Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

19.Hallenturnier 2007

Sporthalle Elsässer Platz

19.Hallenturnier 2007

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

SV 1932 Frauenstein-SC Gräselberg 1963 1:0

1.SC Kohlheck 1951-FC 1934 Bierstadt   6:0

FC 1934 Bierstadt-SV 1932 Frauenstein  0:3

SC Gräselberg 1963-1.SC Kohlheck 1951  1:5

SC Gräselberg 1963-FC 1934 Bierstadt   2:0

1.SC Kohlheck 1951-SV 1932 Frauenstein 1:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

12:1

9

2.

SV 1932 Frauenstein

 4:1

6

3.

SC Gräselberg 1963

 3:6

3

4.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 0:11

0

 

Gruppe 2:

Biebricher FV 1902-FC Maroc Wiesbaden            3:1

SV 1921 Erbenheim-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden  4:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Biebricher FV 1902 2:3

FC Maroc Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim             0:2

FC Maroc Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:1

SV 1921 Erbenheim-Biebricher FV 1902             3:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

9:3

7

2.

Biebricher FV 1902

9:6

7

3.

FC Maroc Wiesbaden

4:6

3

4.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

3:10

0

 

Gruppe 3:

SV Wiesbaden 1899-FSV Hellas Schierstein 1968       9:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach          1:1

TuS 1891 Medenbach-SV Wiesbaden 1899                2:4

FSV Hellas Schierstein 1968-SKG Karadeniz Wiesbaden 0:4

FSV Hellas Schierstein 1968-TuS 1891 Medenbach      1:6

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899           3:6

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

19:6

9

2.

TuS 1891 Medenbach

 9:6

4

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

 8:7

4

4.

FSV Hellas Schierstein 1968

 2:19

0

Gruppe 4:

SG Germania Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden 1:3

FV 1949 Delkenheim-SV Schierstein 1913    4:0

SV Schierstein 1913-SG Germania Wiesbaden 3:2

1.FC Nord Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim    2:1

1.FC Nord Wiesbaden-SV Schierstein 1913   6:3

FV 1949 Delkenheim-SG Germania Wiesbaden  0:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Nord Wiesbaden

11:5

9

2.

SG Germania Wiesbaden

 6:6

3

3.

FV 1949 Delkenheim

 5:5

3

4.

SV Schierstein 1913

 6:12

3

 

Gruppe 5:

1.FC Naurod 1928-VfR Wiesbaden              4:4

TuS 1883 Nordenstadt-SV Blau-Gelb Wiesbaden 2:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-1.FC Naurod 1928     0:4

VfR Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt          3:3

VfR Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden        6:1

TuS 1883 Nordenstadt-1.FC Naurod 1928       1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

13:8

5

2.

1.FC Naurod 1928

 9:5

5

3.

TuS 1883 Nordenstadt

 6:6

3

4.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 3:12

1

 

Gruppe 6:

SV 1913 Niedernhausen-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3:1

TuS 1848 Dotzheim-SV Bosna 04 Wiesbaden                 5:0

SV Bosna 04 Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen             2:7

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-TuS 1848 Dotzheim     1:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV Bosna 04 Wiesbaden 4:6

TuS 1848 Dotzheim-SV 1913 Niedernhausen                 3:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niedernhausen

13:6

7

2.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

11:4

7

3.

SV Bosna 04 Wiesbaden

 8:16

3

4.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 6:12

0

 

 

Gruppe 7:

Spvgg Amöneburg-PSV Grün-Weiß Wiesbaden                2:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV Biebrich 1919        1:5

SV Biebrich 1919-Spvgg Amöneburg                       5:1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 1:3

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SV Biebrich 1919               2:6

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Spvgg Amöneburg         0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Biebrich 1919

16:4

9

2.

Spvgg Amöneburg

 7:6

6

3.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

 4:10

3

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 4:11

0

 

Gruppe 8:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Mesopotamien SC Wiesbaden 3:2

Kasteler FV 06-SG Schierstein 1979                 3:0

SG Schierstein 1979-DJK 1.SC Klarenthal 1968       1:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-Kasteler FV 06           3:1 

Mesopotamien SC Wiesbaden-SG Schierstein 1979      4:0 

Kasteler FV 06-DJK 1.SC Klarenthal 1968            3:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

10:6

9

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

 9:4

6

3.

Kasteler FV 06

 7:7

3

4.

SG Schierstein 1979

 1:10

0

 

Gruppe 9:

Spvgg Sonnenberg-1.FSV 1908 Schierstein            2:3

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914    3:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-Spvgg Sonnenberg       2:4

1.FSV 1908 Schierstein-FC 1950 Freudenberg         2:4        

1.FSV 1908 Schierstein-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 0:6    

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Sonnenberg               0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

10:5

6

2.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 7:7

6

3.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 9:7

3

4.

1.FSV 1908 Schierstein

 5:12

3

 

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902 3:1

Biebricher FV 1902-SV Wiesbaden 1899  1:8

SV Wiesbaden 1899-1.SC Kohlheck 1951  5:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

13:2

6

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 4:6

3

3.

Biebricher FV 1902

 2:11

0

 

Gruppe B:

SV 1932 Frauenstein-SV 1921 Erbenheim  1:2

SV 1921 Erbenheim-TuS 1891 Medenbach   1:1

TuS 1891 Medenbach-SV 1932 Frauenstein 2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

3:2

4

1.

TuS 1891 Medenbach

3:2

4

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

2:4

0

Achtmeterschießen um Platz 1:

TuS 1891 Medenbach-SV 1921 Erbenheim 5:4

 

Gruppe C:

1.FC Nord Wiesbaden-1.FC Naurod 1928      1:5

1.FC Naurod 1928-SV 1913 Niedernhausen    0:2

SV 1913 Niedernhausen-1.FC Nord Wiesbaden 5:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niedernhausen

7:0

6

2.

1.FC Naurod 1928

5:3

3

3.

1.FC Nord Wiesbaden

1:10

0

 

Gruppe D:

SG Germania Wiesbaden-VfR Wiesbaden     5:0

VfR Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim         3:6

TuS 1848 Dotzheim-SG Germania Wiesbaden 1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

7:1

6

2.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

7:5

3

3.

VfR Wiesbaden

3:11

0

 

Gruppe E:

SV Biebrich 1919-Mesopotamien SC Wiesbaden 2:6

Mesopotamien SC Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg 0:2

Spvgg Sonnenberg-SV Biebrich 1919          2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

4:2

4

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

6:4

3

3.

SV Biebrich 1919

4:8

1

 

Gruppe F:

Spvgg Amöneburg-DJK 1.SC Klarenthal 1968     2:5

DJK 1.SC Klarenthal 1968-FC 1950 Freudenberg 3:0

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Amöneburg          5:7

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

8:2

6

2.

Spvgg Amöneburg

9:10

3

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

5:10

0

 

Viertelfinale:

SV Wiesbaden 1899-SV 1913 Niedernhausen    2:0

TuS 1891 Medenbach-Spvgg Sonnenberg        2:7

SG Germania Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim    0:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV 1921 Erbenheim 1:2

 

Halbfinale:

Spvgg Sonnenberg-TuS 1848 Dotzheim         2:4            

SV Wiesbaden 1899-SV 1921 Erbenheim        4:0

 

Spiel um Platz 3:

Spvgg Sonnenberg-SV 1921 Erbenheim         3:4

 

Endspiel:

TuS 1848 Dotzheim-SV Wiesbaden 1899        2:5 

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4224 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden