Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

14.Hallenturnier 2002

14.Hallenturnier 2002

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

TuS 1848 Dotzheim-FC Maroc Wiesbaden           6:3

VfR Wiesbaden-WFC Phönix Breckenheim 1995      1:1

WFC Phönix Breckenheim 1995-TuS 1848 Dotzheim  1:5

FC Maroc Wiesbaden-VfR Wiesbaden               3:0

FC Maroc Wiesbaden-WFC Phönix Breckenheim 1995 3:2

VfR Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim                2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

14:6

9

2.

FC Maroc Wiesbaden

 9:8

6

3.

VfR Wiesbaden

 3:7

1

4.

WFC Phönix Beckenheim 1995

 4:9

1

 

Gruppe 2:

Spvgg Sonnenberg-FC 1934 Bierstadt  4:1

1.FC Naurod 1928-SC Pars Wiesbaden  8:1

SC Pars Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg  1:3

FC 1934 Bierstadt-1.FC Naurod 1928  0:5

FC 1934 Bierstadt-SC Pars Wiesbaden 2:1

1.FC Naurod 1928-Spvgg Sonnenberg   2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

15:3

7

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

 9:4

7

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 3:10

3

4.

SC Pars Wiesbaden

 3:13

0

 

Gruppe 3:

SV 1932 Frauenstein-DJK 1.SC Klarenthal 1968     4:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FC Babylon Wiesbaden 0:2

FC Babylon Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein         1:4

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Spvgg Nassau Wiesbaden  2:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-FC Babylon Wiesbaden    5:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SV 1932 Frauenstein  2:6

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

14:4

9

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 8:6

6

3.

FC Babylon Wiesbaden

 4:9

3

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 3:10

0

Gruppe 4:

Türkischer SV Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel       3:1

1.SC Kohlheck 1951-FSV Hellas Schierstein 1968      5:3

FSV Hellas Schierstein 1968-Türkischer SV Wiesbaden 1:4

TSG 1846 Mainz-Kastel-1.SC Kohlheck 1951            2:2

TSG 1846 Mainz-Kastel-FSV Hellas Schierstein 1968  10:1

1.SC Kohlheck 1951-Türkischer SV Wiesbaden          0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

11:2

9

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

13:6

4

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 7:9

4

4.

FSV Hellas Schierstein 1968

 5:19

0

 

Gruppe 5:

Kasteler FV 06-Mesopotamien SC Wiesbaden          2:3

SV 1913 Niedernhausen-PSV Grün-Weiß Wiesbaden     3:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-Kasteler FV 06            2:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen   3:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 5:0

SV 1913 Niedernhausen-Kasteler FV 06              3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

11:3

9

2.

SV 1913 Niedernhausen

 7:7

6

3.

Kasteler FV 06

 7:8

3

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 4:11

0

 

Gruppe 6:

SV Wiesbaden 1899-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896        3:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach           4:1

TuS 1891 Medenbach-SV Wiesbaden 1899                       1:4

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-DJK SC Schwarz-Weiß Wbn. 1:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-TuS 1891 Medenbach       1:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899            3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

9:5

6

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

7:4

6

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

3:4

4

4.

TuS 1891 Medenbach

3:9

1

 

Gruppe 7:

SV 1921 Erbenheim-SC Gräselberg 1963            6:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 1:6

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim       2:2

SC Gräselberg 1963-SKG Karadeniz Wiesbaden      2:2

SC Gräselberg 1963-PSV Blau-Gelb Wiesbaden      3:3

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim       0:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

13:3

7

2.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

11:6

5

3.

SC Gräselberg 1963

 6:11

2

4.

SKG Karadeniz Wiesbaden

 3:13

1

 

Gruppe 8:

Biebricher FV 1902-VfB Westend Wiesbaden         3:1

1.FSV 1908 Schierstein-CD Espanol Wiesbaden 1981 4:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-Biebricher FV 1902     1:3

VfB Westend Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein     1:4

VfB Westend Wiesbaden-CD Espanol Wiesbaden 1981  4:1

1.FSV 1908 Schierstein-Biebricher FV 1902        3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FSV 1908 Schierstein

11:6

9

2.

Biebricher FV 1902

 8:5

6

3.

VfB Westend Wiesbaden

 6:8

3

4.

CD Espanol Wiesbaden 1981

 5:11

0

 

Gruppe 9:

SG Germania Wiesbaden-Spvgg Amöneburg     2:0

FC 1950 Freudenberg-SC T.B. Rambach       1:2

SC T.B. Rambach-SG Germania Wiesbaden     2:2

Spvgg Amöneburg-FC 1950 Freudenberg       3:1

Spvgg Amöneburg-SC T.B. Rambach           1:3

FC 1950 Freudenberg-SG Germania Wiesbaden 4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

7:4

7

2.

SG Germania Wiesbaden

5:6

4

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

6:6

3

4.

Spvgg Amöneburg

4:6

3

 

Gruppe 10:

SV Hajduk Wiesbaden-SV Schierstein 1913 0:1

SV Biebrich 1919-SG Schierstein 1979    0:5

SG Schierstein 1979-SV Hajduk Wiesbaden 0:5

SV Schierstein 1913-SV Biebrich 1919    5:2

SV Schierstein 1913-SG Schierstein 1979 2:5

SV Biebrich 1919-SV Hajduk Wiesbaden    0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

 9:1

6

2.

SG Schierstein 1979

10:7

6

3.

SV Schierstein 1913

 8:7

6

4.

SV Biebrich 1919

 2:14

0

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

Folgende zwei Ergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen:

TuS 1848 Dotzheim-FC Maroc Wiesbaden  6:3

1.FC Naurod-Spvgg Sonnenberg          2:2

 

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Sonnenberg    1:2

FC Maroc Wiesbaden-1.FC Naurod 1928   0:4

Spvgg Sonnenberg-FC Maroc Wiesbaden   4:0

1.FC Naurod 1928-TuS 1848 Dotzheim    3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

9:4

7

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

8:3

7

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

9:8

3

4.

FC Maroc Wiesbaden

3:14

0

 

Gruppe B:

Folgende zwei Ergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen:

SV 1932 Frauenstein-DJK 1.SC Klarenthal 1968  4:1

Türkischer SV Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel 3:1

 

SV 1932 Frauenstein-TSG 1846 Mainz-Kastel        3:0

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Türkischer SV Wiesbaden 2:4

TSG 1846 Mainz-Kastel-DJK 1.SC Klarenthal 1968   1:6

Türkischer SV Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein      2:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

10:3

9

2.

Türkischer SV Wiesbaden

 9:6

6

3.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 9:9

3

4.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 2:12

0

 

Gruppe C:

Folgende zwei Ergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen:

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen 3:1

SV Wiesbaden 1899-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:3

 

Mesopotamien SC Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1

SV 1913 Niedernhausen-SV Wiesbaden 1899                 0:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen     1:2

SV Wiesbaden 1899-Mesopotamien SC Wiesbaden             2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Mesopotamien SC Wiesbaden

8:4

7

2.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

5:5

4

3.

SV Wiesbaden 1899

7:7

3

4.

SV 1913 Niedernhausen

3:7

3

 

Gruppe D:

Folgende zwei Ergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen:

SV 1921 Erbenheim-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 2:2

1.FSV 1908 Schierstein-Biebricher FV 1902 3:2

 

SV 1921 Erbenheim-Biebricher FV 1902           3:2

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein 3:2

Biebricher FV 1902-PSV Blau-Gelb Wiesbaden     1:1

1.FSV 1908 Schierstein-SV 1921 Erbenheim       1:3

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

8:5

7

2.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

6:5

5

3.

1.FSV 1908 Schierstein

6:8

3

4.

Biebricher FV 1902

5:7

1

 

Gruppe E:

Folgende zwei Ergebnisse werden aus der Vorrunde übernommen:

SC T.B. Rambach-SG Germania Wiesbaden   2:2

SV Hajduk Wiesbaden-SG Schierstein 1979 5:0

 

SC T.B. Rambach-SG Schierstein 1979       2:2

SG Germania Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 1:1

SG Schierstein 1979-SG Germania Wiesbaden 2:3

SV Hajduk Wiesbaden-SC T.B. Rambach       3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

9:3

7

2.

SG Germania Wiesbaden

6:5

5

3.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

6:7

2

4.

SG Schierstein 1979

4:10

1

 

Achtmeterschießen um den Drittbesten Gruppenzweiten:

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden 3:4

 

Viertelfinale:

1.FC Naurod 1928-SV 1932 Frauenstein          3:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg    0:1

SV 1921 Erbenheim-Türkischer SV Wiesbaden     0:1

SV Hajduk Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden     3:0

 

Halbfinale:

1.FC Naurod 1928-Spvgg Sonnenberg             2:2; 3:5 n.A.

Türkischer SV Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden   1:3

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

1.FC Naurod 1928-Türkischer SV Wiesbaden      7:6

 

Endspiel:

Spvgg Sonnenberg-SV Hajduk Wiesbaden          5:0

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (6200 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden