Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

22.Hallenturnier 2010

Sporthalle Elsässer Platz

22.Hallenturnier 2010

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

 

1.SC Kohlheck 1951-SV Bosna 04               4:1

 

Türkischer SV Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden  2:2

 SV Bosna 04-SV Biebrich 1919                 3:1

 

1.FC Nord Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951       1:0

 

SV Biebrich 1919-Türkischer SV Wiesbaden     1:3

 

SV Bosna 04-1.FC Nord Wiesbaden              1:2

 

SV Biebrich 1919-1.SC Kohlheck 1951          2:3

 

Türkischer SV Wiesbaden-SV Bosna 04          3:2

 

1.FC Nord Wiesbaden-SV Biebrich 1919         2:1

 

1.SC Kohlheck 1951-Türkischer SV Wiesbaden   0:2

   

 Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

10:5

10

2.

1.FC Nord Wiesbaden

 7:4

10

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 7:6

 6

4.

SV Bosna 04 Wiesbaden

 7:10

 3

5.

SV Biebrich 1919

 5:11

 0

 

Gruppe 2:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Blau-Gelb Wiesbaden    2:1

SV 1932 Frauenstein-Portugiesischer VKS Wbn.       1:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg         0:6

Portugiesischer VKS Wvbn.-DJK 1.SC Klarenthal 1968 1:0

FC 1950 Freudenberg-SV 1932 Frauenstein            1:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wbn.    1:6

FC 1950 Freudenberg-DJK 1.SC Klarenthal 1968       3:4

SV 1932 Frauenstein-SV Blau-Gelb Wiesbaden         2:1

Portugiesischer VKS Wbn.-FC 1950 Freudenberg       3:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV 1932 Frauenstein       1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

12:3

12

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 7:6

 7

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

 5:5

 5

4.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

11:8

 4

5.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 3:16

 0

 

Gruppe 3:

TuS 1883 Nordenstadt-FSV Hellas Schierstein 1968    6:1

Biebricher FV 1902-1.FSV 1908 Schierstein           2:0

FSV Hellas Schierstein 1968-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 1:3

1.FSV 1908 Schierstein-TuS 1883 Nordenstadt         2:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-Biebricher FV 1902          1:2

FSV Hellas Schierstein 1968-1.FSV 1908 Schierstein  0:6

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt        1:4

Biebricher FV 1902-FSV Hellas Schierstein 1968      7:1

1.FSV 1908 Schierstein-PSV Grün-Weiß Wiesbaden      1:3

TuS 1883 Nordenstadt-Biebricher FV 1902             1:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

16:3

12

2.

TuS 1883 Nordenstadt

13:9

 7

3.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 8:8

 6

4.

1.FSV 1908 Schierstein

 9:7

 4

5.

FSV Hellas Schierstein 1968

 3:22

 0

 

Gruppe 4:

VfR Wiesbaden-SC Tennis Borussia Rambach      3:1

FV 1949 Delkenheim-Kasteler FV 06             3:0

SC Tennis Borussia Rambach-1.FC Naurod 1928   1:2

Kasteler FV 06-VfR Wiesbaden                  0:5

1.FC Naurod 1928-FV 1949 Delkenheim           1:0

SC Tennis Borussia Rambach-Kasteler FV 06     2:0

1.FC Naurod 1928-VfR Wiesbaden                0:2

FV 1949 Delkenheim-SC Tennis Borussia Rambach 1:1

Kasteler FV 06-1.FC Naurod 1928               1:2

VfR Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim              2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

12:3

10

2.

1.FC Naurod 1928

 5:4

 9

3.

FV 1949 Delkenheim

 6:4

 5

4.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 5:6

 4

5.

Kasteler FV 06

 1:12

 0

 

Gruppe 5:

FC Maroc Wiesbaden-TuS 05 Mainz-Kostheim                3:1

SV 1921 Erbenheim-TuS 1891 Medenbach                    0:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 0:2

TuS 1891 Medenbach-FC Maroc Wiesbaden                   0:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV 1921 Erbenheim     0:3

TuS 05 Mainz-Kostheim-TuS 1891 Medenbach                0:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-FC Maroc Wiesbaden    3:4

SV 1921 Erbenheim-TuS 05 Mainz-Kostheim                 5:1

TuS 1891 Medenbach-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896    2:0

FC Maroc Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                    0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1891 Medenbach

 6:0

10

2.

SV 1921 Erbenheim

12:2

 9

3.

FC Maroc Wiesbaden

 7:8

 7

4.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 5:9

 3

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

 2:13

 0

 

Gruppe 6:

Spvgg Sonnenberg-SC Munzur Wiesbaden      6:0

SG Germania Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 1:0

SC Munzur Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt     1:3

SV Hajduk Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg      1:2

FC 1934 Bierstadt-SG Germania Wiesbaden   1:2

SC Munzur Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden   0:0

FC 1934 Bierstadt-Spvgg Sonnenberg        0:3

SG Germania Wiesbaden-SC Munzur Wiesbaden 3:0

SV Hajduk Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt     1:2

Spvgg Sonnenberg-SG Germania Wiesbaden    2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

13:3

10

2.

SG Germania Wiesbaden

 8:3

10

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 6:7

 6

4.

SV Hajduk Wiesbaden

 2:5

 1

5.

SC Munzur Wiesbaden

 1:12

 1

 

Gruppe 7:

Spvgg Amöneburg-SG Schierstein 1979       3:1

SV 1913 Niedernhausen-TuS 1848 Dotzheim   0:3

SG Schierstein 1979-SC Gräselberg 1963    4:0

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Amöneburg         2:3

SC Gräselberg 1963-SV 1913 Niedernhausen  3:1

SG Schierstein 1979-TuS 1848 Dotzheim     3:2

SC Gräselberg 1963-Spvgg Amöneburg        0:3

SV 1913 Niedernhausen-SG Schierstein 1979 0:4

TuS 1848 Dotzheim-SC Gräselberg 1963      4:2

Spvgg Amäneburg-SV 1913 Niedernhausen     2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

11:4

12

2.

SG Schierstein 1979

12:5

 9

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

11:8

 6

4.

SC Gräselberg 1963

 5:12

 3

5.

SV 1913 Niedernhausen

 2:12

 0

 

Gruppe 8:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesb. 2:2

SV Wiesbaden 1899-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914             0:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden   0:3

Spvgg Nassau wiesbaden 1914-SG Italia Rhein-Main Wbn.     1:2

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899               1:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 2:0

Mesopotamien SC Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden  2:2

SV Wiesbaden 1899-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden           1:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-Mesopotamien SC Wiesbaden     2:4

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899          1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

10:4

10

2.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

 7:6

 6

3.

SV Wiesbaden 1899

 2:3

 4

4.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 4:6

 4

5.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 4:8

 3

 

Zwischenrunde Gruppe A

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim       6:1

TuS 1848 Dotzheim-Türkischer SV Wiesbaden              2:3

Türkischer SV Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 3:0

 

Tabelle

                                           Tore    Punkte

1.  Türkischer SV Wiesbaden                6:2     6

2.  SG Italia Rhein-Main Wiesbaden         6:4     3

3.  TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim            3:9     0

 

 

 

   
Gruppe B:

1.FC Nord Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899        1:1

SV Wiesbaden 1899-Portugiesischer VKS Wbn.   2:0

Portugiesischer VKS Wbn.-1.FC Nord Wiesbaden 0:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

3:1

4

2.

1.FC Nord Wiesbaden

1:1

2

3.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

0:2

1

 

 

Gruppe C:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-1.SC Kohlheck 1951 3:2

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902       1:1

Biebricher FV 1902-DJK 1.SC Klarenthal 1968 2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

5:4

4

2.

Biebricher FV 1902

3:3

2

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

3:4

1

 

Gruppe D:

TuS 1883 Nordenstadt-SV 1932 Frauenstein 0:1

SV 1932 Frauenstein-VfR Wiesbaden        2:0

VfR Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt       3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

3:0

6

2.

VfR Wiesbaden

3:3

3

3.

TuS 1883 Nordenstadt

1:4

0

 

Gruppe E:

1.FC Naurod 1928-PSV Grün-Weiß Wiesbaden   1:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach 2:1

TuS 1891 Medenbach-1.FC Naurod 1928        0:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

4:2

6

2.

1.FC Naurod 1928

3:2

3

3.

TuS 1891 Medenbach

1:4

0

 

Gruppe F:

SV 1921 Erbenheim-FV 1949 Delkenheim 2:2

FV 1949 Delkenheim-Spvgg Sonnenberg  0:4

Spvgg Sonnenberg-SV 1921 Erbenheim   0:1  

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

3:2

4

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

4:1

3

3.

FV 1949 Delkenheim

2:6

1

 

Gruppe G:

SG Germania Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden 2:1

FC Maroc Wiesbaden-Spvgg Amöneburg       1:4

Spvgg Amöneburg-SG Germania Wiesbaden    1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

5:2

6

2.

Spvgg Amöneburg

5:4

3

3.

FC Maroc Wiesbaden

2:6

0

 

Gruppe H:

SG Schierstein 1979-FC 1934 Bierstadt         4:2

FC 1934 Bierstadt-Mesopotamien SC Wiesbaden   0:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-SG Schierstein 1979 3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

6:2

6

2.

SG Schierstein 1979

6:5

3

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

2:7

0

 

Achtelfinale:

Türkischer SV Wiesbaden-1.FC Naurod 1928          0:1

SV Wiesbaden 1899-Spvgg Sonnenberg                1:1; 4:2 n.A.

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Spvgg Amöneburg          1:1; 4:5 n.A.

SV 1932 Frauenstein-SG Schierstein 1979           5:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wbn. 0:2

SV 1921 Erbenheim-1.FC Nord Wiesbaden             2:1

SG Germania Wiesbaden-Biebricher FV 1902          0:2

Mesopotamien SC Wiesbaden-VfR Wiesbaden           0:3

 

 

Viertelfinale:

1.FC Naurod 1928-Spvgg Amöneburg                  3:3; 4:2 n.A.

SV Wiesbaden 1899-SV 1932 Frauenstein             1:2

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Biebricher FV 1902 0:1

SV 1921 Erbenheim-VfR Wiesbaden                   0:1

 

Halbfinale:

1.FC Naurod 1928-SV 1932 Frauenstein              0:0; 2:4 n.A.

Biebricher FV 1902-VfR Wiesbaden                  1:4

 

Spiel um Platz 3:

1.FC Naurod 1928-Biebricher FV 1902               2:0

 

Endspiel:

SV 1932 Frauenstein-VfR Wiesbaden                 1:2

 

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4429 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden