Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

21.Hallenturnier 2009

Sporthalle Elsässer Platz

21.Hallenturnier 2009

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

VfR Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden            1:0

SV 1932 Frauenstein-DJK 1.SC Klarenthal 1968           2:2

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden  0:4

DJK 1.SC Klarenthal 1968-VfR Wiesbaden                 3:1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein            0:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968 0:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-VfR Wiesbaden                  1:5

SV 1932 Frauenstein-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden      5:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-PSV Grün-Weiß Wiesbaden       2:1

VfR Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein                      2:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 9:4

10

2.

VfR Wiesbaden

 9:4

 9

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

11:5

 7

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 6:11

 3

5.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 1:12

 0

 

Gruppe 2:

SV 1912 Mainz-Kostheim-SV Bosna 04 Wiesbaden               2:0

Spvgg Amöneburg-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896          6:1

Portugiesischer VKS Wbn.-1.FC Naurod 1928                  0:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV 1912 Mainz-Kostheim   0:0

SV Bosna 04 Wiesbaden-1.FC Naurod 1928                     0:1

Portugiesischer VKS Wbn.-Spvgg Amöneburg                   2:3

SV Bosna 04 Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896    0:5    

1.FC Naurod 1928-Spvgg Amöneburg                           2:1

SV 1912 Mainz-Kostheim-Portugiesischer VKS Wbn.            2:3

Spvgg Amöneburg-SV Bosna 04 Wiesbaden                      6:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-Portugiesischer VKS Wbn. 3:1

1.FC Naurod 1928-SV 1912 Mainz-Kostheim                    0:1

Portugiesischer VKS Wbn.-SV Bosna 04 Wiesbaden             5:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-1.FC Naurod 1928         0:4

SV 1912 Mainz-Kostheim-Spvgg Amöneburg                     5:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1912 Mainz-Kostheim

10:5

10

2.

1.FC Naurod 1928

 7:2

10

3.

Spvgg Amöneburg

18:12

 9

4.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

11:10

 7

5.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 9:11

 7

6.

SV Bosna 04 Wiesbaden

 4:19

 0

 

Gruppe 3:

FC Maroc Wiesbaden-SV Schierstein 1913       5:0

Kasteler FV 06-SV Biebrich 1919              1:0

SV Schierstein 1913-SC Munzur Wiesbaden      1:0

SV Biebrich 1919-FC Maroc Wiesbaden          0:3

SC Munzur Wiesbaden-Kasteler FV 06           1:2

SV Schierstein 1913-SV Biebrich 1919         2:2

SC Munzur Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden       0:5

Kasteler FV 06-SV Schierstein 1913           6:2

SV Biebrich 1919-SC Munzur Wiesbaden         3:1

FC Maroc Wiesbaden-Kasteler FV 06            1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC Maroc Wiesbaden

14:1

10

2.

Kasteler FV 06

10:4

10

3.

SV Biebrich 1919

 5:7

 4

4.

SV Schierstein 1913

 5:13

 4

5.

SC Munzur Wiesbaden

 2:11

 0

 

Gruppe 4:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach  3:1

SV 1921 Erbenheim-FC 1950 Freudenberg              2:2

TuS 1891 Medenbach-1.FC Nord Wiesbaden             1:1

FC 1950 Freudenberg-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 2:3

1.FC Nord Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim              0:3

TuS 1891 Medenbach-FC 1950 Freudenberg             1:2

1.FC Nord Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 2:3

SV 1921 Erbenheim-TuS 1891 Medenbach               3:0

FC 1950 Freudenberg-1.FC Nord Wiesbaden            1:3

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim   0:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

9:2

10

2.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

9:6

 9

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

7:9

 4

4.

1.FC Nord Wiesbaden

6:8

 4

5.

TuS 1891 Medenbach

3:9

 1

 

Gruppe 5:

SG Germania Wiesbaden-SC T.B. Rambach               6:0

Biebricher FV 1902-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914      2:1

SC T.B. Rambach-SKG Karadeniz Wiesbaden             1:5       

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SG Germania Wiesbaden   0:5

SKG Karadeniz Wiesbaden-Biebricher FV 1902          0:1

SC T.B. Rambach-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914         2:3

SKG Karadeniz Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden       4:1

Biebricher FV 1902-SC T.B. Rambach                  5:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SKG Karadeniz Wiesbaden 0:1  

SG Germania Wiesbaden-Biebricher FV 1902            2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

11:4

12

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

10:3

 9

3.

SG Germania Wiesbaden

14:7

 6

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 4:10

 3

5.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 4:19

 0

 

Gruppe 6:

Spvgg Sonnenberg-SV Blau-Gelb Wiesbaden        5:0

Türkischer SV Wiesbaden-SC Gräselberg 1963     5:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein  0:3 

SC Gräselberg 1963-Spvgg Sonnenberg            0:5

1.FSV 1908 Schierstein-Türkischer SV Wiesbaden 1:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-SC Gräselberg 1963      2:4

1.FSV 1908 Schierstein-Spvgg Sonnenberg        2:3

Türkischer SV Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden 4:0

SC Gräselberg 1963-1.FSV 1908 Schierstein      1:1

Spvgg Sonnenberg-Türkischer SV Wiesbaden       2:2 

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

15:4

10

2.

Türkischer SV Wiesbaden

12:4

 8

3.

1.FSV 1908 Schierstein

 7:5

 5

4.

SC Gräselberg 1963

 6:13

 4

5.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 2:16

 0

 

Gruppe 7:

FV 1949 Delkenheim-TuS 05 Mainz-Kostheim    4:0

TuS 1848 Dotzheim-SV Hajduk Wiesbaden       0:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-TSG 1846 Mainz-Kastel 3:2

SV Hajduk Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim      0:2 

TSG 1846 Mainz-Kastel-TuS 1848 Dotzheim     0:2

TuS 05 Mainz-Kostheim-SV Hajduk Wiesbaden   0:0

TSG 1846 Mainz-Kastel-FV 1949 Delkenheim    0:1

TuS 1848 Dotzheim-TuS 05 Mainz-Kostheim     1:1

SV Hajduk Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel   4:0

FV 1949 Delkenheim-TuS 1848 Dotzheim        5:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

12:1

12

2.

SV Hajduk Wiesbaden

 5:2

 7

3.

TuS 05 Mainz-Kostheim

 4:7

 5

4.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

 4:7

 4

5.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 2:10

 0

 

Gruppe 8:

1.SC Kohlheck 1951-FSV Hellas Schierstein 1968        0:0

SV 1913 Niedernhausen-FC 1934 Bierstadt               1:2  

SG Schierstein 1979-Mesopotamien SC Wiesbaden         2:2

FC 1934 Bierstadt-1.SC Kohlheck 1951                  1:4

FSV Hellas Schierstein 1968-Mesopotamien SC Wiesbaden 0:2

SG Schierstein 1979-SV 1913 Niedernhausen             4:2

FSV Hellas Schierstein 1968-FC 1934 Bierstadt         1:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen       2:0

1.SC Kohlheck 1951-SG Schierstein 1979                2:3

SV 1913 Niedernhausen-FSV Hellas Schierstein 1968     0:1

FC 1934 Bierstadt-SG Schierstein 1979                 2:6

Mesopotamien SC Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951          2:1

SG Schierstein 1979-FSV Hellas Schierstein 1968       1:2

FC 1934 Bierstadt-Mesopotamien SC Wiesbaden           1:4

1.SC Kohlheck 1951-SV 1913 Niedernhausen              5:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

12:4

13

2.

SG Schierstein 1979

16:10

10

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

 4:4

 8

4.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

12:6

 7

5.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 7:16

 4

6.

SV 1913 Niedernhausen

 3:14

 0

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

SG Schierstein 1979-TuS 05 Mainz-Kostheim      2:0

TuS 05 Mainz-Kostheim-DJK 1.SC Klarenthal 1968 1:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SG Schierstein 1979   1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Schiestein 1979

3:1

4

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

2:2

2

3.

TuS 05 Mainz-Kostheim

1:3

1

 

 

Gruppe B:

VfR Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968          5:1

FSV Hellas Schierstein 1968-SV 1912 Mainz-Kostheim 1:2

SV 1912 Mainz-Kostheim-VfR Wiesbaden               2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

9:3

6

2.

SV 1912 Mainz-Kostheim

4:5

3

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

2:7

0

 

Gruppe C:

1.FC Naurod 1928-SV 1932 Frauenstein  1:2

SV 1932 Fauenstein-FC Maroc Wiesbaden 1:0

FC Maroc Wiesbaden-1.FC Naurod 1928   1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

3:1

6

2.

1.FC Naurod 1928

2:3

1

3.

FC Maroc Wiesbaden

1:2

1

 

Gruppe D:

Kasteler FV 06-Spvgg Amöneburg    1:3

Spvgg Amöneburg-SV 1921 Erbenheim 1:1

SV 1921 Erbenheim-Kasteler FV  06 3:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

4:1

4

2.

Spvgg Amöneburg

4:2

4

3.

Kasteler FV 06

1:6

0

 

Gruppe E:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV Biebrich 1919   1:1

SV Biebrich 1919-Biebricher FV 1902               0:3

Biebricher FV 1902-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

4:2

4

2.

Biebricher FV 1902

4:3

3

3.

SV Biebrich 1919

1:4

1

 

Gruppe F:

SKG Karadeniz Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg 3:1

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Sonnenberg        0:3

Spvgg Sonnenberg-SKG Karadeniz Wiesbaden    3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

6:1

6

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

4:4

3

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

1:6

0

 

Gruppe G:

Türkischer SV Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden 5:3

SG Germania Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim      2:3

FV 1949 Delkenheim-Türkischer SV Wiesbaden    1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

7:4

6

2.

FV 1949 Delkenheim

4:4

3

3.

SG Germania Wiesbaden

5:8

0

 

Gruppe H:

SV Hajduk Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein       1:0

1.FSV 1908 Schierstein-Mesopotamien SC Wiesbaden 0:4

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden    0:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

4:0

4

2.

SV Hajduk Wiesbaden

1:0

4

3.

1.FSV 1908 Schierstein

0:5

0

 

Achtelfinale:

SG Schierstein 1979-Biebricher FV 1902                  3:8

VfR Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden                   4:0

SV 1932 Frauenstein-FV 1949 Delkenheim                  4:2

SV 1921 Erbenheim-SV Hajduk Wiesbaden                   4:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968 3:2

Spvgg Sonnenberg-SV 1912 Mainz-Kostheim                 3:1

Türkischer SV Wiesbaden-1.FC Naurod 1928                2:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-Spvgg Amöneburg               2:2; 3:5 n.A.

 

Viertelfinale:

Biebricher FV 1902-SV 1932 Frauenstein                  0:1

VfR Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                         1:1; 4:1 n.A,

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-1.FC Naurod 1928         1:0

Spvgg Sonnenberg-Spvgg Amöneburg                        2:2; 5:4 n.A.

 

Halbfinale:

SV 1932 Frauenstein-VfR Wiesbaden                       4:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg         0:5

 

Spiel um Platz 3:

VfR Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden            3:1

 

Endspiel:

SV 1932 Frauenstein-Spvgg Sonnenberg                    3:1

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4473 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden