Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

27.Hallenturnier 2015

Ergebnisse und Tabellen

27.Hallenturnier 2015

Sporthalle Elsässer Platz

Gruppe 1:

Spvgg Amöneburg - SC Victoria Wiesbaden 2010    3 : 1

VfR Wiesbaden - SG Igst./Breckenheim            2 : 0

SC Victoria Wiesbaden 2010 - FC Freudenberg     2 : 1

SG Igst./Breckenh. - Spvgg Amöneburg            0 : 4

FC Freudenberg - VfR Wiesbaden                  0 : 3

SC Victoria Wbn.-SG Igst./Breckenheim           0 : 4

FC Freudenberg - Spvgg Amöneburg                1 : 1

VfR Wiesbaden - SC Victoria Wiesbaden 2010      7 : 0

SG Igst./Breckenheim - FC Freudenberg           4 : 1

Spvgg Amöneburg - VfR Wiesbaden                 1 : 3

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.VfR Wiesbaden

15:1

15

2.Spvgg Amöneburg

 9:5

7

3.SG Igstadt/Breckenheim

 8:7

6

4.SC Victoria Wiesbaden 2010

  3:15

3

5.FC 1950 Wbn.-Freudenberg

  3:10

1

 

Gruppe 2:

FSV Hellas Schierstein - SV Blau-Gelb Wiesbaden 1 : 0

Kasteler FV 06 - 1.FC Nord Wiesbaden            2 : 2

SV Blau-Gelb Wiesbaden - TuS Dotzheim           1 : 6

1.FC Nord Wbn. - FSV Hellas Schierstein         1 : 3

TuS Dotzheim - Kasteler FV 06                   0 : 2

SV Blau-Gelb Wiesbaden - 1.FC Nord Wiesbaden    1 : 0

TuS Dotzheim - FSV Hellas Schierstein           1 : 1

Kasteler FV 06 - SV Blau-Gelb Wiesbaden         2 : 1

1.FC Nord Wiesbaden - TuS Dotzheim              1 : 2

FSV Hellas Schierstein - Kasteler FV 06         2 : 1

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.FSV Hellas Schierstein 1968

7:3

10

2.TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

9:5

7

3.Kasteler FV 06

7:5

7

4.SV Blau-Gelb Wiesbaden

3:9

3

5.1.FC Nord Wiesbaden

4:8

1

 

Gruppe 3:

SKG Karadeniz Wiesbaden - SKC Munzur Wiesbaden          3 : 1

FC Maroc Wiesbaden - SG Rambach/Kloppenheim             2 : 0

SKC Munzur Wiesbaden - SV Italia Wiesbaden              0 : 5

SG Rambach/Kloppenh. - SKG Karadeniz Wiesbaden          1 : 3

SV Italia Wiesbaden - FC Maroc Wiesbaden                1 : 3

SKC Munzur Wiesbaden - SG Rambach/Kloppenheim           4 : 1

SV Italia Wiesbaden - SKG Karadeniz Wiesbaden           0 : 2

FC Maroc Wiesbaden - SKC Munzur Wiesbaden               0 : 1

SG Ramb./Kloppenheim - SV Italia Wiesbaden              0 : 3

SKG Karadeniz Wiesbaden - FC Maroc Wiesbaden            2 : 1

Tabelle:

 

Verein

Tore

Punkte

1.SKG Karadeniz Wiesbaden

10:3

12

2.SV Italia Wiesbaden

 9:5

6

3.FC Maroc Wiesbaden

 6:4

6

4.SKC Munzur Wiesbaden

 6:9

6

5.SG Rambach/Kloppenh.

  2:12

0

 

Gruppe 4:

1.FC Naurod 1928 - PSV Grün-Weiß Wiesbaden          2 : 2

TuS Nordenstadt - SV Kostheim 12                    2 : 1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden - Spvgg Nassau Wiesbaden    1 : 0

SV Kostheim 12 - 1.FC Naurod 1928                   2 : 2

Spvgg Nassau Wiesbaden - TuS Nordenstadt            2 : 0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden - SV Kostheim 12            1 : 2

Spvgg Nassau Wiesbaden - 1.FC Naurod 1928           3 : 4

TuS Nordenstadt - PSV Grün-Weiß Wiesbaden           2 : 1

SV Kostheim 12 - Spvgg Nassau Wiesbaden             1 : 2

1.FC Naurod 1928 - TuS Nordenstadt                  5 : 2

Tabelle:       

Verein

Tore

Punkte

1.1.FC Naurod 1928

13:9

8

2.Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 7:6

6

3.TuS 1883 Nordenstadt

 6:9

6

4.SV 1912 Mainz-Kostheim

 6:7

4

5.PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 5:6

4

 

Gruppe 5:

Spvgg Sonnenberg - FC Wiesbaden 62                    2 : 0

TSG 1846 Kastel - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden       4 : 1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - Spvgg Sonnenberg      1 : 2

FC Wiesbaden 62 - TSG 1846 Kastel                     2 : 1

Spvgg Sonnenberg - TSG 1846 Kastel                    0 : 0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - FC Wiesbaden 62       0 : 3

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

4:1

7

2.FC Wiesbaden 62

5:3

6

3.TSG 1846 Mainz-Kastel

5:3

4

4.DJK SC Schw.-Weiß Wiesbaden

2:9

0

 

Gruppe 6:

SV 1921 Erbenheim - VfB Westend Wiesbaden           2 : 0

SV Wiesbaden 1899 - SV Biebrich 1919                1 : 1

VfB Westend Wiesbaden - 1.FSV 1908 Schierstein      0 : 3

SV Biebrich 1919 - SV 1921 Erbenheim                2 : 2

1.FSV 1908 Schierstein - SV Wiesbaden 1899          2 : 0

VfB Westend Wiesbaden - SV Biebrich 1919            2 : 3

1.FSV 1908 Schierstein - SV 1921 Erbenheim          1 : 2

SV Wiesbaden 1899 - VfB Westend Wiesbaden           3 : 0

SV Biebrich 1919 - 1.FSV 1908 Schierstein           2 : 3

SV 1921 Erbenheim - SV Wiesbaden 1899               1 : 4

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.1.FSV 1908 Schierstein

9:4

9

2.SV Wiesbaden 1899

8:4

7

3.SV 1921 Erbenheim

7:7

7

4.SV Biebrich 1919

8:8

5

5.VfB Westend Wiesbaden

 2:11

0

 

Gruppe 7:

SV 1932 Frauenstein - SG Schierstein 1979          2 : 2

FC 1934 Bierstadt - SC Gräselberg 1963             2 : 0

SG Schierstein 1979 - Freie Turnerschaft           0 : 1

SC Gräselberg 1963 - SV 1932 Frauenstein           2 : 4

Freie Turnerschaft - FC 1934 Bierstadt             1 : 2

SG Schierstein 1979 - SC Gräselberg 1963           3 : 1

Freie Turnerschaft - SV 1932 Frauenstein           1 : 1

FC 1934 Bierstadt - SG Schierstein 1979            2 : 2

SC Gräselberg 1963 - Freie Turnerschaft            1 : 3

SV 1932 Frauenstein - FC 1934 Bierstadt            0 : 1

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.FC 1934 Wbn.-Bierstadt

7:3

10

2.Freie Turnerschaft Wbn.1896

6:4

7

3.SG Schierstein 1979

7:6

5

4.SV 1932 Wbn.-Frauenstein

7:6

5

5.SC Gräselberg 1963

 4:12

0

 

8-Meter-Schießen um Platz 3: SG Schierstein 1979-SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein 4:3

 

Gruppe 8:

Biebricher FV 1902 – DJK 1.SC Klarenthal  1968       2 : 0

1.SC Kohlheck 1951 Wbn. - TuS 1891 Medenbach         3 : 0

TuS 1891 Medenbach - Biebricher FV 1902              0 : 2

DJK 1.SC Klarenthal 1968 - 1.SC Kohlheck 1951 Wbn.   2 : 1

Biebricher FV 1902 - 1.SC Kohlheck 1951 Wbn.         2 : 2

TuS 1891 Medenbach – DJK 1.SC Klarenthal 1968        0 : 4

 

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.Biebricher FV 1902

6:2

7

2.DJK 1.SC Klarenthal 1968

6:3

6

3.1.SC Kohlheck 1951 Wbn.

6:4

4

4.TuS 1891 Medenbach

0:9

0

 

 

Zwischenrunde

Gruppe A:

DJK 1.SC Klarenthal 1968 - SG Schierstein 1979    3 : 1

SG Schierstein 1979 - VfR Wiesbaden               0 : 1

VfR Wiesbaden – DJK 1.SC Klarenthal 1968          1 : 5

Tabelle:

Verein

Tore

Punkte

1.DJK 1.SC Klarenthal 1968

8:2

6

2.VfR Wiesbaden

2:5

3

3.SG Schierstein  1979

1:4

0

 

Gruppe B:

Spvgg Amöneburg - 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden  2 : 2

1.SC Kohlheck 1951 Wbn.- FSV Hellas Schierstein 1 : 2

FSV Hellas Schierstein 1968 - Spvgg Amöneburg   4 : 1

 

Tabelle:       

Verein

Tore

Punkte

1.FSV Hellas Schierstein 1968

6:2

6

2.1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

3:4

1

3.Spvgg Amöneburg

3:6

1

 

Gruppe C:

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim - SG Igst./Breckenheim     1 : 2                                                      

SG Igst./Breckenh. - SKG Karadeniz Wiesbaden      1 : 0

SKG Karadeniz Wiesbaden - TuS 1848 Wbn.-Dotzheim  3 : 1

Tabelle:                                

 

Tore

Punkte

1.SG Igstadt/Breckenheim

3:1

6

2.SKG Karadeniz Wiesbaden

3:2

3

2.TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

2:5

0

 

Gruppe D:

SV Italia Wiesbaden - Kasteler FV 06              2 : 1

Kasteler FV 06 - 1.FC Naurod 1928                 2 : 1

1.FC Naurod 1928 - SV Italia Wiesbaden            3 : 3

Tabelle:                                

 

Tore

Punkte

1.SV Italia Wiesbaden

5:4

4

2.Kasteler FV 06

3:3

3

3.1.FC Naurod 1928

4:5

1

 

Gruppe E:

Spvgg Nassau Wiesbaden - FC Maroc Wiesbaden       0 : 2

FC Maroc Wiesbaden - Spvgg 1919 Sonnenberg        2 : 2

Spvgg 1919 Sonnenberg - Spvgg Nassau Wiesbaden    3 : 2

Tabelle:                                                  

Verein

Tore

Punkte

1.FC Maroc Wiesbaden

4:2

4

2.Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

5:4

4

3.Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

2:5

0

 

Gruppe F:

FC Wiesbaden 62 - TuS 1883 Nordenstadt           4 : 1

TuS 1883 Nordenstadt - 1.FSV 1908 Schierstein    5 : 1

1.FSV 1908 Schierstein - FC Wiesbaden 62         0 : 5

Tabelle:                                                 

Verein

Tore

Punkte

1.FC Wiesbaden 62

9:1

6

2.TuS 1883 Nordenstadt

6:5

3

3.1.FSV 1908 Schierstein

 1:10

0

 

Gruppe G:

SV Wiesbaden 1899 - TSG 1846 Mainz-Kastel        1 : 1

TSG 1846 Mainz-Kastel - FC 1934 Wbn.-Bierstadt   0 : 1

FC 1934 Wbn.-Bierstadt – SV Wiesbaden 1899       2 : 2

Tabelle:                                                  

Verein

Tore

Punkte

1.FC 1934 Wbn.-Bierstadt

3:2

4

2.SV Wiesbaden 1899

3:3

2

3.TSG 1846 Mainz-Kastel

1:2

1

 

Gruppe H:

Freie Turnerschaft Wbn. - SV 1921 Erbenheim         5 : 0

SV 1921 Erbenheim - Biebricher FV 1902              1 : 2

Biebricher FV 1902 - Freie Turnerschaft Wiesbaden   1 : 1

Tabelle:                                                  

Verein

Tore

Punkte

1.Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

6:1

4

2.Biebricher FV 1902

3:2

4

3.SV 1921 Erbenheim

1:7

0

 

Achtelfinale

DJK 1.SC Klarenthal 1968 – Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg   2 : 0

FSV Hellas Schierstein 1968 - TuS 1883 Nordenstadt      4 : 1

SG Igstadt/Breckenheim - SV Wiesbaden 1899              0 : 1

SV Italia Wiesbaden - Biebricher FV 1902                3 : 4

FC  Maroc Wiesbaden - VfR Wiesbaden                     1 : 4

FC Wiesbaden 62 - 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden          3 : 0

FC 1934 Wbn.-Bierstadt - SKG Karadeniz Wbn.             2 : 2; 5:4 n.A.

Freie Turnerschaft Wbn. - Kasteler FV 06                1 : 1; 6:7 n.A.

Viertelfinale

DJK 1.SC Klarenthal 1968 - SV Wiesbaden 1899            0 : 1

FSV Hellas Schierstein 1968 - Biebricher FV 1902        0 : 1

VfR Wiesbaden - FC 1934 Wbn.-Bierstadt                  0 : 0; 3:2 n.A.

FC Wiesbaden 62 - Kasteler FV 06                        0 : 0; 4:3 n.A.

 

Halbfinale

SV Wiesbaden 1899 - Biebricher FV 1902                  0 : 2

VfR Wiesbaden - FC Wiesbaden 62                         1 : 1; 6:7 n.A.

 

Spiel um Platz 3

SV Wiesbaden 1899 - VfR Wiesbaden                       1 : 1; 8:9 n.A.

 

Endspiel

Biebricher FV 02 - FC Wiesbaden 62                      2 : 2; 5:4 n.A.

Publiziert am: Freitag, 16. Januar 2015 (2903 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden