Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

23.Hallenturnier 2011

Sporthalle Elsässer Platz

23.Hallenturnier 2011

Sporthalle Elsässer Platz

 
Gruppe 1:
TuS 1883 Nordenstadt-VfB Westend Wiesbaden          3:1

SV 1913 Niedernhausen-1.FC Nord Wiesbaden           1:2

VfB Westend Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:3

1.FC Nord Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt            2:2

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen 2:0

VfB Westend Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden           0:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt  2:2

SV 1913 Niedernhausen-VfB Westend Wiesbaden         3:1

1.FC Nord Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:3

TuS 1883 Nordenstadt-SV 1913 Niedernhausen          1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

10:4

10

2.

1.FC Nord Wiesbaden

 9:6

 7

3.

TuS 1883 Nordenstadt

 8:6

 6

4.

SV 1913 Niedernhausen

 5:6

 4

5.

VfB Westend Wiesbaden

 2:12

 0

 

Gruppe 2:

SG Germania Wiesbaden-SG Igstadt/Kloppenheim   4:0

SV 1921 Erbenheim-SC Gräselberg 1963           2:1

SG Igstadt/Kloppenheim-1.FSV 1908 Schierstein  1:2

SC Gräselberg 1963-SG Germania Wiesbaden       0:4

1.FSV 1908 Schierstein-SV 1921 Erbenheim       2:2

SG Igstadt/Kloppenheim-SC Gräselberg 1963      1:3

1.FSV 1908 Schierstein-SG Germania Wiesbaden   2:4

SV 1921 Erbenheim-SG Igstadt/Kloppenheim       3:1

SC Gräselberg 1963-1.FSV 1908 Schierstein      3:2

SG Germania Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim        0:6

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

13:4

10

2.

SG Germania Wiesbaden

12:8

 9

3.

SC Gräselberg 1963

 7:9

 6

4.

1.FSV 1908 Schierstein

 8:10

 4

5.

SG Igstadt/Kloppenheim

 3:12

 0

 

Gruppe 3:

Spvgg Sonnenberg-FSV Hellas Schierstein 1968          1:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wbn.    4:1

FSV Hellas Schierstein 1968-Spvgg Amöneburg           0:4

Portugiesischer VKS Wbn.-Spvgg Sonnenberg             2:1

Spvgg Amöneburg-Mesopotamien SC Wiesbaden             2:2

FSV Hellas Schierstein 1968-Portugiesischer VKS Wbn.  1:0

Spvgg Amöneburg-Spvgg Sonnenberg                      5:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968 1:1

Portugiesischer VKS Wbn.-Spvgg Amöneburg              3:5

Spvgg Sonnenberg-Mesopotamien SC Wiesbaden            3:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

16:6

10

2.

FSV Hellas Schierstein 1968

 5:6

 7

3.

Mesopotamien SC Wiesbaden

 8:7

 5

4.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

 6:11

 3

5.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

 6:11

 3

Reihenfolge zwischen Platz 4 und 5 wurde aufgrund des direkten Vergleiches beider Teams entschieden.

 

Gruppe 4:

1.FC Naurod 1928-TuS 05 Mainz-Kostheim                 4:0

Türkischer SV Wiesbaden-SG Italia Main-Rhein Wiesbaden 1:3

TuS 05 Mainz-Kostheim-FC 1950 Freudenberg              1:2

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-1.FC Naurod 1928        0:2

FC 1950 Freudenberg-Türkischer SV Wiesbaden            0:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden   0:2

FC 1950 Freudenberg-1.FC Naurod 1928                   2:2

Türkischer SV Wiesbaden-TuS 05 Mainz-Kostheim          5:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg     2:0

1.FC Naurod 1928-Türkischer SV Wiesbaden               0:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

8:4

9

2.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

7:3

9

3.

1.FC Naurod 1928

8:3

7

4.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

4:6

4

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

2:13

0

 

Gruppe 5:

FV 1949 Delkenheim-SV Schierstein 1913                2:0

SV Wiesbaden 1899-SV Biebrich 1919                    4:0

SV Schierstein 1913-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2:1

SV Biebrich 1919-FV 1949 Delkenheim                   0:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV Wiesbaden 1899   0:3

SV Schierstein 1913-SV Biebrich 1919                  0:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-FV 1949 Delkenheim  2:2

SV Wiesbaden 1899-SV Schierstein 1913                 3:1

SV Biebrich 1919-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896    2:3

FV 1949 Delkenheim-SV Wiesbaden 1899                  3:2

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

10:4

10

2.

SV Wiesbaden 1899

12:4

 9

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 6:9

 4

4.

SV Schierstein 1913

 3:8

 3

5.

SV Biebrich 1919

 4:10

 3

 

Gruppe 6:

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden  5:1

VfR Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden           2:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt        0:3

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 1:2

FC 1934 Bierstadt-VfR Wiesbaden                 0:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden  2:4

FC 1934 Bierstadt-SKG Karadeniz Wiesbaden       2:1

VfR Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden            6:3

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt       3:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-VfR Wiesbaden           1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

13:5

12

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

 9:7

 6

3.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 9:7

 6

4.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 6:6

 6

5.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 6:18

 0

Reihenfolge zwischen Platz 2 und 3 wurde aufgrund des direkten Vergleiches beider Teams entschieden.

 

Gruppe 7:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Bosna 04 Wiesbaden   2:1

Biebricher FV 1902-TuS 1891 Medenbach            0:2

SV Bosna 04 Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel      3:4

TuS 1891 Medenbach-DJK 1.SC Klarenthal 1968      0:0

TSG 1846 Mainz-Kastel-Biebricher FV 1902         4:0

SV Bosna 04 Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach         1:1

TSG 1846 Mainz-Kastel-DJK 1.SC Klarenthal 1968   1:2

Biebricher FV 1902-SV Bosna 04 Wiesbaden         5:0

TuS 1891 Medenbach-TSG 1846 Mainz-Kastel         0:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Biebricher FV 1902      3:1

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 7:3

10

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

11:5

 9

3.

TuS 1891 Medenbach *

 3:3

 5

4.

Biebricher FV 1902

 6:9

 3

5.

SV Bosna 04 Wiesbaden

 5:12

 1

* = Der TuS Medenbach verzichtet auf das Weiterkommen. Der Biebricher FV 1902 zieht in die Zwischenrunde ein.

 

Gruppe 8:

1.SC Kohlheck 1951-WFC Phoenix Breckenheim 1995          3:0

SV 1932 Frauenstein-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914          2:1

WFC Phoenix Breckenheim 1995-TuS 1848 Dotzheim           2:2

SpVgg Nassau Wiesbaden 1914-1.SC Kohlheck 1951           0:7

TuS 1848 Dotzheim-SV 1932 Frauenstein                    1:1

WFC Phoenix Breckenheim 1995-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 1:2

TuS 1848 Dotzheim-1.SC Kohlheck 1951                     1:1

SV 1932 Frauenstein-WFC Phoenix Breckenheim 1995         3:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-TuS 1848 Dotzheim            2:3

1.SC Kohlheck 1951-SV 1932 Frauenstein                   1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

 9:3

10

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

12:4

 7

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

 7:6

 6

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 5:13

 3

5.

WFC Phoenix Breckenheim 1995

 3:10

 1

 

Zwischenrunde

Gruppe A:

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902            4:0

Biebricher FV 1902-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951 2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

3:2

4

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

5:2

3

3.

Biebricher FV 1902

1:5

1

 

Gruppe B:

1.FC Nord Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim  1:1

TuS 1848 Dotzheim-SV 1921 Erbenheim    2:3
SV 1921 Erbenheim-1.FC Nord Wiesbaden  0:2
 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Nord Wiesbaden

3:1

4

2.

SV 1921 Erbenheim

3:4

3

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

3:4

1

 

Gruppe C:

SG Germania Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt 2:0

TuS 1883 Nordenstadt-Spvgg Amöneburg       0:2

Spvgg Amöneburg-SG Germania Wiesbaden      5:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

7:2

6

2.

SG Germania Wiesbaden

4:5

3

3.

TuS 1883 Nordenstadt

0:4

0

 

Gruppe D:

FSV Hellas Schierstein 1968-SC Gräselberg 1963      2:0

SC Gräselberg 1963-Türkischer SV Wiesbaden          1:3

Türkischer SV Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968 3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

6:2

6

2.

FSV Hellas Schierstein 1968

3:3

3

3.

SC Gräselberg 1963

1:5

0

 

Gruppe E:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden 1:4

Mesopotamien SC Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim             1:0

FV 1949 Delkenheim - SG Italia Rhein-Main Wiesbaden      3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

5:1

6

2.

FV 1949 Delkenheim

3:2

3

3.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

2:7

0

 

Gruppe F:

SV Wiesbaden 1899-1.FC Naurod 1928 1:1

1.FC Naurod 1928-VfR Wiesbaden     1:3

VfR Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899    0:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

2:1

4

2.

VfR Wiesbaden

3:2

3

3.

1.FC Naurod 1928

2:4

1

 

Gruppe G:
SKG Karadeniz Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896   1:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968 - SKG Karadeniz Wiesbaden          3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

4:2

4

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

2:3

3

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

1:2

1

 

Gruppe H:
TSG 1846 Mainz-Kastel-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 1:3

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein   0:1

SV 1932 Frauenstein-TSG 1846 Mainz-Kastel     5:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

6:0

6

2.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

3:2

3

3.

TSG 1846 Mainz-Kastel

1:8

0

 

Achtelfinale:

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim  3:2

1.FC Nord Wiesbaden-VfR Wiesbaden                 1:5

Spvgg Amöneburg-SKG Karadeniz Wiesbaden           1:2

Türkischer SV Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden   2:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951      5:1

SV Wiesbaden 1899-SV 1921 Erbenheim               1:3

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SG Germania Wiesbaden    3:0

SV 1932 Frauenstein-FSV Hellas Schierstein 1968   3:1

 

Viertelfinale:

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden      3:2

VfR Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden                      4:4; 4:2 n.A.

Mesopotamien SC Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968         2:1

SV 1921 Erbenheim-SV 1932 Frauenstein                      1:0

 

Halbfinale:

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-VfR Wiesbaden                0:0; 5:4 n.A.

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                0:0; 4:2 n.A.

Spiel um Platz 3:

VfR Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                            2:2; 4:5 n.A.

 

Endspiel:

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden    1:2

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4417 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden