Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

20.Hallenturnier 2008

Sporthalle Elsässer Platz

20.Hallenturnier 2008

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

SV 1921 Erbenheim-TuS 05 Mainz-Kostheim              4:0

SV 1913 Niedernhausen-FV 1949 Delkenheim             2:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 1:1

FV 1949 Delkenheim-SV 1921 Erbenheim                 2:2

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen 1:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-FV 1949 Delkenheim             0:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim     0:6

SV 1913 Niedernhausen-TuS 05 Mainz-Kostheim          2:3

FV 1949 Delkenheim-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden    1:2

SV 1921 Erbenheim-SV 1913 Niedernhausen              0:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

12:3

7

2.

SV 1913 Niedernhausen

 6:5

7

3.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

 4:9

5

4.

FV 1949 Delkenheim

 5:6

4

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

 4:8

4

 

Gruppe 2:

Spvgg Amöneburg-VfB Westend Wiesbaden                  2:0

SV 1932 Frauenstein-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden      4:0

SC 1963 Gräselberg-DJK 1.SC Klarenthal 1968            1:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Spvgg Amöneburg          1:5

VfB Westend Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968         1:3

SC Gräselberg 1963-SV 1932 Frauenstein                 1:4

VfB Westend Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden    2:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV 1932 Frauenstein           0:1

Spvgg Amöneburg-SC Gräselberg 1963                     5:0

SV 1932 Frauenstein-VfB Westend Wiesbaden              6:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SC Gräselberg 1963       1:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Spvgg Amöneburg               0:1

SC Gräselberg 1963-VfB Westend Wiesbaden               3:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968 2:4

Spvgg Amöneburg-SV 1932 Frauenstein                    1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Frauenstein

18:2

15

2.

Spvgg Amöneburg

14:4

12

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

11:6

 9

4.

VfB Westend Wiesbaden

 7:16

 4

5.

SC Gräselberg 1963

 7:18

 3

6.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 6:17

 1

 

Gruppe 3:

TuS 1883 Nordenstadt-SC T.B. Rambach         2:0

1.FC Naurod 1928-1.FC Nord Wiesbaden         4:1

SC T.B. Rambach-PSV Grün-Weiß Wiesbaden      3:1

1.FC Nord Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt     2:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-1.FC Naurod 1928     2:1

SC T.B. Rambach-1.FC Nord Wiesbaden          0:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt 1:1

1.FC Naurod 1928-SC T.B. Rambach             1:2

1.FC Nord Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden  4:1

TuS 1883 Nordenstadt-1.FC Naurod 1928        0:8

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Nord Wiesbaden

 7:5

7

2.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 5:4

7

3.

1.FC Naurod 1928

14:5

6

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 5:9

4

5.

TuS 1883 Nordenstadt

 3:11

4

 

Gruppe 4:

VfR Wiesbaden-SV Schierstein 1913                     1:1

Kasteler FV 06-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896      3:2

SV Schierstein 1913-SKG Karadeniz Wiesbaden           0:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-VfR Wiesbaden       2:2

SKG Karadeniz Wiesbaden-Kasteler FV 06                0:2

SV Schierstein 1913-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 1:3

SKG Karadeniz Wiesbaden-VfR Wiesbaden                 3:1

Kasteler FV 06-SV Schierstein 1913                    3:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SKG Karadeniz Wbn.  1:1

VfR Wiesbaden-Kasteler FV 06                          3:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

11:7

10

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

 6:4 

 6

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 8:7

 5

4.

VfR Wiesbaden

 7:9

 3

5.

SV Schierstein 1913

 4:9

 1

 

Gruppe 5:

TuS 1848 Dotzheim-SV Blau-Gelb Wiesbaden   2:0

Spvgg Sonnenberg-FC 1934 Bierstadt         3:0

SV Blau-Gelb Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 1:1

FC 1934 Bierstadt-TuS 1848 Dotzheim        0:1

SV Hajduk Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg       0:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt   3:2

SV Hajduk Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim      1:2

Spvgg Sonnenberg-SV Blau-Gelb Wiesbaden    5:2

FC 1934 Bierstadt-SV Hajduk Wiesbaden      0:1

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Sonnenberg         1:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

13:3

12

2.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

 6:5

 9

3.

SV Hajduk Wiesbaden

 3:4

 4

4.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 6:10

 4

5.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 2:8

 0

 

Gruppe 6:

FC 1950 Freudenberg-Portugiesischer VKS Wbn.         3:2

FC Maroc Wiesbaden-SV Biebrich 1919                  3:3

Portugiesischer VKS Wbn.-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 2:0

SV Biebrich 1919-FC 1950 Freudenberg                 3:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FC Maroc Wiesbaden       1:1

Portugiesischer VKS Wbn.-SV Biebrich 1919            3:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FC 1950 Freudenberg      3:2

FC Maroc Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wbn.          2:1

SV Biebrich 1919-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914         3:3

FC 1950 Freudenberg-FC Maroc Wiesbaden               1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC Maroc Wiesbaden

9:6

8

2.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

8:5

6

3.

SV Biebrich 1919

9:10

5

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

7:8

5

5.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

7:11

3

 

Gruppe 7:

SG Germania Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach      3:1

SV Wiesbaden 1899-Türkischer SV Wiesbaden     0:1

TuS 1891 Medenbach-1.SC Kohlheck 1951         0:2

Türkischer SV Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden 3:3 

1.SC Kohlheck 1951-SV Wiesbaden 1899          1:5

TuS 1891 Medenbach-Türkischer SV Wiesbaden    0:1

1.SC Kohlheck 1951-SG Germania Wiesbaden      3:2

SV Wiesbaden 1899-TuS 1891 Medenbach          5:1

Türkischer SV Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951    4:4

SG Germania Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899       2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

14:5

9

2.

Türkischer SV Wiesbaden

 9:7

8

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

10:11

7

4.

SG Germania Wiesbaden

10:11

4

5.

TuS 1891 Medenbach

 2:11

0

 

Gruppe 8:

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV Bosna 04 Wiesbaden    0:2

Biebricher FV 1902-SG Schierstein 1979             0:1

SV Bosna 04 Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein       0:1

SG Schierstein 1979-Mesopotamien SC Wiesbaden      3:2

1.FSV 1908 Schierstein-Biebricher FV 1902          1:2

SV Bosna 04 Wiesbaden-SG Schierstein 1979          1:2

1.FSV 1908 Schierstein-Mesopotamien SC Wiesbaden   3:0 kampflos

Biebricher FV 1902-SV Bosna 04 Wiesbaden           3:1

SG Schierstein 1979-1.FSV 1908 Schierstein         3:0

Mesopotamien SC Wiesbaden-Biebricher FV 1902       0:3 kampflos

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Schierstein 1979

9:3

12

2.

Biebricher FV 1902

8:3

 9

3.

1.FSV 1908 Schierstein

5:5

 6

4.

SV Bosna 04 Wiesbaden

4:6

 3

5.

Mesopotamien SC Wiesbaden

2:11

 0

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

Biebricher FV 1902-1.SC Kohlheck 1951 2:0

1.SC Kohlheck 1951-SV 1921 Erbenheim  0:1

SV 1921 Erbenheim-Biebricher FV 1902  2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

4:2

4

2.

SV 1921 Erbenheim

3:2

4

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

0:3

0

 

Gruppe B:

SV 1913 Niedernhausen-1.FSV 1908 Schierstein 0:1

1.FSV 1908 Schierstein-SV 1932 Frauenstein   1:1

SV 1932 Frauenstein-SV 1913 Niedernhausen    3:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

4:1

4

2.

1.FSV 1908 Schierstein

2:1

4

3.

SV 1913 Niedernhausen

0:4

0

 

Gruppe C:

Spvgg Amöneburg-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden     1:0

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden 2:0

1.FC Nord Wiesbaden-Spvgg Amöneburg                0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

5:0

6

2.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

2:1

3

3.

1.FC Nord Wiesbaden

0:6

0

 

Gruppe D:

SC T.B. Rambach-DJK 1.SC Klarenthal 1968 1:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Kasteler FV 06  1:3

Kasteler FV 06-SC T.B. Rambach           1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

4:2

4

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

3:4

3

3.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

2:3

1

 

Gruppe E:

SKG Karadeniz Wiesbaden-1.FC Naurod 1928 0:2

1.FC Naurod 1928-Spvgg Sonnenberg        1:5

Spvgg Sonnenberg-SKG Karadeniz Wiesbaden 4:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

9:1

6

2.

1.FC Naurod 1928

3:5

3

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

0:6

0

 

Gruppe F:

TuS 1848 Dotzheim-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896  1:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-FC Maroc Wiesbaden 2:4

FC Maroc Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim                 2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC Maroc Wiesbaden

6:3

6

2.

Freie Turneschaft Wiesbaden 1896

4:5

3

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

2:4

0

 

Gruppe G:

Portugiesischer VKS Wbn.-SV Hajduk Wiesbaden 0:1

SV Hajduk Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899        2:4

SV Wiesbaden 1899-Portugiesischer VKS Wbn.   6:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

10:4

6

2.

SV Hajduk Wiesbaden

 3:4

3

3.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

 2:7

0

 

Gruppe H:

Türkischer SV Wiesbaden-SV Biebrich 1919    6:0

SV Biebrich 1919-SG Schierstein 1979        0:1

SG Schierstein 1979-Türkischer SV Wiesbaden 1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

7:1

4

2.

SG Schierstein 1979

2:1

4

3.

SV Biebrich 1919

0:7

0

 

Achtelfinale:

Biebricher FV 1902-1.FC Naurod 1928              0:1

SV 1932 Frauenstein-Freie Turnerschaft Wbn. 1896 3:2

Spvgg Amöneburg-SV Hajduk Wiesbaden              2:2; 3:0 n.A.

Kasteler FV 06-SG Schierstein 1979               5:2

Spvgg Sonnenberg-SV 1921 Erbenheim               2:3

FC Maroc Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein        5:1

SV Wiesbaden 1899-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 1:0

Türkischer SV Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968 3:0 

 

Viertelfinale:

1.FC Naurod 1928-Spvgg Amöneburg                 0:2

SV 1932 Frauenstein-Kasteler FV 06               1:1; 3:2 n.A.

SV 1921 Erbenheim-SV Wiesbaden 1899              1:3

FC Maroc Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden       1:1; 2:4 n.A.

 

Halbfinale:

Spvgg Amöneburg-SV 1932 Frauenstein              0:1            

SV Wiesbaden 1899-Türkischer SV Wiesbaden        1:2

 

Spiel um Platz 3:

Spvgg Amöneburg-SV Wiesbaden 1899                2:5

 

Endspiel:

SV 1932 Frauenstein-Türkischer SV Wiesbaden      2:2; 3:4 n.A.

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4320 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden