Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

18.Hallenturnier 2006

Sporthalle Elsässer Platz

18.Hallenturnier 2006

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-TuS 1891 Medenbach      2:1

Biebricher FV 1902-PSV Grün-Weiß Wiesbaden       5:0

TuS 1891 Medenbach-1.SC Kohlheck 1951            1:1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968 2:2

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902            0:3

TuS 1891 Medenbach-PSV Grün-Weiß Wiesbaden       1:2

1.SC Kohlheck 1951-DJK 1.SC Klarenthal 1968      1:1

Biebricher FV 1902-TuS 1891 Medenbach            1:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951       1:4

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Biebricher FV 1902      2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

10:2

9

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 7:5

8

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 6:6

5

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 5:12

4

5.

TuS 1891 Medenbach

 3:6

1

 

Gruppe 2:

SV Hajduk Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt              0:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg 4:0

FC 1934 Bierstadt-FV 1949 Delkenheim               1:2     

FC 1950 Freudenberg-SV Hajduk Wiesbaden            2:2

FV 1949 Delkenheim-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden  0:2 

FC 1934 Bierstadt-FC 1950 Freudenberg              3:0

FV 1949 Delkenheim-SV Hajduk Wiesbaden             7:0

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt   3:0

FC 1950 Freudenberg-FV 1949 Delkenheim             1:3

SV Hajduk Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

12:1

12

2.

FV 1949 Delkenheim

12:4

 9

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 5:5

 6

4.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 3:12

 1

5.

SV Hajduk Wiesbaden

 3:13

 1

 

Gruppe 3:

Spvgg Amöneburg-SV Schierstein 1913               1:1

SV 1932 Frauenstein-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:0

SV Schierstein 1913-VfR Wiesbaden                 2:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Spvgg Amöneburg     3:0

VfR Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein                 5:2

SV Schierstein 1913-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:2

VfR Wiesbaden-Spvgg Amöneburg                     0:1

SV 1932 Frauenstein-SV Schierstein 1913           5:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-VfR Wiesbaden       0:1

Spvgg Amöneburg-SV 1932 Frauenstein               0:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

9:5

9

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

5:1

7

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

8:5

7

4.

Spvgg Amöneburg

2:5

4

5.

SV Schierstein 1913

3:11

1

 

Gruppe 4:

SV 1921 Erbenheim-SV Blau-Gelb Wiesbaden                 2:2

Spvgg Sonnenberg-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896       1:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968       4:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV 1921 Erbenheim      1:4

FSV Hellas Schierstein 1968-Spvgg Sonnenberg             0:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2:3

FSV Hellas Schierstein 1968-SV 1921 Erbenheim            1:6

Spvgg Sonnenberg-SV Blau-Gelb Wiesbaden                  6:1

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-FSV Hellas Schierstein 1:0         

SV 1921 Erbenheim-Spvgg Sonnenberg                       0:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

12:4

8

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

 9:2

8

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896      

 6:7

7

4.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 9:11

4

5.

FSV Hellas Schierstein 1968

 1:13

0

 

Gruppe 5:

1.FSV 1908 Schierstein-SC T.B. Rambach         3:2

Türkischer SV Wiesbaden-FC Babylon Wiesbaden   5:2

SC T.B. Rambach-1.FC Naurod 1928               0:5

FC Babylon Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein    1:3

1.FC Naurod 1928-Türkischer SV Wiesbaden       2:1

SC T.B. Rambach-FC Babylon Wiesbaden           0:3       

1.FC Naurod 1928-1.FSV 1908 Schierstein        4:3

Türkischer SV Wiesbaden-SC T.B. Rambach        5:0

FC Babylon Wiesbaden-1.FC Naurod 1928          1:3

1.FSV 1908 Schierstein-Türkischer SV Wiesbaden 2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

14:5

12

2.

Türkischer SV Wiesbaden

14:6

 9

3.

1.FSV 1908 Schierstein

11:10

 6

4.

FC Babylon Wiesbaden

 7:11

 3

5.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 2:16

 0

 

Gruppe 6:

SV 1913 Niedernhausen-SG Schierstein 1979         3:0

TuS 1883 Nordenstadt-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914  2:2

SG Schierstein 1979-FC Maroc Wiesbaden            1:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SV 1913 Niedernhausen 2:1

FC Maroc Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt           1:1

SG Schierstein 1979-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914   2:1

FC Maroc Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen          1:2

TuS 1883 Nordenstadt-SG Schiersteinn 1979         6:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FC Maroc Wiesbaden    1:2

SV 1913 Niedernhausen-TuS 1883 Nordenstadt        2:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niedernhausen

8:3

9

2.

TuS 1883 Nordenstadt

9:6

5

3.

FC Maroc Wiesbaden

5:5

5

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

6:7

4

5.

SG Schierstein 1979

4:11

4

 

Gruppe 7:

SKG Karadeniz Wiesbaden-TuS 05 Mainz-Kostheim 2:1

SV Wiesbaden 1899-SG Germania Wiesbaden       1:1

TuS 05 Mainz-KOstheim-SC Munzur Wiesbaden     3:5

SG Germania Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 1:2

SC Munzur Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899         0:4

TuS 05 Mainz-Kostheim-SG Germania Wiesbaden   0:4

SC Munzur Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden   1:3

SV Wiesbaden 1899-TuS 05 Mainz-Kostheim       4:1

SG Germania Wiesbaden-SC Munzur Wiesbaden     2:2

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899     0:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SKG Karadeniz Wiesbaden

7:3

10

2.

SV Wiesbaden 1899

9:2

 8

3.

SG Germania Wiesbaden

8:5

 5

4.

SC Munzur Wiesbaden

8:12

 4

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

5:15

 0

 

Gruppe 8:

TuS 1848 Dotzheim-1.FC Nord Wiesbaden     5:1

Kasteler FV 06-SC Gräselberg 1963         0:1

1.FC Nord Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel 1:3

SC Gräselberg 1963-TuS 1848 Dotzheim      1:4

TSG 1846 Mainz-Kastel-Kasteler FV 06      1:2   

1.FC Nord Wiesbaden-SC Gräselberg 1963    3:0

TSG 1846 Mainz-Kastel-TuS 1848 Dotzheim   1:1

Kasteler FV 06-1.FC Nord Wiesbaden        1:2

SC Gräselberg 1963-TSG 1846 Mainz-Kastel  0:1

TuS 1848 Dotzheim-Kasteler FV 06          3:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

13:6

8

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 6:4

7

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 7:9

6

4.

Kasteler FV 06

 6:7

4

5.

SC Gräselberg 1963

 2:8

3

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

TSG 1846 Mainz-Kastel-SG Germania Wiesbaden 2:2

SG Germania Wiesbaden-Biebricher FV 1902    2:4

Biebricher FV 1902-TSG 1846 Mainz-Kastel    3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

7:4

6

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

4:5

1

3.

SG Germania Wiesbaden

4:6

1

 

Gruppe B:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-1.FC Nord Wiesbaden              3:1

1.FC Nord Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden        1:6

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968   5:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

11:6

4

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 8:6

4

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 2:9

0

 

Gruppe C:

FV 1949 Delkenheim-1.SC Kohlheck 1951 0:5

1.SC Kohlheck 1951-VfR Wiesbaden      3:5

VfR Wiesbaden-FV 1949 Delkenheim      3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

8:5

6

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

8:5

3

3.

FV 1949 Delkenheim

2:8

0

 

Gruppe D:

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt 2:1

FC 1934 Bierstadt-SV 1921 Erbenheim             2:3

SV 1921 Erbenheim-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

4:3

4

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

3:2

4

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

3:5

0

 

Gruppe E:

Spvgg Sonnenberg-SV 1932 Frauenstein 2:1

SV 1932 Frauenstein-1.FC Naurod 1928 1:4

1.FC Naurod 1928-Spvgg Sonnenberg    2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

6:2

6

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

3:3

3

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

2:6

0

 

Gruppe F:

Türkischer SV Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 8:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV 1913 Niedernhausen   1:4

SV 1913 Niedernhausen-Türkischer SV Wiesbaden             1:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

13:1

6

2.

SV 1913 Niedernhausen

 5:6

3

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 1:12

0

 

Gruppe G:

TuS 1883 Nordenstadt-1.FSV 1908 Schierstein    3:3

1.FSV 1908 Schierstein-SKG Karadeniz Wiesbaden 4:3

SKG Karadeniz Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt   0:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1883 Nordenstadt

8:3

4

2.

1.FSV 1908 Schierstein

7:6

4

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

3:9

0

 

Gruppe H:

SV Wiesbaden 1899-FC Maroc Wiesbaden 1:2

FC Maroc Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim 1:0

TuS 1848 Dotzheim-SV Wiesbaden 1899  3:6

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC Maroc Wiesbaden

3:1

6

2.

SV Wiesbaden 1899

7:5

3

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

3:7

0

 

Viertelfinale:

Biebricher FV 1902-1.FC Naurod 1928                    2:3

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden 2:1

VfR Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt                     2:2; 4:3 n.A.

SV 1921 Erbenheim-FC Maroc Wiesbaden                   0:2

 

Halbfinale:

1.FC Naurod 1928-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden        3:3; 1:4 n.A.            

VfR Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden                       2:4

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

1.FC Naurod 1928-VfR Wiesbaden                         3:4

 

Endspiel:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden      3:0

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4364 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden