Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

29.Hallenturnier 2017

29.Hallenturnier 2017

Sporthalle Elsässer Platz

Gruppe 1:

FC Maroc Wiesbaden-SG Rambach/Kloppenh. 

2 : 1

DJK 1.SC Klarenthal-FV Delkenheim 1949

2 : 0

SG Rambach/Kloppenheim-FC 1934 Bierstadt

0 : 6

FV Delkenheim 1949-FC Maroc Wiesbaden

3 : 1

FC 1934 Bierstadt-DJK 1.SC Klarenthal

4 : 2

SG Rambach/Kloppenheim-FV Delkenheim

1 : 2

FC 1934 Bierstadt-FC Maroc Wiesbaden

1 : 0

DJK 1.SC Klarenthal-SG Rambach/Kloppenh. 

5 : 1

FV Delkenheim 1949-FC 1934 Bierstadt

2 : 3

FC Maroc Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal

2 : 1

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

14 : 4

12

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

10 : 7

 6

3.

FV Delkenheim 1949

 7 : 7

 6

4.

FC Maroc Wiesbaden

 5 : 6

 6

5.

SG Rambach/Kloppenheim

  3 : 15

 0

 

Gruppe 2:

Kasteler FV 06-1.FC Nord Wiesbaden

4 : 0

SV 1932 Frauenstein-SV 1912 Mz.-Kostheim

2 : 1

1.FC Nord Wiesbaden-SG Germania Wiesb.

2 : 2

SV 1912 Mainz-Kostheim-Kasteler FV 06

1 : 0

SG Germania Wiesb.-SV 1932 Frauenstein

1 : 5

1.FC Nord Wbn.-SV 1912 Mainz-Kostheim

2 : 0

SG Germania Wiesbaden-Kasteler FV 06

5 : 2

SV 1932 Wbn.-Frauenstein-1.FC Nord Wbn.

3 : 1

SV 1912 Mainz-Kostheim-SG Germania Wbn.

1 : 0

Kasteler FV 06-SV 1932 Wbn.-Frauenstein

3 : 4

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

14 : 6

12

2.

SV 1912 Mainz-Kostheim

 3 : 4

 6

3.

SG Germania Wiesbaden

  8 : 10

 4

4.

1.FC Nord Wiesbaden

 5 : 9

 4

5.

Kasteler FV 06

  9 : 10

 3

 

Gruppe 3:

TuS 1883 Nordenstadt-SV Bosna 04 Wiesb.

3 : 2

Biebricher FV 1902-Spvgg Igstadt 1948

3 : 0

SV Bosna 04 Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951

1 : 4

Spvgg Igstadt 1948-TuS 1883 Nordenstadt

3 : 0

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902

0 : 3

SV Bosna 04 Wiesbaden-Spvgg Igstadt 1948

0 : 2

1.SC Kohlheck 1951-TuS 1883 Nordenstadt

2 : 1

Biebricher FV 1902-SV Bosna 04 Wiesbaden

4 : 0

Spvgg Igstadt 1948-1.SC Kohlheck 1951

2 : 2

TuS 1883 Nordenstadt-Biebricher FV 1902

2 : 4

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

14 : 2

12

2.

Spvgg Wiesbaden-Igstadt 1948

 7 : 5

 7

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 8 : 7

 7

4.

TuS 1883 Nordenstadt

  6 : 11

 3

5.

SV Bosna 04 Wiesbaden

  3 : 13

 0

 

Gruppe 4:

1.FSV 1908 Schierstein-SV Italia Wbn.

3 : 2

Spvgg Amöneburg-FC Albania Mainz-Kastel

0 : 4

SV Italia Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg

2 : 2

FC Albania-1.FSV 1908 Schierstein

3 : 1

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Amöneburg

4 : 0

SV Italia Wbn.-FC Albania Mainz-Kastel

2 : 0

FC Freudenberg-1.FSV 1908 Schierstein

3 : 3

Spvgg Amöneburg-SV Italia Wiesbaden

4 : 2

FC Albania Mainz-Kastel-FC Freudenberg

2 : 2

1.FSV 1908 Schierstein-Spvgg Amöneburg

1 : 2

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

FC Albania Mainz-Kastel

 9 : 5

7

2.

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

11 : 7

6

3.

Spvgg Amöneburg

  6 : 11

6

4.

SV Italia Wiesbaden

 8 : 9

4

5.

1.FSV 1908 Schierstein

  8 : 10

4

 

Gruppe 5:

TuS Dotzheim 1848-Portugiesischer VKS

4 : 0

TSG 1846 Mainz-Kastel-SKC Munzur Wiesb.

3 : 0

Portugiesischer VKS Wbn.-SC Gräselberg

0 : 4

SKC Munzur Wiesbaden-TuS Dotzheim 1848

3 : 5

SC Gräselberg 1963-TSG 1846 Mainz-Kastel

0 : 4

Portugiesischer VKS Wbn.-SKC Munzur Wbn.

1 : 5

SC Gräselberg 1963-TuS Dotzheim 1848

3 : 1

TSG 1846 Mz.-Kastel-Portugiesischer VKS

5 : 0

SKC Munzur Wiesbaden-SC Gräselberg 1963

1 : 3

TuS Dotzheim 1848-TSG 1846 Mainz-Kastel

0 : 3

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

TSG 1846 Mainz-Kastel

15 : 0

12

2.

SC Gräselberg 1963

10 : 6

 9

3.

TuS Wiesbaden-Dotzheim 1848

10 : 9

 6

4.

SKC Munzur Wiesbaden

  9 : 12

 3

5.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

  1 : 18

 0

 

Gruppe 6:

FC Wiesbaden 62-PSV Grün-Weiß Wiesbaden

6 : 0

FSV Hellas Schierstein-FSV Wiesbaden 07

1 : 0

PSV Grün-Weiß Wiesb.-DJK SC Schwarz-Weiß

5 : 2

FSV Wiesbaden 07-FC Wiesbaden 62

0 : 4

DJK SC Schwarz-Weiß-FSV Hellas Schierst.

0 : 1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-FSV Wiesbaden 07

0 : 5

DJK SC Schwarz-Weiß Wbn.-FC Wiesbaden 62

1 : 4

FSV Hellas Schierstein-PSV Grün-Weiß

4 : 0

FSV Wiesbaden 07-DJK SC Schwarz-Weiß

4 : 1

FC Wiesbaden 62-FSV Hellas Schierstein

2 : 2

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

FC Wiesbaden 62

16 : 3

10

2.

FSV Hellas Schierstein 1968

 8 : 2

10

3.

FSV Wiesbaden 07

 9 : 6

 6

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

  5 : 17

 3

5.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

  4 : 14

 0

 

Gruppe 7:

Spvgg 1919 Sonnenberg-TuS 05 Kostheim

5 : 0

SV Wiesbaden 1899-VfB Westend Wiesbaden

4 : 0

TuS 05 Mainz-Kostheim-SV 1921 Erbenheim

1 : 2

VfB Westend Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg

1 : 2

SV 1921 Erbenheim-SV Wiesbaden 1899

3 : 0

TuS 05 Mainz-Kostheim-VfB Westend Wbn.

4 : 1

SV 1921 Erbenheim-Spvgg 1919 Sonnenberg

1 : 0

SV Wiesbaden 1899-TuS 05 Mainz-Kostheim

5 : 0

VfB Westend Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim

0 : 4

Spvgg 1919 Sonnenberg-SV Wiesbaden 1899

1 : 1

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

10 : 1

12

2.

SV Wiesbaden 1899

10 : 4

 7

3.

Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

 8 : 3

 7

4.

TuS 05 Mainz-Kostheim

  5 : 13

 3

5.

VfB Westend Wiesbaden

  2 : 14

 0

 

Gruppe 8:

Türkischer SV Wiesb.-SV Hajduk Wiesbaden

5 : 0

SC Meso-Nassau Wiesbaden-VfR Wiesbaden

1 : 1

SV Hajduk Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesb.

0 : 3

VfR Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden

4 : 2

SKG Karadeniz Wiesb.-SC Meso-Nassau

5 : 1

SV Hajduk Wiesbaden-VfR Wiesbaden

1 : 4

SKG Karadeniz Wiesbaden-Türkischer SV

4 : 2

SC Meso-Nassau Wiesb.-SV Hajduk Wiesb.

4 : 1

VfR Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden

4 : 2

Türkischer SV Wiesb.-SC Meso-Nassau Wbn.

2 : 2

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

13 : 6

10

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

14 : 7

 9

3.

SC Meso-Nassau Wiesbaden

 8 : 9

 5

4.

Türkischer SV Wiesbaden

 11 : 10

 4

5.

SV Hajduk Wiesbaden

  2 : 16

 0

 

Zwischenrunde

Gruppe A:

 

 

SKG Karadeniz Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg

1 : 0

Spvgg Sonnenberg-FC 1934 Bierstadt

0 : 3

FC 1934 Bierstadt-SKG Karadeniz Wbn.

2 : 0

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

5 : 0

6

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

1 : 2

3

3.

Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

0 : 4

0

 

Gruppe B:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SC Meso-Nassau 

2 : 0

SC Meso-Nassau-SV 1932 Frauenstein

2 : 3

SV 1932 Frauenstein-DJK 1.SC Klarenthal

0 : 1

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

3 : 0

6

2.

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

3 : 3

3

3.

SC Meso-Nassau Wiesbaden

2 : 5

0

 

Gruppe C:

SV 1912 Kostheim-FV Delkenheim 1949

0 : 2

FV Delkenheim 1949-Biebricher FV 1902

1 : 5

Biebricher FV 1902-SV 1912 Kostheim

3 : 0

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

8 : 1

6

2.

FV Delkenheim 1949

3 : 5

3

3.

SV 1912 Mainz-Kostheim

0 : 5

0

 

Gruppe D:

Spvgg Igstadt-SG Germania Wiesbaden

0 : 1

SG Germania Wiesb.-FC Albania Mz.-Kastel

3 : 0

FC Albania Mz.-Kastel-Spvgg Igstadt

1 : 1

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

4 : 0

6

2.

Spvgg Wiesbaden-Igstadt 1948

1 : 2

1

3.

FC Albania Mainz-Kastel

1 : 4

1

 

Gruppe E:

FC Freudenberg-1.SC Kohlheck Wiesbaden

0 : 2

1.SC Kohlheck-TSG 1846 Mainz-Kastel

2 : 3

TSG 1846 Mainz-Kastel-FC Freudenberg

2 : 1

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

TSG 1846 Mainz-Kastel

5 : 3

6

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

4 : 3

3

3.

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

1 : 4

0

 

Gruppe F:

SC Gräselberg 1963-Spvgg Amöneburg

0 : 4

Spvgg Amöneburg-FC Wiesbaden 62

2 : 2

FC Wiesbaden 62-SC Gräselberg 1963

5 : 0

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

FC Wiesbaden 62

7 : 2

4

2.

Spvgg Amöneburg

6 : 2

4

3.

SC Gräselberg 1963

0 : 9

0

 

Gruppe G:

FSV Hellas Schierstein-TuS Dotzheim 1848

2 : 0

TuS Dotzheim 1848-SV 1921 Erbenheim

1 : 1

SV 1921 Erbenheim-FSV Hellas Schierstein 

1 : 0

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

2 : 1

4

2.

FSV Hellas Schierstein 1968

2 : 1

3

3.

TuS Wiesbaden-Dotzheim 1848

1 : 3

1

 

Gruppe H:

SV Wiesbaden 1899-FSV Wiesbaden 07

3 : 0

FSV Wiesbaden 07-VfR Wiesbaden

2 : 3

VfR Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899

1 : 2

 

Tabelle:

Pl.

Verein

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

5 : 1

6

2.

VfR Wiesbaden

4 : 4

3

3.

FSV Wiesbaden 07

2 : 6

0

 

Achtelfinale

FC 1934 Bierstadt-1.SC Kohlheck 1951

2 : 0

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Spvgg Amöneburg

5 : 0

Biebricher FV 1902-FSV Hellas Schierstein 

3 : 0

SG Germania Wiesbaden-VfR Wiesbaden

1 : 3

TSG 1846 Mainz-Kastel-SKG Karadeniz Wbn.

0 : 4

FC Wiesbaden 62-SV 1932 Frauenstein

2 : 1

SV 1921 Erbenheim-FV Delkenheim 1949

4 : 1

SV Wiesbaden 1899-Spvgg Igstadt 1948

2 : 1

 

Viertelfinale

FC 1934 Bierstadt-Biebricher FV 1902

3 : 3; 4:5 n.A.

DJK 1.SC Klarenthal 1968-VfR Wiesbaden

2 : 0

SKG Karadeniz Wiesb.-SV 1921 Erbenheim

1 : 1; 2:4 n.A.

FC Wiesbaden 62-SV Wiesbaden 1899

2 : 3

 

Halbfinale

Biebricher FV 1902-DJK 1.SC Klarenthal 

0 : 2

SV 1921 Erbenheim-SV Wiesbaden 1899

1 : 1; 4:3 n.A.

 

Spiel um Platz 3

Biebricher FV 1902-SV Wiesbaden 1899

2 : 4

 

Endspiel

DJK 1.SC Klarenthal-SV 1921 Erbenheim

1 : 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publiziert am: Montag, 09. Januar 2017 (1924 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden