Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

13.Hallenturnier 2001

13.Hallenturnier 2001

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

Türkischer SV Wiesbaden-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:1

SV 1921 Erbenheim-PSV Grün-Weiß Wiesbaden             3:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden       0:10

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim       0:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 4:0

SV 1921 Erbenheim-Türkischer SV Wiesbaden             1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

14:2

9

2.

SV 1921 Erbenheim

 7:2

6

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 5:5

3

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 0:17

0

 

Gruppe 2:

Spvgg Sonnenberg-FC 1950 Freudenberg   2:1

SV Biebrich 1919-TuS 1891 Medenbach    4:1

TuS 1891 Medenbach-Spvgg Sonnenberg    2:4

FC 1950 Freudenberg-SV Biebrich 1919   0:0

FC 1950 Freudenberg-TuS 1891 Medenbach 4:3

SV Biebrich 1919-Spvgg Sonnenberg      3:2


Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Biebrich 1919

7:3

7

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

8:6

6

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

5:5

4

4.

TuS 1891 Medenbach

6:12

0

 

Gruppe 3:

SV Italia Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951 0:3 kampflos

1.FC Naurod 1928-VfR Wiesbaden         4:3

VfR Wiesbaden-SV Italia Wiesbaden      5:1

1.SC Kohlheck 1951-1.FC Naurod 1928    2:3

1.SC Kohlheck 1951-VfR Wiesbaden       1:1

1.FC Naurod 1928-SV Italia Wiesbaden   7:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

14:6

9

2.

VfR Wiesbaden

 9:6

4

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 6:4

4

4.

SV Italia Wiesbaden

 2:15

0

 

Gruppe 4:

Kasteler FV 06-Spvgg 1948 Igstadt           2:0

TSG 1846 Mainz-Kastel-VfB Westend Wiesbaden 1:1

VfB Westend Wiesbaden-Kasteler FV 06        2:2

Spvgg 1948 Igstadt-TSG 1846 Mainz-Kastel    1:2

Spvgg 1948 Igstadt-VfB Westend Wiesbaden    2:1

TSG 1846 Mainz-Kastel-Kasteler FV 06        3:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TSG 1846 Mainz-Kastel

6:2

7

2.

Kasteler FV 06

4:5

4

3.

Spvgg 1948 Wbn.-Igstadt

3:5

3

4.

VfB Westend Wiesbaden

4:5

2

 

Gruppe 5:

SKG Karadeniz Wiesbaden-Spvgg Amöneburg     3:2

SV 1932 Frauenstein-1.FC Nord Wiesbaden     0:3

1.FC Nord Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 1:4

Spvgg Amöneburg-SV 1932 Frauenstein         5:0

Spvgg Amöneburg-1.FC Nord Wiesbaden         3:1

SV 1932 Frauenstein-SKG Karadeniz Wiesbaden 3:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SKG Karadeniz Wiesbaden

11:6

9

2.

Spvgg Amöneburg

10:4

6

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 5:7

3

4.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

 3:12

0

 

Gruppe 6:

Biebricher FV 1902-SV Schierstein 1913    3:0

SV 1913 Niedernhausen-FC 1934 Bierstadt   1:2

FC 1934 Bierstadt-Biebricher FV 1902      0:1

SV Schierstein 1913-SV 1913 Niedernhausen 1:6

SV Schierstein 1913-FC 1934 Bierstadt     2:4

SV 1913 Niedernhausen-Biebricher FV 1902  2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niederhausen

9:4

6

2.

Biebricher FV 1902

5:2

6

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

6:4

6

4.

SV Schierstein 1913

3:13

0

 

Gruppe 7:

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914       4:3

SV Hajduk Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden         3:0

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim           3:1

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SV Hajduk Wiesbaden     1:4

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 5:2

SV Hajduk Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim               0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

9:6

6

2.

SV Hajduk Wiesbaden

7:5

6

3.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

9:10

3

4.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

5:9

3

 

Gruppe 8:

SV Wiesbaden 1899-FV 1949 Delkenheim      2:1

SC Gräselberg 1963-1.FSV 1908 Schierstein 2:4

1.FSV 1908 Schierstein-SV Wiesbaden 1899  3:2

FV 1949 Delkenheim-SC Gräselberg 1963     1:2

FV 1949 Delkenheim-1.FSV 1908 Schierstein 2:4

SC Gräselberg 1963-SV Wiesbaden 1899      0:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FSV 1908 Schierstein

11:6

9

2.

SV Wiesbaden 1899

 5:4

6

3.

SC Gräselberg 1963

 4:6

3

4.

FV 1949 Delkenheim

 4:8

0

 

Gruppe 9:

SG Germania Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968-CD Espanol Wiesbaden 1981      1:2

CD Espanol Wiesbaden 1981-SG Germania Wiesbaden         1:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-DJK 1.SC Klarenthal   2:4

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-CD Espanol Wiesbaden  5:4

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SG Germania Wiesbaden          1:10

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

13:3

6

2.

CD Espanol Wiesbaden 1981

 7:6

6

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 8:11

3

4.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 6:14

3

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

Türkischer SV Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg 1:3

Spvgg Sonnenberg-1.FC Naurod 1928        2:3

1.FC Naurod 1928-Türkischer SV Wiesbaden 4:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

7:4

6

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

5:4

3

3.

Türkischer SV Wiesbaden

3:7

0

 

Gruppe B:

SV 1921 Erbenheim-SV Biebrich 1919 1:1

SV Biebrich 1919-VfR Wiesbaden     3:1

VfR Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim    1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Biebrich 1919

4:2

4

2.

SV 1921 Erbenheim

3:2

4

3.

VfR Wiesbaden

2:5

0

 

Gruppe C:

TSG 1846 Mainz-Kastel-Spvgg Amöneburg       2:3

Spvgg Amöneburg-SV 1913 Niedernhausen       2:3

SV 1913 Niedernhausen-TSG 1846 Mainz-Kastel 2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TSG 1846 Mainz-Kastel

6:5

3

2.

Spvgg Amöneburg

5:5

3

3.

SV 1913 Niedernhausen

5:6

3

 

Gruppe D:

Kasteler FV 06-SKG Karadeniz Wiesbaden     3:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-Biebricher FV 1902 3:0

Biebricher FV 1902-Kasteler FV 06          4:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SKG Karadeniz Wiesbaden

4:3

3

2.

Kasteler FV 06

5:5

3

3.

Biebricher FV 1902

4:5

3

 

 

Gruppe E:

TuS 1848 Dotzheim-SV Wiesbaden 1899     0:4

SV Wiesbaden 1899-SG Germania Wiesbaden 2:1

SG Germania Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim 6:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

6:1

6

2.

SG Germania Wiesbaden

7:4

3

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

2:10

0

 

Gruppe F:

SV Hajduk Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein       1:1

1.FSV 1908 Schierstein–CD Espanol Wiesbaden 1981 0:2

CD Espanol Wiesbaden 1981-SV Hajduk Wiesbaden    1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

3:2

4

2.

CD Espanol Wiesbaden 1981

3:2

3

3.

1.FSV 1908 Schierstein

1:3

1

 

Viertelfinale:

1.FC Naurod 1928-TSG 1846 Mainz-Kastel        3:1

SV Biebrich 1919-SV Wiesbaden 1899            3:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden 3:5

SV Hajduk Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim         2:2; 4:1 n.A.

 

Halbfinale:

SV Biebrich 1919-SG Germania Wiesbaden    4:0

1.FC Naurod 1928-SV Hajduk Wiesbaden      2:2; 4:2 n.A.

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

SG Germania Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 3:4

 

Endspiel:

SV Biebrich 1919-1.FC Naurod 1928         2:2; 2:3 n.A.

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (4511 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden