Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

17.Hallenturnier 2005

Sporthalle Elsässer Platz

17.Hallenturnier 2005

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

FV 1949 Delkenheim-1.FC Nord Wiesbaden              3:2

Türkischer SV Wiesbaden-TV Kloppenheim 1885         2:3

1.FC Nord Wiesbaden-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914     2:1

TV Kloppenheim 1885-FV 1949 Delkenheim              1:3

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-Türkischer SV Wiesbaden 0:4

1.FC Nord Wiesbaden-TV Kloppenheim 1885             3:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FV 1949 Delkenheim      1:5

Türkischer SV Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden         2:0

TV Kloppenheim 1885-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914     4:1

FV 1949 Delkenheim-Türkischer SV Wiesbaden          1:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

12:4

12

2.

Türkischer SV Wiesbaden

 8:4

 6

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 7:6

 6

4.

TV Kloppenheim 1885

 8:9

 6

5.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 3:15

 0

 

Gruppe 2:

Spvgg Sonnenberg-SV Biebrich 1919         1:0

SV 1932 Frauenstein-FC 1950 Freudenberg   0:2

SV Biebrich 1919-TSG 1846 Mainz-Kastel    1:1     

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Sonnenberg      1:1

TSG 1846 Mainz-Kastel-SV 1932 Frauenstein 1:7 

SV Biebrich 1919-FC 1950 Freudenberg      0:2

TSG 1846 Mainz-Kastel-Spvgg Sonnenberg    0:4

SV 1932 Frauenstein-SV Biebrich 1919      5:0

FC 1950 Freudenberg-TSG 1846 Mainz-Kastel 3:1

Spvgg Sonnenberg-SV 1932 Frauenstein      0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 8:2

10

2.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

16:3

 9

3.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

 6:5

 7

4.

SV Biebrich 1919

 1:9

 1

5.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 3:15

 1

 

Gruppe 3:

1.FSV 1908 Schierstein-CD Espanol Wiesbaden 1981      3:1

Spvgg Amöneburg-FSV Hellas Schierstein 1968           1:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-Kasteler FV 06              1:1

FSV Hellas Schierstein 1968-1.FSV 1908 Schierstein    0:3

Kasteler FV 06-Spvgg Amöneburg                        3:2

CD Espanol Wiesbaden 1981-FSV Hellas Schierstein 1968 0:3

Kasteler FV 06-1.FSV 1908 Schierstein                 1:1

Spvgg Amöneburg-CD Espanol Wiesbaden 1981             0:2

FSV Hellas Schierstein 1968-Kasteler FV 06            1:2

1.FSV 1908 Schierstein-Spvgg Amöneburg                2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FSV 1908 Schierstein

9:4

8

2.

Kasteler FV 06

7:5

8

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

7:6

6

4.

CD Espanol Wiesbaden 1981

4:7

4

5.

Spvgg Amöneburg

5:10

1

 

Gruppe 4:

SV 1921 Erbenheim-Portugiesischer VKS Wiesbaden     4:3

1.FC Naurod 1928-TuS 05 Mainz-Kostheim              5:1

Portugiesischer VKS Wiesbaden-VfR Wiesbaden         1:2

TuS 05 Mainz-Kostheim-SV 1921 Erbenheim             0:3

VfR Wiesbaden-1.FC Naurod 1928                      1:0

Portugiesischer VKS Wiesbaden-TuS 05 Mainz-Kostheim 3:2

VfR Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                     2:3

1.FC Naurod-Portugiesischer VKS Wiesbaden           3:1

TuS 05 Mainz-Kostheim-VfR Wiesbaden                 1:3

SV 1921 Erbenheim-1.FC Naurod 1928                  1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

11:4

9

2.

SV 1921 Erbenheim

11:8

9

3.

VfR Wiesbaden

 8:5

9

4.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

 8:11

3

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

 4:14

0

 

Gruppe 5:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden  6:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-SC T.B. Rambach                1:4

SV Blau-Gelb Wiesbaden- DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden  1:1

SC T.B. Rambach-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden         0:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden  0:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-SC T.B. Rambach                 1:1       

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesb.-SG Italia Rhein-Main Wbn.   1:2

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV Blau-Gelb Wiesbaden         6:1

SC T.B. Rambach-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden          2:4

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

13:4

10

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

11:7

 7

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 6:7

 4

4.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 7:9

 4

5.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 4:14

 2

 

Gruppe 6:

SG Germania Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt            2:0

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Mesopotamien SC Wiesbaden 0:3 

FC 1934 Bierstadt-1.SC Kohlheck 1951               1:2

Mesopotamien SC Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden    3:0

1.SC Kohlheck 1951-DJK 1.SC Klarenthal 1968        3:3

FC 1934 Bierstadt-Mesopotamien SC Wiesbaden        0:6

1.SC Kohlheck 1951-SG Germania Wiesbaden           3:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-FC 1934 Bierstadt         5:0

Mesopotamien SC Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951       2:3

SG Germania Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968     0:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

11:8

10

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

14:3

 9

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

11:6

 7

4.

SG Germania Wiesbaden

 4:9

 3

5.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 1:15

 0

 

Gruppe 7:

TuS 1848 Dotzheim-SV Schierstein 1913                 7:0

Biebricher FV 1902-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896  2:3

SV Schierstein 1913-SC Munzur Wiesbaden               2:1

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-TuS 1848 Dotzheim   1:2

SC Munzur Wiesbaden-Biebricher FV 1902                0:11

SV Schiestein 1913-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896  0:1

SC Munzur Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim                 0:1

Biebricher FV 1902-SV Schierstein 1913                3:1

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SC Munzur Wiesbaden 5:0

TuS 1848 Dotzheim-Biebricher FV 1902                  1:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

11:1

12

2.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 

10:4

 9

3.

Biebricher FV 1902

16:5

 6

4.

SV Schiestein 1913

 3:12

 3

5.

SC Munzur Wiesbaden

 1:19

 0

 

Gruppe 8:

SV 1912 Mainz-Kostheim-TuS 1891 Medenbach  2:0

SV Wiesbaden 1899-SC Gräselberg 1963       3:0

TuS 1891 Medenbach-SV Hajduk Wiesbaden     2:2

SC Gräselberg 1963-SV 1912 Mainz-Kostheim  2:0

SV Hajduk Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899      1:0   

TuS 1891 Medenbach-SC Gräselberg 1963      1:2

SV Hajduk Wiesbaden-SV 1912 Mainz-Kostheim 1:0

SV Wiesbaden 1899-TuS 1891 Medenbach       2:2

SC Gräselberg 1963-SV Hajduk Wiesbaden     1:1

SV 1912 Mainz-Kostheim-SV Wiesbaden 1899   2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

5:3

8

2.

SC Gräselberg 1963

5:5

7

3.

SV 1912 Mainz-Kostheim

4:4

6

4.

SV Wiesbaden 1899

6:5

4

5.

TuS 1891 Medenbach

5:8

2

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

SC Gräselberg 1963-Biebricher FV 1902 1:5

Biebricher FV 1902-FV 1949 Delkenheim 3:5         

FV 1949 Delkenheim-SC Gräselberg 1963 6:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

11:3

6

2.

Biebricher FV 1902

 8:6

3

3.

SC Gräselberg 1963

 1:11

0

 

Gruppe B:

Türkischer SV Wiesbaden-SV 1912 Mainz-Kostheim 2:3

SV 1912 Mainz-Kostheim-FC 1950 Freudenberg     1:2

FC 1950 Freudenberg-Türkischer SV Wiesbaden    6:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

8:4

6

2.

SV 1912 Mainz-Kostheim

4:4

3

3.

Türkischer SV Wiesbaden

5:9

0

 

Gruppe C:

SV 1932 Frauenstein-1.FC Nord Wiesbaden    7:2

1.FC Nord Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein 1:2

1.FSV 1908 Schierstein-SV 1932 Frauenstein 3:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FSV 1908 Schierstein

5:1

6

2.

SV 1932 Wbn.-Fauenstein

7:5

3

3.

1.FC Nord Wiesbaden

3:9

0

 

Gruppe D:

Kasteler FV 06-Spvgg Sonnenberg   0:3

Spvgg Sonnenberg-1.FC Naurod 1928 2:1

1.FC Naurod 1928-Kasteler FV 06   4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

5:1

6

2.

1.FC Naurod 1928

5:3

3

3.

Kasteler FV 06

1:7

0

 

Gruppe E:

SV 1921 Erbenheim-FSV Hellas Schierstein 1968              4:2

FSV Hellas Schierstein 1968-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 0:2

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim           1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

7:3

6

2.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

3:3

3

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

2:6

0

 

Gruppe F:

SKG Karadeniz Wiesbaden-VfR Wiesbaden      3:3

VfR Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951           3:2

1.SC Kohlheck 1951-SKG Karadeniz Wiesbaden 4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

6:5

4

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

6:4

3

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

4:7

1

 

Gruppe G:

Mesopotamien SC Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:2

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim         2:5

TuS 1848 Dotzheim-Mesopotamien SC Wiesbaden             4:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

9:6

4

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

6:6

2

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

4:7

1

 

Gruppe H:

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-DJK 1.SC Klarenthal 1968 2:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Hajduk Wiesbaden               0:2

SV Hajduk Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896      4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

6:1

6

2.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

3:5

3

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

1:4

0

 

Viertelfinale:

FV 1949 Delkenheim-SV 1921 Erbenheim     1:3

FC 1950 Freudenberg-VfR Wiesbaden        3:3; 2:4 n.A.

1.FSV 1908 Schierstein-TuS 1848 Dotzheim 3:1

Spvgg Sonnenberg-SV Hajduk Wiesbaden     0:4

 

Halbfinale:

SV 1921 Erbenheim-VfR Wiesbaden            5:3

1.FSV 1908 Schierstein-SV Hajduk Wiesbaden 1:0

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

VfR Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden         2:3

 

Endspiel:

SV 1921 Erbenheim-1.FSV 1908 Schierstein  5:0

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4468 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden