Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

12.Hallenturnier 2000

12.Hallenturnier 2000

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 7:4

7

2.

SC Gräselberg 1963

 7:4

6

3.

TuS 1883 Nordenstadt

11:7

4

4.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 1:11

0

 

Gruppe 2:

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Nord Wiesbaden

7:3

7

2.

SG Schierstein 1979

3:3

4

3.

SG Germania Wiesbaden

5:6

4

4.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

5:8

1

 

Gruppe 3:

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Biebrich 1919

13:2

9

2.

1.FC Naurod 1928

 5:3

6

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 8:5

3

4.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 0:16

0

 

Gruppe 4:

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg 1948 Igstadt               3:1

1.FSV 1908 Schierstein-WFC Phönix Breckenheim 1995 3:3

WFC Phönix Breckenheim 1995-TuS 1848 Dotzheim      0:7

Spvgg 1948 Igstadt-1.FSV 1908 Schierstein          7:1

Spvgg 1948 Igstadt-WFC Phönix Breckenheim 1995     3:1

1.FSV 1908 Schierstein-TuS 1848 Dotzheim           2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

14:3

9

2.

Spvgg 1948 Wbn.-Igstadt

11:5

6

3.

1.FSV 1908 Schierstein

 6:14

1

4.

WFC Phönix Breckenheim 1995

 4:13

1

 

Gruppe 5:

TSG 1846 Mainz-Kastel-Spvgg Amöneburg        2:2

SV Hajduk Wiesbaden-SV Wiesbaden-Sauerland   1:0

SV Wiesbaden-Sauerland-TSG 1846 Mainz-Kastel 0:5

Spvgg Amöneburg-SV Hajduk Wiesbaden          1:2

Spvgg Amöneburg-SV Wiesbaden-Sauerland       5:3

SV Hajduk Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel    2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

5:2

9

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

8:4

4

3.

Spvgg Amöneburg

8:7

4

4.

SV Wiesbaden-Sauerland

3:11

0

 

Gruppe 6:

SV Wiesbaden 1899-SV Schierstein 1913       5:0

SV 1932 Frauenstein-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 2:2

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899   0:2

SV Schierstein 1913-SV 1932 Frauenstein     5:5

SV Schierstein 1913-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 2:0

SV 1932 Frauenstein-SV Wiesbaden 1899       1:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

9:1

9

2.

SV Schierstein 1913

7:10

4

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

8:9

2

4.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

2:6

1

 

Gruppe 7:

Kasteler FV 06-FC 1950 Freudenberg      2:0

SV 1921 Erbenheim-TV Kloppenheim 1885   2:0

TV Kloppenheim 1885-Kasteler FV 06      0:3

FC 1950 Freudenberg-SV 1921 Erbenheim   4:7

FC 1950 Freudenberg-TV Kloppenheim 1885 5:1

SV 1921 Erbenheim-Kasteler FV 06        3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

12:6

9

2.

Kasteler FV 06

 7:3

6

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 9:10

3

4.

TV Kloppenheim 1885

 1:10

0

 

Gruppe 8:

SV Italia Wiesbaden-Spvgg Nasau Wiesbaden 1914        2:2

VfB Westend Wiesbaden-CD Espanol Wiesbaden 1981       4:3

CD Espanol Wiesbaden 1981-SV Italia Wiesbaden         3:6

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-VfB Westend Wiesbaden     4:3

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-CD Espanol Wiesbaden 1981 3:2

VfB Westend Wiesbaden-SV Italia Wiesbaden             2:5

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Italia Wiesbaden

13:7

7

2.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 9:7

7

3.

VfB Westend Wiesbaden

 9:12

3

4.

CD Espanol Wiesbaden 1981

 8:13

0

 

Gruppe 9:

Biebricher FV 1902-1.FC Rhein-Main Kostheim      4:1

FV 1949 Delkenheim-PSV Blau-Gelb Wiesbaden       1:3

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-Biebricher FV 1902       1:5

1.FC Rhein-Main Kostheim-FV 1949 Delkenheim      3:1

1.FC Rhein-Main Kostheim-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 1:2

FV 1949 Delkenheim-Biebricher FV 1902            2:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

13:4

9

2.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

 6:7

6

3.

1.FC Rhein-Main Kostheim 1975

 5:7

3

4.

FV 1949 Delkenheim

 4:10

0

 

Zwischenrunde:

Gruppe A:

FC 1934 Bierstadt-1.FC Nord Wiesbaden 0:1

1.FC Nord Wiesbaden-SV Biebrich 1919  1:3

SV Biebrich 1919-FC 1934 Bierstadt    5:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Biebrich 1919

8:3

6

2.

1.FC Nord Wiesbaden

2:3

3

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

2:6

0

 

Gruppe B:

SC Gräselberg 1963-SG Schierstein 1979 4:1

SG Schierstein 1979-1.FC Naurod 1928   0:5

1.FC Naurod 1928-SC Gräselberg 1963    4:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

9:2

6

2.

SC Gräselberg 1963

6:5

3

3.

SG Schierstein 1979

1:9

0

 

Gruppe C:

TuS 1848 Dotzheim-TSG 1846 Mainz-Kastel 3:4

TSG 1846 Mainz-Kastel-SV Wiesbaden 1899 0:5

SV Wiesbaden 1899-TuS 1848 Dotzheim     1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

6:1

4

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

4:8

3

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

4:5

1

 

Gruppe D:

Spvgg 1948 Igstadt-SV Hajduk Wiesbaden  0:7

SV Hajduk Wiesbaden-SV Schierstein 1913 1:1

SV Schierstein 1913-Spvgg 1948 Igstadt  1:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

8:1

4

2.

SV Schierstein 1913

2:1

4

3.

Spvgg 1948 Wbn.-Igstadt

0:8

0

 

Gruppe E:

SV 1921 Erbenheim-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914  3:2

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-Biebricher FV 1902 0:1

Biebricher FV 1902-SV 1921 Erbenheim           2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

5:4

4

2.

Biebricher FV 1902

3:2

4

3.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

2:4

0

 

Gruppe F:

Kasteler FV 06-SV Italia Wiesbaden          3:1

SV Italia Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 3:2

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-Kasteler FV 06      1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

4:2

4

2.

SV Italia Wiesbaden

4:5

3

3.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

3:4

1

 

Viertelfinale:

SV Biebrich 1919-SV Wiesbaden 1899       1:2

1.FC Naurod 1928-SV 1921 Erbenheim       0:3

SV Hajduk Wiesbaden-SV Schierstein 1913  1:3

Kasteler FV 06-Biebricher FV 1902        2:0

 

Halbfinale:

SV 1921 Erbenheim-SV Schierstein 1913    2:1

SV Wiesbaden 1899-Kasteler FV 06         3:1

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

SV Schierstein 1913-Kasteler FV 06       1:3

 

Endspiel:

SV 1921 Erbenheim-SV Wiesbaden 1899      2:2; 11:10 n.A.

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (4531 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden