Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2014/2015

3.Bundesliga

 

AB

DD

EC

WW

Osn

PM

Dui

SK

Hal

Erf

JR

Che

HR

Dor

VfB

HK

SU

SG

FK

05

DSC Arminia Bielefeld

 

4:1

3:0

1:1

1:2

2:1

4:2

4:2

1:5

3:0

2:2

2:0

3:2

3:0

3:0

2:2

4:0

2:0

2:0

2:0

SG Dynamo Dresden

2:0

 

1:0

0:1

2:1

3:1

0:2

1:1

2:3

0:1

2:1

1:0

2:1

1:1

2:1

1:2

5:1

0:1

0:0

1:1

FC Energie Cottbus

1:1

1:3

 

2:0

2:2

2:1

2:0

2:0

1:2

0:0

4:1

2:2

1:0

0:3

2:3

0:2

3:0

2:0

1:1

2:1

SV Wehen Wiesbaden

1:1

0:2

1:2

 

2:0

2:2

1:0

2:1

3:0

3:1

2:0

2:0

1:2

1:0

4:1

0:1

4:0

0:1

0:1

1:2

VfL 1899 Osnabrück

0:4

2:2

1:3

1:3

 

0:1

1:1

4:1

2:0

3:1

2:0

2:0

1:0

1:1

3:1

2:1

1:0

2:0

0:1

2:0

SC Preußen 06 Münster

3:1

2:1

0:0

3:2

2:0

 

1:0

2:3

2:0

2:2

3:0

2:3

3:4

1:2

1:0

1:3

2:0

3:1

1:0

1:1

MSV Duisburg

1:1

0:0

3:2

3:2

3:0

2:1

 

2:0

1:1

2:0

2:0

3:0

2:2

2:1

1:1

3:1

1:0

1:1

2:0

1:1

SV Stuttgarter Kickers

0:2

3:4

2:2

2:1

1:1

1:1

4:2

 

1:1

0:0

3:1

2:0

3:0

2:0

2:1

0:0

3:0

2:0

2:0

2:0

Hallescher FC

0:3

1:1

3:1

3:1

2:1

3:0

1:2

1:2

 

1:2

2:1

0:3

1:2

0:0

0:2

2:2

2:1

0:2

0:2

1:2

FC Rot-Weiß Erfurt

0:4

2:0

2:0

0:2

3:1

1:0

0:2

1:1

1:2

 

2:0

2:0

4:1

1:2

3:1

3:2

1:0

0:1

2:1

1:0

SSV Jahn Regensburg

0:1

2:3

1:1

3:0

1:1

0:1

3:1

0:2

1:1

1:0

 

0:1

4:4

3:0

4:1

0:2

0:2

2:0

4:0

0:0

Chemnitzer FC

0:0

2:0

0:1

2:1

2:0

1:0

0:0

1:1

0:2

2:1

4:1

 

2:0

3:1

1:0

0:0

2:0

2:0

3:1

1:2

FC Hansa Rostock

4:2

1:3

0:1

0:1

2:2

0:2

1:3

1:0

0:1

1:1

2:2

1:0

 

3:2

4:1

0:4

2:2

1:3

4:0

2:1

BVB 09 Dortmund II

1:1

2:3

3:0

0:0

2:2

1:1

1:4

1:1

1:1

0:0

5:1

1:3

1:1

 

2:0

2:2

1:0

0:1

0:2

1:3

VfB Stuttgart 1893 II

2:0

0:0

0:1

1:1

0:0

0:3

1:2

5:1

0:1

2:2

1:2

0:0

3:2

2:1

 

1:0

1:3

4:1

3:1

1:0

Kieler SV Holstein 1900

1:0

1:0

0:1

0:0

1:0

1:1

1:0

0:2

3:0

4:1

1:0

2:1

2:0

0:2

1:1

 

0:0

3:1

4:0

1:0

Spvgg Unterhaching

1:3

3:0

3:3

3:3

3:4

1:0

1:1

1:2

0:4

4:2

3:2

0:0

2:1

2:0

0:1

1:1

 

3:1

1:1

1:2

SG Sonnenh. Großaspach

0:1

1:3

2:2

0:3

1:0

1:1

1:1

1:1

2:1

1:1

2:1

1:0

1:1

0:0

3:3

1:1

1:4

 

2:1

3:1

SC Fortuna Köln

3:0

1:0

3:0

2:1

0:1

1:1

0:1

0:2

2:2

2:2

1:0

1:2

1:0

0:0

0:1

0:0

2:0

4:0

 

2:2

1.FSV Mainz 05 II

1:2

1:0

0:0

1:1

1:1

4:0

3:4

2:3

0:1

3:1

1:0

1:1

0:2

0:0

0:2

1:1

1:5

3:1

1:1

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

 S

 U

 N

Tore

Pkt.

 1.

DSC Arminia Bielefeld

38

22

8

8

75:41

74

 2.

Meidericher SV 02 Duisburg

38

20

11

7

63:40

71

 3.

Kieler SV Holstein von 1900

38

18

13

7

53:30

67

 4.

SV Stuttgarter Kickers

38

18

11

9

61:47

65

 5.

Chemnitzer FC

38

17

8

13

44:36

59

 6.

SG Dynamo Dresden

38

16

8

14

52:48

56

 7.

FC Energie Cottbus

38

15

11

12

50:50

56

 8.

SC Preußen 06 Münster

38

15

9

14

53:49

54

 9.

SV Wehen 1926 Wiesbaden

38

15

8

15

54:44

53

10.

Hallescher FC

38

15

8

15

51:53

53

11.

VfL 1899 Osnabrück

38

14

10

14

49:51

52

12.

FC Rot-Weiß Erfurt

38

14

9

15

47:54

51

13.

VfB Stuttgart 1893 II

38

13

8

17

48:57

47

14.

SC Fortuna Köln

38

12

10

16

38:47

46

15.

SG Sonnenhof Großaspach

38

12

10

16

39:60

46

16.

1.FSV Mainz 05 II

38

10

12

16

43:52

42

17.

FC Hansa Rostock

38

11

8

19

54:68

41

18.

BV Borussia 09 Dortmund II

38

8

15

15

41:51

39

19.

Spvgg Unterhaching

38

11

8

19

51:67

39

20.

SSV Jahn 2000 Regensburg

38

8

7

23

44:65

31

Wegen Verstoßes gegen die Lizenzierungsauflagen wurden der Spvgg Unterhaching zwei Punkte abgezogen.

 Meister und Aufsteiger in die 2.Bundesliga: DSC Arminia Bielefeld

2.Aufsteiger: Meidericher SV 02 Duisburg

Der Kieler SV Holstein von 1900 hat nach dem 0:0 und 1:2 gegen den TSV München 1860 den Aufstieg in die 2.Bundesliga verpasst.

 

Absteiger: SSV Jahn 2000 Regensburg, Spvgg Unterhaching, BV Borussia 09 Dortmund II

 

Hessenliga

 

Vel

Esc

Leh

Had

WW

SS

SVW

ES

Loh

RWD

BA

BF

VG

EBL

FCS

Ste

Obe

OSC Vellmar

 

4:2

1:2

0:1

0:2

2:2

1:3

4:1

0:1

4:1

0:1

1:3

1:1

1:4

3:1

0:0

3:3

1.FC Eschborn 1930

2:0

 

0:3

2:3

4:1

2:0

2:3

1:3

1:2

0:0

2:3

1:1

0:2

2:0

0:0

0:1

4:2

TSV 1965 Lehnerz

3:0

3:2

 

0:0

1:0

2:3

0:1

2:0

2:1

4:1

2:0

0:0

1:2

3:0

5:0

1:2

0:0

SV Rot-Weiß Hadamar

3:1

0:1

3:2

 

1:0

4:2

1:1

2:1

3:1

4:0

1:0

4:1

0:0

2:0

2:0

1:1

4:0

SV Wehen Wiesbaden II

2:2

1:0

1:3

1:0

 

3:0

1:0

0:3

5:0

2:2

0:0

0:0

2:0

2:0

2:2

4:1

3:2

SF Seligenstadt

3:1

0:2

1:2

3:3

0:1

 

0:1

2:0

3:3

2:2

0:1

1:4

5:1

7:2

3:0

1:0

1:1

SV Wiesbaden 1899

3:4

6:2

0:3

1:1

0:4

5:0

 

5:1

1:0

3:0

1:2

0:1

2:1

2:0

3:0

0:2

4:1

TSV E. Stadtallendorf

1:2

3:3

1:1

3:2

2:2

4:1

0:2

 

1:1

1:2

0:1

4:3

4:2

3:0

8:0

0:1

5:1

FSC Lohfelden 1924

0:3

2:2

0:6

1:0

3:0

0:3

0:2

1:2

 

1:2

0:0

5:1

1:1

3:1

6:0

2:3

2:4

SKV Rot-Weiß Darmstadt

3:1

0:3

1:1

0:1

1:4

1:3

1:5

3:1

1:4

 

2:2

2:4

3:0

0:3

4:0

2:0

1:2

FC Bayern Alzenau 1920

1:3

1:2

3:1

2:1

1:0

1:4

2:1

5:1

3:0

2:2

 

0:1

3:0

5:1

2:0

1:1

6:0

SV Buchonia Flieden 1912

1:2

1:1

2:0

3:2

3:2

0:3

4:6

2:2

1:0

4:2

0:2

 

1:2

1:1

5:1

1:3

3:1

SC Viktoria 06 Griesheim

0:1

0:1

1:3

2:2

2:1

3:4

0:0

1:1

1:3

0:0

1:0

1:1

 

2:1

3:1

2:1

1:1

FC Ederbergland B/A

4:0

2:0

1:1

0:0

0:1

1:1

1:0

1:0

0:3

2:2

0:2

5:0

4:0

 

4:2

0:1

0:2

1.FC Schwalmstadt

1:3

1:3

0:2

0:4

0:1

0:0

1:3

1:3

1:3

0:4

0:1

2:3

0:1

2:1

 

0:3

0:2

TSV Steinbach 1921

4:1

2:2

0:3

1:1

4:0

2:3

2:0

3:1

3:1

4:1

1:0

4:1

2:0

5:0

6:0

 

2:2

Spvgg 05 Oberrad

1:1

2:1

1:1

0:4

0:3

1:6

2:1

1:1

3:2

2:1

1:2

3:3

1:1

2:2

3:1

0:1

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

S

 U

N

Tore

Pkt.

 1.

TSV Steinbach 1921

32

20

6

6

66:31

66

 2.

TSV 1965 Lehnerz

32

18

7

7

63:28

61

 3.

SV Rot-Weiß Hadamar

32

17

9

6

60:30

60

 4.

FC Bayern Alzenau 1920

32

19

5

8

55:29

60

 5.

SV Wiesbaden 1899

32

18

3

11

65:40

57

 6.

SV Wehen 1926 Wiesbaden II

32

16

6

10

51:37

54

 7.

Sportfreunde Seligenstadt

32

14

7

11

67:55

49

 8.

SV Buchonia Flieden 1912

32

13

8

11

59:63

47

 9.

TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf

32

11

7

14

61:58

40

10.

1.FC Eschborn 1930

32

11

7

14

50:52

40

11.

OSC Vellmar

32

11

6

15

50:60

39

12.

FSC Lohfelden 1924

32

11

5

16

52:59

38

13.

Spvgg 05 Frankfurt-Oberrad

32

9

11

12

47:70

38

14.

SC Viktoria 06 Griesheim

32

9

10

13

34:51

37

15.

FC Ederbergland Battenberg/Allendorf

32

9

6

17

41:57

33

16.

SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954

32

8

8

16

47:69

32

17.

1.FC Schwalmstadt

32

1

3

28

17:96

6

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem FC Bayern Alzenau 1920 zwei Punkte abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Regionalliga: TSV Steinbach 1921

Der TSV 1965 Lehnerz hat nach dem 1:1 gegen den SC Hauenstein 1919 und dem 0:0 gegen den Bahlinger SC den Aufstieg in die Regionalliga verpasst.

 

Absteiger: SV Wehen 1926 Wiesbaden II (freiwillige Auflösung der zweiten Mannschaft), 1.FC Schwalmstadt,

                SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954, FC Ederbergland Battenberg/Allendorf

      

Verbandsliga Hessen-Mitte

 

WS

VK

SCW

FVB

Die

Gie

SWD

FCE

B02

Bra

SGO

EW

SVN

GS

ULB

Sch

TSV

SC T. Watzenb.-Steinberg

 

3:1

2:5

0:0

2:1

6:0

5:4

3:0

3:1

3:0

3:1

7:0

7:0

5:0

5:1

2:0

4:0

1.FC Viktoria Kelsterbach

0:4

 

3:1

3:1

2:0

0:2

7:2

2:1

2:0

3:2

0:0

3:0

2:1

6:1

6:0

2:0

4:0

SC Waldgirmes 1929

0:1

1:2

 

1:1

1:0

1:0

1:4

2:1

4:1

0:1

3:4

2:1

0:0

4:0

4:1

1:1

3:0*1

FV 09 Breidenbach

2:1

1:2

1:2

 

1:2

3:2

3:1

2:0

2:5

3:1

4:2

1:1

3:0

4:0

4:1

5:0

3:0*1

TuS Dietkirchen 1911

1:2

2:3

0:3

1:2

 

1:3

2:0

2:0

5:2

0:1

1:3

2:2

3:0

3:1

3:1

2:1

3:0*1

VfB 1900 Gießen

3:4

1:2

3:2

0:0

3:2

 

5:2

1:1

3:1

1:0

0:0

3:1

1:0

1:1

5:0

3:2

3:0*1

FC Schwarz-Weiß Dorndorf

2:2

2:2

1:0

1:1

1:3

1:1

 

3:2

4:3

1:1

4:2

2:3

3:0

1:3

8:4

4:2

3:0*1

FC 1931 Eddersheim

1:2

2:3

3:7

2:0

1:1

1:2

3:2

 

2:1

3:1

1:2

1:1

5:2

1:0

5:2

2:2

3:0*1

Biebricher FV 1902

1:2

1:1

0:2

1:1

3:1

1:2

1:1

3:3

 

2:0

4:5

1:0

2:0

3:1

3:2

1:2

4:0

FSV Braunfels 1918

1:2

0:2

2:5

3:1

1:1

2:1

0:3

2:2

0:0

 

3:0

2:1

1:1

0:1

0:0

0:0

8:1

SG Oberliederbach

3:3

0:3

2:5

1:2

1:2

4:3

3:2

1:3

0:1

0:0

 

2:3

3:2

3:1

3:0

0:1

5:0

SG Eintracht 05 Wetzlar

1:4

2:6

1:5

4:2

0:4

0:0

4:3

0:4

2:4

0:1

1:1

 

5:0

0:3

2:4

4:1

3:0*1

SV 1913 Niedernhausen

2:3

2:0

3:0

0:4

2:4

3:3

0:4

2:2

0:4

0:0

4:0

1:2

 

0:1

12:0

3:1

3:0*1

FC Germania 06 Schwanheim

1:1

1:0

0:0

2:3

3:1

0:3

0:3

1:1

2:5

0:3

3:1

1:2

1:1

 

2:0

1:2

4:1

VfB 1912 Unterliederbach

0:2

0:2

4:1

1:1

1:2

0:1

3:1

3:2

2:1

0:1

3:5

2:2

3:1

3:1

 

2:0

3:0*1

FSV 1921 Schröck

0:4

1:2

0:1

2:0

1:3

0:3

2:1

3:3

1:6

0:2

2:1

3:1

2:0

1:4

2:0

 

3:0*1

Türkischer SV Wiesbaden

0:3*1

0:3*1

0:10

2:7

1:2

1:1

1:9

0:8

0:3*1

4:2

0:3*1

1:4

0:3

0:9

1:3

0:5

 

*1 = Der Türkische SV Wiesbaden hat sein Team zurückgezogen und scheidet somit von den weiteren Spielen

       der Verbandsliga Hessen-Mitte aus. Die bis zum Ausscheiden ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für

       die jeweiligen Gegner in der Wertung, die restlichen Spiele werden jeweils mit 3:0 Toren und drei Punkten

       für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg

32

26

4

2

100

:

32

82

2. 

1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

32

24

3

5

79

:

34

75

3. 

SC Waldgirmes 1929

32

18

4

10

77

:

43

58

4. 

VfB 1900 Gießen

32

17

8

7

63

:

42

58

5. 

FV 09 Breidenbach

32

16

7

9

68

:

44

55

6. 

TuS Dietkirchen 1911

32

16

3

13

60

:

48

51

7. 

Biebricher FV 1902

32

14

5

13

69

:

55

47

8. 

FC Schwarz-Weiß 1921 Dorndorf

32

13

6

13

83

:

69

45

9. 

FC 1931 Eddersheim

32

11

9

12

69

:

58

42

10. 

FSV Braunfels 1918

32

11

9

12

41

:

41

42

11. 

SG Oberliederbach

32

12

5

15

61

:

67

41

12. 

FC Germania 06 Schwanheim

32

11

5

16

49

:

62

38

13. 

FSV 1921 Schröck

32

11

4

17

43

:

63

37

14. 

SG Eintracht 05 Wetzlar

32

10

6

16

53

:

76

36

15. 

VfB 1912 Unterliederbach

32

10

3

19

49

:

88

33

16. 

SV 1913 Niedernhausen

32

7

6

19

48

:

69

27

17. 

Türkischer SV Wiesbaden

32

1

1

30

0

:

0

 0

Der Türkische SV Wiesbaden hat sein Team zurückgezogen und scheidet somit von den weiteren Spielen der Verbandsliga Hessen-Mitte aus. Die bis zum Ausscheiden ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung, die restlichen Spiele werden jeweils mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet

Dem VfB 1900 Gießen wurde wegen Verstoßes gegen die Vertragsamateurbestimmungen ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Hessenliga: SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg

Der 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach hat nach dem 2:1 gegen den Hünfelder SV 1919 und dem 0:0 gegen die SG Rot-Weiss 01 Frankfurt den Aufstieg in die Hessenliga verpasst.

 

Absteiger: Türkischer SV Wiesbaden (Rückzug während der laufenden Runde), SV 1913 Niedernhausen,             

                 VfB 1912 Unterliederbach, SG Eintracht 05 Wetzlar

Der Türkische SV Wiesbaden tritt in der nächsten Saison in der Kreis-Oberliga Wiesbaden an.

 

 

Gruppenliga Wiesbaden

 

FCL

Bie

GW

FCM

Wey

SGB

HFL

SGO

SGW

Wil

SVE

Wal

SVZ

Wör

Nhs

Hah

TFC

1.FC Lorsbach 1953

 

0:1

0:3

1:2

0:3

2:6

0:4

1:3

1:7

1:2

2:4

0:4

1:4

0:1

1:1

1:2

0:2

FC 1934 Wbn.- Bierstadt

5:1

 

2:1

0:0

3:1

2:0

1:2

1:1

0:2

1:0

2:2

4:0

2:2

1:1

1:1

2:3

5:0

FC Germania Weilbach

2:1

3:1

 

3:2

0:1

1:1

1:2

2:1

3:1

5:2

3:3

0:0

2:0

1:1

2:5

1:3

4:2

FC Maroc Wiesbaden

3:1

0:1

2:2

 

3:0

2:0

4:1

3:0

3:0

2:3

3:0

3:0

3:2

2:0

2:1

0:1

1:1

RSV 1918 Weyer

7:0

2:4

2:0

1:4

 

1:0

4:0

0:2

1:0

0:2

3:1

3:0

1:2

2:2

4:3

2:2

3:0

SG Bremthal 1955

1:2

1:1

1:1

2:0

1:0

 

4:1

0:0

0:0

4:0

5:1

5:0

3:0

3:4

1:6

2:3

0:0

SG Hausen/Fuss./Lahr

3:1

1:0

1:3

1:1

2:2

1:2

 

5:2

5:3

4:1

1:1

3:0

3:3

0:2

2:2

0:0

4:0

SG Orlen

0:0

0:2

2:1

3:2

3:3

3:1

1:0

 

1:0

3:3

4:0

2:4

3:1

0:2

0:3

0:2

1:3

SG Walluf 1932

6:1

1:3

1:1

3:0

3:2

5:1

3:0

0:1

 

5:0

7:1

2:0

3:2

4:3

3:1

3:2

4:2

SG Wildsachsen

2:2

2:1

1:1

3:2

0:3

2:4

5:3

5:4

4:2

 

2:3

2:1

2:5

3:2

3:1

2:0

2:3

SV 1911 Elz

5:1

1:1

0:3

4:3

3:3

2:4

0:4

2:4

6:2

4:2

 

3:0

1:4

2:3

0:3

1:2

4:2

SV 1921 Wallrabenstein

2:1

0:1

4:0

2:2

2:2

6:1

3:0

3:2

6:2

4:1

1:1

 

0:2

1:5

1:3

3:2

2:0

SV 1919 Zeilsheim

2:0

4:0

3:1

3:2

5:2

5:0

3:1

2:1

3:0

0:0

12:0

1:0

 

3:0

3:0

4:0

2:0

TSG Wörsdorf 1887

6:0

1:1

5:0

2:3

4:0

5:0

1:1

5:2

6:0

3:0

2:0

2:2

2:2

 

3:2

2:1

2:0

TuRa 1893 Niederhöchstadt

5:0

4:0

3:1

1:1

2:4

2:3

1:2

2:2

2:2

4:1

3:3

3:2

2:0

0:2

 

1:0

2:3

TuS Hahn 1926

0:1

3:1

1:1

2:1

1:0

4:1

0:0

2:1

1:2

0:1

0:0

5:0

4:1

2:4

1:1

 

3:2

Türk FC Hattersheim

3:0

3:3

0:0

1:0

3:4

1:0

2:2

3:0

4:1

1:1

3:0

2:0

1:1

1:2

0:1

2:1

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

TSG Wörsdorf 1887

32

20

7

5

85

:

39

67

2. 

SV 1919 Zeilsheim

32

20

5

7

86

:

40

65

3. 

TuS Hahn 1926

32

15

6

11

53

:

43

51

4. 

SG Walluf 1932

32

16

3

13

77

:

66

50

5. 

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

32

13

10

9

53

:

43

49

6. 

RSV 1918 Weyer

32

14

6

12

66

:

57

48

7. 

TuRa 1893 Niederhöchstadt

32

13

8

11

71

:

53

47

8. 

SG Hausen/Fussingen/Lahr

32

12

9

11

59

:

56

45

9. 

SG Wildsachsen

32

13

5

14

59

:

78

44

10. 

FC Germania 08 Weilbach

32

11

10

11

52

:

54

43

11. 

Türk FC Hattersheim

32

12

7

13

50

:

55

43

12. 

FC Maroc Wiesbaden

32

14

6

12

61

:

45

42

13. 

SG Bremthal 1955

32

12

6

14

57

:

63

42

14. 

SG Orlen

32

11

6

15

52

:

63

39

15. 

SV 1921 Wallrabenstein

32

11

5

16

53

:

65

38

16. 

SV 1911 Elz

32

8

8

16

58

:

94

32

17. 

1.FC Lorsbach 1953

32

2

3

27

23

:

101

9

Da der FC Maroc Wiesbaden die für Gruppenliga-Vereine vorgeschriebenen Jugendmannschaften nicht nachweisen konnte, wurden dem Verein sechs Punkte abgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde der SG Walluf 1932 ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Verbandsliga Hessen-Mitte: TSG Wörsdorf 1887

Der SV 1919 Zeilsheim hat nach dem 0:1 und 3:4 gegen die Sportfreunde Blau-Gelb Marburg den Aufstieg in die Verbandsliga Hessen-Mitte verpasst.

 

Absteiger: 1.FC Lorsbach 1953, SV 1911 Elz, SV 1921 Wallrabenstein, SG Orlen, SG Bremthal 1955

 

Kreis-Oberliga Wiesbaden

 

Nau

Koh

FTW

Hel

B02

06

Mes

Ger

Kar 

Amö

Sbg

Erb

Fra

Nie

K46

Nor

TSV

VfR

1.FC Naurod 1928

 

3:1

2:1

1:1

1:0

1:0

2:1

6:0

7:1

2:1

2:0

1:0

1:2

7:0

3:1

1:3

3:1

1:0

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

1:3

 

1:1

4:2

4:3

1:2

4:1

6:1

4:1

3:1

3:1

3:4

3:3