Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

16.Hallenturnier 2004

Sporthalle Elsässer Platz

16.Halltenturnier 2004

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

SV Wiesbaden 1899-1.SC Kohlheck 1951            2:2

FSV Hellas Schierstein 1968-1.FC Nord Wiesbaden 4:2

1.FC Nord Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899           0:6

1.SC Kohlheck 1951-FSV Hellas Schierstein 1968  4:3

1.SC Kohlheck 1951-1.FC Nord Wiesbaden          6:0

FSV Hellas Schierstein 1968-SV Wiesbaden 1899   2:10

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

18:4

7

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

12:5

7

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

 9:16

3

4.

1.FC Nord Wiesbaden

 2:16

0

 

Gruppe 2:

Türkischer SV Wiesbaden-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 6:1

Spvgg Amöneburg-SV Biebrich 1919                       6:3

SV Biebrich 1919-Türkischer SV Wiesbaden               2:6

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Spvgg Amöneburg         1:4 

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SV Biebrich 1919        1:0

Spvgg Amöneburg-Türkischer SV Wiesbaden                1:9

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

21:4

9

2.

Spvgg Amöneburg

11:13

6

3.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

 3:10

3

4.

SV Biebrich 1919

 5:13

0

 

Gruppe 3:

SV 1913 Niedernhausen-SV Schierstein 1913        2:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 4:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen    1:3

SV Schierstein 1913-DJK 1.SC Klarenthal 1968     1:1

SV Schierstein 1913-PSV Grün-Weiß Wiesbaden      5:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV 1913 Niedernhausen   5:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

10:2

7

2.

SV Schierstein 1913

 8:5

5

3.

SV 1913 Niedernhausen

 6:8

4

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 3:12

0

Gruppe 4:

Kasteler FV 06-SC Munzur Wiesbaden            5:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-VfR Wiesbaden       4:1

VfR Wiesbaden-Kasteler FV 06                  4:7

SC Munzur Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden 1:8

SC Munzur Wiesbaden-VfR Wiesbaden             2:10

Mesopotamien SC Wiesbaden-Kasteler FV 06      2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

15:7

9

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

14:5

6

3.

VfR Wiesbaden

15:13

3

4.

SC Munzur Wiesbaden

 4:23

0

 

Gruppe 5:

Biebricher FV 1902-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden       3:1

Spvgg Sonnenberg-Portugiesischer VKS Wbn.              1:2

Portugiesischer VKS Wbn.-Biebricher FV 1902            0:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg         0:1       

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wbn. 2:1

Spvgg Sonnenberg-Biebricher FV 1902                    0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

11:1

9

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 3:5

3

3.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

 3:7

3

4.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

 2:6

3

 

Gruppe 6:

TuS 1848 Dotzheim-CD Espanol Wiesbaden 1981      3:2

1.FSV 1908 Schierstein-SV Blau-Gelb Wiesbaden    2:1

SV Blau-Gelb Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim         1:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-1.FSV 1908 Schierstein 1:2  

CD Espanol Wiesbaden 1981-SV Blau-Gelb Wiesbaden 7:0

1.FSV 1908 Schierstein-TuS 1848 Dotzheim         0:1 

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

 7:3

9

2.

1.FSV 1908 Schierstein

 4:3

6

3.

CD Espanol Wiesbaden 1981

10:5

3

4.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 2:12

0

 

Gruppe 7:

SV 1921 Erbenheim-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896  4:0

SC Gräselberg 1963-FC 1934 Bierstadt                 3:1

FC 1934 Bierstadt-SV 1921 Erbenheim                  0:4

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SC Gräselberg 1963 0:4

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-FC 1934 Bierstadt  0:8

SC Gräselberg 1963-SV 1921 Erbenheim                 1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

10:1

9

2.

SC Gräselberg 1963

 8:3

6

3.

FC 1934 Wbn.-Biestadt

 9:7

3

4.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 

 0:16

0

 

Gruppe 8:

1.FC Naurod 1928-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914      1:0

SG Germania Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach          3:1

TuS 1891 Medenbach-1.FC Naurod 1928               2:3

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SG Germania Wiesbaden 2:2

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-TuS 1891 Medenbach    2:3

SG Germania Wiesbaden-1.FC Naurod 1928            4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

9:4

7

2.

1.FC Naurod 1928

5:6

6

3.

TuS 1891 Medenbach

6:8

3

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914     

4:6

1

 

Gruppe 9:

SV Hajduk Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg         0:1

FV 1949 Delkenheim-WFC Phönix Breckenheim 1995  3:1

WFC Phönix Breckenheim 1995-SV Hajduk Wiesbaden 2:4

FC 1950 Freudenberg-FV 1949 Delkenheim          3:2

FC 1950 Freudenberg-WFC Phönix Breckenheim 1995 3:3

FV 1949 Delkenheim-SV Hajduk Wiesbaden          2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

7:5

7

2.

SV Hajduk Wiesbaden

7:5

6

3.

FV 1949 Delkenheim

7:7

3

4.

WFC Phönix Breckenheim 1995

6:10

1

 

Zwischenrunde:

 

Gruppe A:

SV Wiesbaden 1899-Spvgg Amöneburg          4:2

Spvgg Amöneburg-DJK 1.SC Klarenthal 1968   6:1         

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Wiesbaden 1899 1:6

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

10:3

6

2.

Spvgg Amöneburg

 8:5

3

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 2:12

0

 

Gruppe B:

1.SC Kohlheck 1951-Türkischer SV Wiesbaden  3:1

Türkischer SV Wiesbaden-SV Schierstein 1913 7:3

SV Schierstein 1913-1.SC Kohlheck 1951      3:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

6:4

4

2.

Türkischer SV Wiesbaden

8:6

3

3.

SV Schierstein 1913

6:10

1

 

Gruppe C:

Kasteler FV 06-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden    2:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim 2:4

TuS 1848 Dotzheim-Kasteler FV 06                0:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

4:1

6

2.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

4:4

3

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

3:6

0

 

Gruppe D:

Mesopotamien SC Wiesbaden-Biebricher FV 1902     2:4

Biebricher FV 1902-1.FSV 1908 Schierstein        5:1

1.FSV 1908 Schierstein-Mesopotamien SC Wiesbaden 4:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

9:3

6

2.

1.FSV 1908 Schierstein

5:8

3

3.

Mesopotamien SC Wiesbaden

5:8

0

 

Gruppe E:

 

SV 1921 Erbenheim-1.FC Naurod 1928    2:2

1.FC Naurod 1928-FC 1950 Freudenberg  0:1

FC 1950 Freudenberg-SV 1921 Erbenheim 1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

2:1

4

2.

SV 1921 Erbenheim

3:3

2

3.

1.FC Naurod 1928

2:3

1

 

Gruppe F:

SC Gräselberg 1963-SG Germania Wiesbaden  0:3

SG Germania Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 0:0

SV Hajduk Wiesbaden-SC Gräselberg 1963    1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

3:0

4

2.

SC Gräselberg 1963

2:4

3

3.

SV Hajduk Wiesbaden

1:2

1

 

Viertelfinale:

SV Wiesbaden 1899-Kasteler FV 06                 0:2

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg 4:0

Biebricher FV 1902-Türkischer SV Wiesbaden       5:2

SG Germania Wiesbaden-Spvgg Amöneburg            4:0

 

Halbfinale:

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden-Biebricher FV 1902  1:4

Kasteler FV 06-SG Germania Wiesbaden             2:3

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden-Kasteler FV 06      3:4

 

Endspiel:

Biebricher FV 1902-SG Germania Wiesbaden         7:2

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (4310 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden