Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

4.Hallenturnier 1990

4.Hallenturnier 1990

Sporthalle der Dilthey-Schule
 

Gruppe 1:

1.FSV 1908 Schierstein-Biebricher FV 1902    2:2

VfB Westend Wiesbaden-FC 1950 Freudenberg    0:4

Biebricher FV 1902-VfB Westend Wiesbaden     4:1

FC 1950 Freudenberg-1.FSV 1908 Schierstein   0:2

Biebricher FV 1902-FC 1950 Freudenberg       0:1

1.FSV 1908 Schierstein-VfB Westend Wiesbaden 4:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FSV 1908 Schierstein

8:3

5:1

2.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

5:2

4:2

3.

Biebricher FV 1902

6:4

3:3

4.

VfB Westend Wiesbaden

2:12

0:6

 

Gruppe 2:

TuS 1848 Dotzheim-SV Italia Wiesbaden           2:2

SV 1932 Frauenstein-FSV Hellas Schierstein 1968 8:2

SV Italia Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein         1:2

FSV Hellas Schierstein 1968-TuS 1848 Dotzheim   0:6

SV Italia Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968 3:5

TuS 1848 Dotzheim-SV 1932 Frauenstein           3:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

11:3

5:1

2.

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

11:6

4:2

3.

FSV Hellas Schierstein 1968

 7:17

2:4

4.

SV Italia Wiesbaden

 6:9

1:5

 

Gruppe 3:

African Lions Wiesbaden-PSV Grün-Weiß Wiesbaden 3:4

Spvgg Amöneburg-SC Gräselberg 1963              1:1

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-Spvgg Amöneburg         3:2

SC Gräselberg 1963-African Lions Wiesbaden      1:0

PSV Grün-Weiß Wiesbaden-SC Gräselberg 1963      3:2

African Lions Wiesbaden-Spvgg Amöneburg         1:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

10:7

6:0

2.

SC Gräselberg 1963

 4:4

3:3

3.

Spvgg Amöneburg

 4:5

2:4

4.

African Lions Wiesbaden

 4:6

1:5

Gruppe 4:

TSG 1846 Mainz-Kastel-1.FC Nord Wiesbaden     0:6

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-TV Kloppenheim 1885   2:2

1.FC Nord Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden   4:0

TV Kloppenheim 1885-TSG 1846 Mainz-Kastel     1:5

1.FC Nord Wiesbaden-TV Kloppenheim 1885       8:1

TSG 1846 Mainz-Kastel-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 6:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Nord Wiesbaden

18:1

6:0

2.

TSG 1846 Mainz-Kastel

11:9

4:2

3.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

 4:12

1:5

4.

TV Kloppenheim 1885

 4:15

1:5

 

Viertelfinale:

1.FSV 1908 Schierstein-SC Gräselberg 1963    3:1

FC 1950 Freudenberg-PSV Grün-Weiß Wiesbaden  4:1

TuS 1848 Dotzheim-TSG 1846 Mainz-Kastel      5:0

SV 1932 Frauenstein-1.FC Nord Wiesbaden      1:3

 

Halbfinale:

1.FSV 1908 Schierstein-TuS 1848 Dotzheim     0:3

FC 1950 Freudenberg-1.FC Nord Wiesbaden      4:4 n.V.;3:2 n.S.

 

Spiel um Platz 3:

1.FSV 1908 Schiestein-1.FC Nord Wiesbaden    4:5

 

Endspiel:

TuS 1848 Dotzheim-FC 1950 Freudenberg        2:2 n.V.;3:4 n.S.

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (6690 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden