Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

9.Hallenturnier 1997

9.Hallenturnier 1997

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

SV 1932 Frauenstein-FC Maroc Wiesbaden    3:0

SV 1913 Niedernhausen-FC 1934 Bierstadt   3:2

FC 1934 Bierstadt-SV 1932 Frauenstein     0:3

FC Maroc Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen  3:1

SV 1932 Frauenstein-SV 1913 Niedernhausen 3:1

FC 1934 Bierstadt-FC Maroc Wiesbaden      2:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

9:1

9

2.

FC Maroc Wiesbaden

5:6

4

3.

SV 1913 Niedernhausen

5:8

3

4.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

4:8

1

 

Gruppe 2:

SG Germania Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden 3:0

SV Biebrich 1919-TV Kloppenheim 1885      2:0

TV Kloppenheim 1885-SG Germania Wiesbaden 0:5

1.FC Nord Wiesbaden-SV Biebrich 1919      0:2

SG Germania Wiesbaden-SV Biebrich 1919    4:2

TV Kloppenheim 1885-1.FC Nord Wiesbaden   2:2

   

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Germania Wiesbaden

12:2

9

2.

SV Biebrich 1919

 6:4

6

3.

1.FC Nord Wiesbaden

 2:7

1

4.

TV Kloppenheim 1885

 2:9

1

 

Gruppe 3:

Kasteler FV 06-PSV Blau-Gelb Wiesbaden              4:0

SV 1921 Erbenheim-FSV Hellas Schierstein 1968      10:1

FSV Hellas Schierstein 1968-Kasteler FV 06          1:6

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim           0:3

Kasteler FV 06-SV 1921 Erbenheim                    2:1

FSV Hellas Schierstein 1968-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 4:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Kasteler FV 06

12:2

9

2.

SV 1921 Erbenheim

14:3

6

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

 6:18

3

4.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

 2:11

0

Gruppe 4:

Biebricher FV 1902-Mesopotamien SC Wiesbaden 3:0

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Amöneburg            4:4

Spvgg Amöneburg-Biebricher FV 1902           0:7

Mesopotamien SC Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim  0:0

Biebricher FV 1902-TuS 1848 Dotzheim         5:0

Spvgg Amöneburg-Mesopotamien SC Wiesbaden    5:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

15:0

9

2.

Spvgg Amöneburg

 9:12

4

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

 4:9

2

4.

Mesopotamien SC Wiesbaden

 1:8

1

 

Gruppe 5:

SV Italia Wiesbaden-SV Schierstein 1913               5:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SC Gräselberg 1963  0:2

SC Gräselberg 1963-SV Italia Wiesbaden                1:1

SV Schierstein 1913-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 1:3

SV Italia Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 4:0

SC Gräselberg 1963-SV Schierstein 1913                3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Italia Wiesbaden

10:4

7

2.

SC Gräselberg 1963

 6:3

7

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 3:7

3

4.

SV Schierstein 1913

 6:11

0

 

Gruppe 6:

Spvgg Sonnenberg-SC T.B. Rambach                  7:1

FC 1950 Freudenberg-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 5:1

SC T.B. Rambach-FC 1950 Freudenberg               0:6

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg    1:5

Spvgg Sonnenberg-FC 1950 Freudenberg              2:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SC T.B. Rambach     1:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

14:2

9

2.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

11:3

6

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 3:10

3

4.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 1:14

0

 

Gruppe 7:

 

TuS 1883 Nordenstadt-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 2:1

FV 1949 Delkenheim-SV Hajduk Wiesbaden           1:3

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-FV 1949 Delkenheim   0:1

SV Hajduk Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt         2:2

TuS 1883 Nordenstadt-FV 1949 Delkenheim          5:0

SV Hajduk Wiesbaden-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914  8:0

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Hajduk Wiesbaden

13:3

7

2.

TuS 1883 Nordenstadt

 9:3

7

3.

FV 1949 Delkenheim

 2:8

3

4.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 1:11

0

 

Zwischenrunde:

Die beiden besten Tabellenersten, Biebricher FV 1902 und Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg, sind direkt für das Viertelfinale qualifiziert.

SV Italia Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt 2:3 n.V.

SV Hajduk Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg  2:3 n.V.

SV 1932 Frauenstein-SC Gräselberg 1963   2:4

SG Germania Wiesbaden-Spvgg Amöneburg    0:2

Kasteler FV 06-SV 1921 Erbenheim         3:2

SV Biebrich 1919-FC Maroc Wiesbaden      2:1

 

Viertelfinale:

Biebricher FV 1902-TuS 1883 Nordenstadt  5:2

Spvgg Sonnenberg-FC 1950 Freudenberg     2:3

SC Gräselberg 1963-Spvgg Amöneburg       1:2

Kasteler FV 06-SV Biebrich 1919          3:1

 

Halbfinale:

Biebricher FV 1902-Kasteler FV 06        5:3 n.V.

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Amöneburg      1:2

 

Spiel um Platz 3:

Kasteler FV 06-FC 1950 Freudenberg       3:2 n.V.

 

Endspiel:

Biebricher FV 1902-Spvgg Amöneburg       2:0

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (4399 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden