Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

15.Hallenturnier 2003

15.Hallenturnier 2003

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SC Munzur Wiesbaden 4:1

SV Biebrich 1919-FC Maroc Wiesbaden          3:3

FC Maroc Wiesbaden-DJK 1.SC Klarenthal 1968  0:6

SC Munzur Wiesbaden-SV Biebrich 1919         3:2

SC Munzur Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden       2:3

SV Biebrich 1919-DJK 1.SC Klarenthal 1968    1:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

14:2

9

2.

FC Maroc Wiesbaden

 6:11

4

3.

SC Munzur Wiesbaden

 6:9

3

4.

SV Biebrich 1919

 6:10

1

 

Gruppe 2:

1.FSV 1908 Schierstein-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 0:1

SV 1921 Erbenheim-SV Schierstein 1913                4:1

SV Schierstein 1913-1.FSV 1908 Schierstein           1:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim      4:2

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV Schierstein 1913    4:1

SV 1921 Erbenheim-1.FSV 1908 Schierstein             4:1      

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 9:3

9

2.

SV 1921 Erbenheim

10:6

6

3.

1.FSV 1908 Schierstein

 5:6

3

4.

SV Schierstein 1913

 3:12

0

 

Gruppe 3:

Spvgg Amöneburg-Mesopotamien SC Wiesbaden             2:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SG Schierstein 1979       2:2

SG Schierstein 1979-Spvgg Amöneburg                   3:2

Mesopotamien SC Wiesbaden-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 3:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-SG Schierstein 1979         3:3

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-Spvgg Amöneburg           1:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

9:5

6

2.

SG Schierstein 1979

8:7

5

3.

Mesopotamien SC Wiesbaden

7:6

4

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

4:10

1

Gruppe 4:

SV Hajduk Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden         4:2

FC 1934 Bierstadt-FSV Hellas Schierstein 1968     3:4

FSV Hellas Schiestein 1968-SV Hajduk Wiesbaden    1:4

SG Germania Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt           7:1

SG Germania Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968 3:1

FC 1934 Biestadt-SV Hajduk Wiesbaden              1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

11:4

9

2.

SG Germania Wiesbaden

12:6

6

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

 6:10

3

4.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 5:14

0

 

Gruppe 5:

Türkischer SV Wiesbaden-CD Espanol Wiesbaden 1981 6:0

VfR Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach                  3:0

TuS 1891 Medenbach-Türkischer SV Wiesbaden        1:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-VfR Wiesbaden           2:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-TuS 1891 Medenbach      4:1

VfR Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden             2:7

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

16:3

9

2.

VfR Wiesbaden

 8:9

6

3.

CD Espanol Wiesbaden 1981

 6:10

3

4.

TuS 1891 Medenbach

 2:10

0

 

Gruppe 6:

Kasteler FV 06-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896          5:1

SV Italia Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden               4:2

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-Kasteler FV 06                    1:2

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SV Italia Wiesbaden     2:1

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 4:3

SV Italia Wiesbaden-Kasteler FV 06                        3:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

11:5

9

2.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 7:9

6

3.

SV Italia Wiesbaden

 8:8

3

4.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

 6:10

0

 

Gruppe 7:

Spvgg Sonnenberg-1.SC Kohlheck 1951             3:0

SKG Karadeniz Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 1:1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg        1:3

1.SC Kohlheck 1951-SKG Karadeniz Wiesbaden      2:2

1.SC Kohlheck 1951-PSV Grün-Weiß Wiesbaden      3:2

SKG Karadeniz Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg        3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

8:4

6

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

6:5

5

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

5:7

4

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

4:7

1

 

Gruppe 8:

SV 1913 Niedernhausen-Portugiesischer VKS Wbn.  4:1

TuS 1848 Dotzheim-VfB Westend Wiesbaden         5:1

VfB Westend Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen     2:2

Portugiesischer VKS Wbn.-TuS 1848 Dotzheim      0:4 

Portugiesischer VKS Wbn.-VfB Westend Wiesbaden  2:1

TuS 1848 Dotzheim-SV 1913 Niedernhausen         1:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niedernhausen

10:4

7

2.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

10:5

6

3.

Portugiesischer VKS Wbn.

 3:9

3

4.

VfB Westend Wiesbaden

 4:9

1

 

Gruppe 9:

1.FC Naurod 1928-FC 1950 Freudenberg    3:3

SC Gräselberg 1963-1.FC Nord Wiesbaden  2:4

1.FC Nord Wiesbaden-1.FC Naurod 1928    0:5

FC 1950 Freudenberg-SC Gräselberg 1963  5:1

FC 1950 Freudenberg-1.FC Nord Wiesbaden 3:2

SC Gräselberg 1963-1.FC Naurod 1928     1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

11:6

7

2.

1.FC Naurod 1928

 9:4

5

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 6:10

3

4.

SC Gräselberg 1963

 4:10

1

 

Zwischenrunde:

 

Gruppe A:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV 1921 Erbenheim 2:3

SV 1921 Erbenheim-Spvgg Amöneburg          2:3

Spvgg Amöneburg-DJK 1.SC Klarenthal 1968   1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg Amöneburg

4:3

4

2.

SV 1921 Erbenheim

5:5

3

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

3:4

1

 

Gruppe B:

FC Maroc Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden  1:2

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SG Schierstein 1979 1:2

SG Schierstein 1979-FC Maroc Wiesbaden            7:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Schierstein 1979

9:1

6

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

3:3

3

3.

FC Maroc Wiesbaden

1:9

0

 

Gruppe C:

SV Hajduk Wiesbaden-VfR Wiesbaden  3:2

VfR Wiesbaden-Kasteler FV 06       0:3

Kasteler FV 06-SV Hajduk Wiesbaden 0:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

6:2

6

2.

Kasteler FV 06

3:3

3

3.

VfR Wiesbaden

2:6

0

 

Gruppe D:

SG Germania Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden             3:3

Türkischer SV Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 6:1

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SG Germania Wiesbaden   2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

9:4

4

2.

SG Germania Wiesbaden

6:5

4

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

3:9

0

 

Gruppe E:

Spvgg Sonnenberg-TuS 1848 Dotzheim    3:2

TuS 1848 Dotzheim-FC 1950 Freudenberg 3:3

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Sonnenberg  2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

5:4

4

2.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

5:5

2

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotheim

5:6

1

 

Gruppe F:

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen 1:2

SV 1913 Niedernhausen-1.FC Naurod 1928        1:1

1.FC Naurod 1928-SKG Karadeniz Wiesbaden      4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

5:2

4

2.

SV 1913 Niedernhausen

3:2

4

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

2:6

0

 

Viertelfinale:

Spvgg Amöneburg-SV Hajduk Wiesbaden           2:2; 8:7 n.A.

SG Schierstein 1979-Spvgg Sonnenberg          4:2

Türkischer SV Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen 1:0

1.FC Naurod 1928-SG Germania Wiesbaden        2:2; 4:2 n.A.

 

Halbfinale:

SG Schierstein 1979-Türkischer SV Wiesbaden   4:3

Spvgg Amöneburg-1.FC Naurod 1928              1:4

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

Türkischer SV Wiesbaden-Spvgg Amöneburg       3:4

 

Endspiel:

SG Schierstein 1979-1.FC Naurod 1928          1:5

 

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (4538 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden