Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2013/2014

3.Bundesliga

 

JR

MSV

Osn

PM

FCH

CFC

WB

WW

Unt

HFC

FCS

HR

RWE

VfB

BVB

SK

D98

HK

RBL

Elv

Jahn Regensburg

 

1:1

0:0

2:0

0:0

3:5

1:1

3:0

0:0

2:4

2:0

1:1

3:1

2:0

2:1

0:1

2:0

1:0

0:3

0:0

MSV Duisburg

2:1

 

1:0

0:1

0:1

1:1

1:1

0:0

3:0

1:3

3:3

2:0

3:2

0:0

1:2

1:1

0:4

1:1

2:1

3:0

VfL Osnabrück

1:0

0:1

 

1:1

1:0

0:2

2:1

1:0

3:1

3:0

4:1

1:2

1:1

3:0

1:0

2:2

1:1

4:0

3:2

0:1

SC Pr. 06  Münster

0:0

2:1

1:1

 

2:0

3:1

3:0

0:1

2:3

2:3

2:0

1:2

3:3

1:3

4:0

1:0

0:2

0:3

0:0

2:1

1.FC Heidenheim

2:2

2:2

2:0

2:1

 

3:0

1:0

0:0

2:0

0:0

2:1

2:0

2:1

0:1

4:0

2:0

1:1

3:0

0:2

1:0

Chemnitzer FC

0:3

0:0

0:3

0:4

0:2

 

1:0

1:2

0:0

1:1

2:0

1:1

4:0

0:0

2:0

1:0

1:1

2:1

3:1

2:0

SV W. Burghausen

2:2

0:2

1:4

2:4

2:2

1:0

 

1:3

1:0

1:0

1:2

0:1

1:1

2:2

0:0

2:0

2:1

1:0

1:2

0:1

SV Wehen Wiesb.

1:1

2:0

1:0

1:1

0:1

1:0

2:1

 

0:2

0:3

1:0

1:3

1:1

1:1

1:1

4:0

0:1

1:1

2:1

3:0

Spvgg Unterhaching

0:4

4:1

3:0

1:2

0:3

1:1

1:3

1:1

 

0:0

3:1

1:3

2:1

4:0

2:1

2:2

2:4

0:0

1:1

2:0

Hallescher FC

4:1

1:1

2:0

0:0

0:1

2:1

2:4

1:2

4:2

 

1:1

4:3

0:2

3:2

0:0

1:1

1:0

1:0

0:1

2:0

1.FC Saarbrücken

3:2

0:2

0:0

2:2

2:3

1:1

1:1

1:2

1:0

3:0

 

2:0

0:1

0:1

0:1

3:2

0:1

1:2

2:3

2:0

FC Hansa Rostock

4:2

0:1

1:1

2:4

0:1

1:2

1:1

1:1

0:1

2:1

0:0

 

1:0

3:1

1:2

2:2

0:1

0:0

0:1

1:0

FC Rot-Weiß Erfurt

2:3

1:3

3:1

0:0

1:2

1:0

1:1

3:0

2:0

3:0

0:1

1:1

 

4:2

3:1

1:2

3:0

0:0

0:2

2:0

VfB Stuttgart II

1:1

1:1

2:1

0:0

0:3

1:1

4:0

1:2

3:2

1:2

2:0

4:1

2:1

 

1:2

0:1

1:1

1:1

0:2

2:1

BVB 09 Dortmund II

1:2

2:0

1:2

1:1

0:3

3:0

3:1

1:4

4:2

4:0

1:1

0:1

0:3

1:0

 

1:1

1:1

1:1

3:3

3:0

Stuttgarter Kickers

3:0

2:0

1:0

1:1

3:3

0:3

3:1

2:0

2:3

1:0

1:0

2:0

0:1

0:2

3:0

 

0:0

1:1

1:3

2:1

SV Darmstadt 1898

2:1

1:0

0:2

4:0

1:0

1:1

1:0

2:2

3:1

4:1

1:0

6:0

2:1

1:0

3:0

1:0

 

1:3

0:1

0:0

Kieler SV Holstein

0:0

0:1

1:1

3:0

0:1

1:1

2:1

3:0

4:0

1:0

5:1

2:2

1:2

3:0

0:0

0:0

0:2

 

0:2

1:2

RB Leipzig

2:0

1:1

1:0

2:2

1:1

2:1

0:1

1:0

2:2

2:1

5:1

1:2

2:0

3:1

1:0

2:1

1:0

3:1

 

2:0

SV 07 Elversberg

3:1

1:0

2:2

2:2

1:1

1:1

1:0

3:0

1:1

2:2

3:1

1:2

2:0

0:2

0:5

1:1

0:3

0:0

1:0

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

 S

 U

   N

Tore

Pkt.

 1.

1.FC Heidenheim 1846

38

23

10

5

59:25

79

 2.

Rasen Ballsport Leipzig

38

24

7

7

65:34

79

 3.

SV Darmstadt 1898

38

21

9

8

58:29

72

 4.

SV Wehen 1926 Wiesbaden

38

15

11

12

43:44

56

 5.

VfL 1899 Osnabrück

38

15

10

13

50:39

55

 6.

SC Preußen 06 Münster

38

13

14

11

55:50

53

 7.

Meidericher SV 02 Duisburg

38

13

13

12

43:43

52

 8.

SV Stuttgarter Kickers

38

13

12

13

45:46

51

 9.

Hallescher FC

38

14

9

15

50:55

51

10.

FC Rot-Weiß Erfurt

38

14

8

16

53:49

50

11.

SSV Jahn 2000 Regensburg

38

12

13

13

51:51

49

12.

Chemnitzer FC

38

12

13

13

43:46

49

13.

FC Hansa Rostock

38

13

10

15

45:55

49

14.

BV Borussia 09 Dortmund II

38

12

10

16

47:55

46

15.

VfB Stuttgart 1893 II

38

12

10

16

45:54

46

16.

Kieler SV Holstein von 1900

38

10

15

13

42:38

45

17.

Spvgg Unterhaching

38

11

10

17

50:65

43

18.

SV 07 Elversberg

38

10

10

18

32:54

40

19.

SV Wacker Burghausen

38

9

10

19

39:58

37

20.

1.FC Saarbrücken

38

8

8

22

38:63

32

 

Meister und Aufsteiger in die 2.Bundesliga: 1.FC Heidenheim 1846

2.Aufsteiger: Rasen Ballsport Leipzig

Der SV Darmstadt 1898 ist nach dem 1:3 und 4:2 n.V. gegen den DSC Arminia Bielefeld ebenfalls in die 2.Bundesliga aufgestiegen.

 

Absteiger: 1.FC Saarbrücken, SV Wacker Burghausen, SV 07 Elversberg

 

 

Hessenliga

 

FCE

FSV

BA

Jüg

BF

Had

WW

Loh

Fer

Hün

SAD

VG

Vel

RWD

OFC

SVW

Leh

Sel

EBL

1.FC Eschborn 1930

 

0:3

3:1

1:4

4:1

1:4

5:2

3:5

3:0

2:1

2:0

0:0

2:1

3:0

2:1

1:2

1:1

4:1

4:0

FSV Frankfurt 1899 II

1:1

 

1:2

2:2

2:3

3:3

1:2

7:1

4:0

2:1

7:0

4:2

2:2

3:0

2:2

3:2

3:3

1:2

3:2

FC Bayern Alzenau

0:3

2:2

 

1:4

1:0

3:1

4:2

1:1

1:1

2:1

0:1

0:0

1:3

3:1

1:1

1:2

3:3

0:0

1:0

TGM SV Jügesheim

2:1

3:1

0:0

 

2:3

2:1

2:2

2:0

2:0

4:1

1:1

2:1

0:1

2:1

2:0

0:1

2:1

0:0

3:0

SV Buchonia Flieden

3:3

7:2

1:1

3:2

 

1:1

7:5

3:5

3:2

1:1

2:3

1:1

3:4

1:1

2:2

3:0

0:3

3:4

3:2

SV Rot-Weiß Hadamar

3:1

1:1

2:3

1:2

2:0

 

1:0

0:0

0:3

1:1

2:2

1:1

2:4

3:0

3:1

1:1

2:1

3:1

3:1

SV Wehen Wiesbaden II

2:0

1:4

1:0

3:0

2:4

1:1

 

1:3

1:1

3:0

2:0

1:1

4:0

2:1

2:0

1:1

1:0

0:3

3:4

FSC Lohfelden 1924

1:3

0:0

2:2

0:2

1:1

1:0

2:3

 

1:3

1:4

1:0

0:1

2:1

1:1

4:2

1:4

0:2

1:3

1:1

FSV 1926 Fernwald

1:1

0:4

4:2

1:3

2:0

0:2

1:1

0:3

 

0:0

2:4

2:2

3:2

0:1

2:0

0:0

0:1

3:0

2:1

Hünfelder SV 1919

0:1

1:3

0:1

3:5

1:3

1:4

1:3

0:1

1:2

 

2:5

2:1

0:5

2:2

2:0

3:1

2:3

3:1

1:3

TSV E. Stadtallendorf

1:1

3:2

0:0

1:0

1:0

0:6

1:1

1:1

1:0

2:2

 

4:5

1:5

2:0

1:1

1:2

0:1

2:2

1:4

SC Vikt. 06 Griesheim

1:2

2:1

0:4

0:0

4:1

2:2

3:0

0:3

0:3

2:3

0:3

 

3:0

0:2

0:0

2:2

2:3

2:1

1:2

OSC Vellmar

2:2

2:0

2:0

2:1

1:4

2:0

3:1

3:1

3:3

2:2

2:0

1:2

 

2:1

3:2

2:0

4:1

1:1

4:0

SKV R-W Darmstadt

0:2

0:2

1:0

0:3

3:2

0:3

2:2

5:2

2:0

4:0

2:4

4:1

4:2

 

2:0

4:1

1:1

2:0

2:1

Offenbacher Kickers II

3:2

1:3

0:2

1:3

5:0

1:2

0:2

4:1

1:3

3:2

3:1

2:2

2:1

1:0

 

1:1

0:1

1:3

2:4

SV Wiesbaden 1899

2:0

4:1

4:1

1:2

3:2

0:1

2:2

4:5

1:1

3:4

3:3

0:1

1:1

4:2

4:4

 

2:2

2:0

4:1

TSV 1965 Lehnerz

1:1

1:1

1:1

1:1

3:2

2:1

0:1

1:2

4:1

1:0

0:1

6:1

1:1

3:3

1:2

1:0

 

2:1

4:1

Sportfr. Seligenstadt

1:1

2:2

3:1

1:1

1:1

2:0

1:0

2:2

2:3

3:1

1:0

3:3

2:3

3:0

0:2

3:2

1:1

 

3:1

FC Ederbergland B/A

0:2

1:3

3:1

1:4

1:0

2:1

1:2

2:2

1:4

2:2

1:1

0:3*1

3:2

3:2

4:1

1:2

2:1

1:3

 

*1 = Das abgebrochene Spiel FC Ederbergland Battenberg/Allendorf-SC Viktoria 06 Griesheim (2:3) wird mit 3:0

        Toren und drei Punkten für den SC Viktoria 06 Griesheim als gewonnen gewertet.

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

 S

 U

 N

Tore

Pkt.

 1.

TGM 1888 SV 1915 Jügesheim

36

21

8

7

70:38

71

 2.

OSC Vellmar

36

19

7

10

79:57

64

 3.

1.FC Eschborn 1930

36

17

9

10

68:51

60

 4.

TSV 1965 Lehnerz

36

15

12

9

62:47

57

 5.

FSV Frankfurt 1899 II

36

15

11

10

86:61

56

 6.

SV Rot-Weiß Hadamar

36

15

10

11

64:47

55

 7.

SV Wehen 1926 Wiesbaden II

36

15

9

12

62:60

54

 8.

Sportfreunde Seligenstadt

36

14

11

11

60:55

53

 9.

SV Wiesbaden 1899

36

13

11

12

68:62

50

10.

FSV 1926 Fernwald

36

13

9

14

53:58

48

11.

TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf

36

12

11

13

52:66

47

12.

FSC Lohfelden 1924

36

12

10

14

58:72

46

13.

SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954

36

13

6

17

56:64

45

14.

FC Bayern Alzenau 1920

36

11

12

13

47:54

44

15.

SV Buchonia Flieden 1912

36

11

9

16

74:81

42

16.

SC Viktoria 06 Griesheim

36

10

12

14

52:65

42

17.

FC Ederbergland Battenberg/Allendorf

36

12

4

20

57:81

40

18.

Offenbacher FC Kickers 1901 II

36

9

8

19

52:70

35

19.

Hünfelder SV 1919

36

7

7

22

51:82

28

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem FC Bayern Alzenau 1920 ein Punkt abgezogen.

Meister: TGM 1888 SV 1915 Jügesheim

 

Absteiger: TGM 1888 SV 1915 Jügesheim (freiwilliger Rückzug), FSV Frankfurt 1899 II (freiwillige Auflösung der

                zweiten Mannschaft), FSV 1926 Fernwald (freiwilliger Rückzug), Hünfelder SV 1919, Offenbacher FC

                Kickers 1901 II

      

Da die vier erstplatzierten Vereine allesamt auf einen Aufstieg in die Regionalliga verzichtet haben, stellt die Hessenliga keinen Aufsteiger in die Regionalliga.

 

 

Verbandsliga Hessen-Mitte

 

Die

B02

VK

ULB

EW

SGO

Bra

FCE

G-S

FVB

Ste

SVN

Nau

Wal

TWB

Gie

TSV

EBL

TuS Dietkirchen 1911

 

2:4

1:3

4:0

2:0

0:1

3:1

0:3

4:1

3:1

1:4

1:0

2:0

0:2

2:2

1:0

3:0

3:2

Biebricher FV 1902

1:2

 

3:1

6:3

1:2

0:2

2:0

0:3

1:2

0:0

0:4

1:1

5:4

0:3

4:1

2:4

2:2

2:0

1.FC Vikt. 07 Kelsterbach

0:2

0:3

 

3:4

0:2

1:0

3:2

2:1

3:1

2:0

3:1

2:2

6:3

1:3

1:3

1:2

4:0

7:1

VfB 1912 Unterliederbach

0:2

2:4

0:3

 

2:3

4:1

1:1

2:1

2:0

2:0

0:4

1:1

1:1

0:4

4:1

1:2

0:3

2:1

SG Eintracht 05 Wetzlar

1:2

1:4

0:0

0:1

 

3:1

3:2

2:3

1:2

4:1

0:1

1:2

3:1

0:5

0:1

3:2

8:1

2:2

SG Oberliederbach

2:1

2:4

1:2

6:0

1:3

 

1:1

1:1

1:2

1:4

0:4

3:3

4:0

1:1

1:1

0:0

0:4

1:0

FSV Braunfels 1918

2:2

2:0

0:0

3:2

6:1

2:2

 

1:0

2:2

0:1

0:1

3:3

3:1

2:0

1:3

2:1

3:1

3:1

FC 1931 Eddersheim

1:3

2:2

4:1

0:1

5:0

1:2

1:2

 

3:1

2:2

2:1

3:2

5:2

1:1

8:2

1:1

0:3

8:1

FC Germ. 06 Schwanheim

1:2

4:3

1:1

5:0

1:3

1:6

2:0

3:5

 

6:2

1:4

1:3

2:3

5:0

1:3

2:2

6:3

5:0

FV 09 Breidenbach

1:3

1:2

6:0

3:1

1:3

2:6

1:1

6:2

1:2

 

1:4

3:4

3:1

2:2

2:1

2:2

4:5

4:2

TSV Steinbach 1921

1:0

4:2

4:1

6:1

5:1

5:3

7:0

2:1

2:5

3:2

 

6:3

4:0

7:1

7:2

2:1

7:0

4:0

SV 1913 Niedernhausen

3:2

5:2

1:1

2:0

4:1

1:3

0:2

3:1

3:2

5:1

2:1

 

9:0

2:4

1:2

1:5

1:2

2:3

TuS Naunheim 1906

2:6

0:2

1:3

5:0

1:3

3:4

0:4

0:3

1:4

1:3

0:4

2:6

 

0:4

1:1

0:2

1:2

1:1

SC Waldgirmes 1929

2:1

1:1

2:1

2:0

3:0

3:3

1:1

2:5

0:0

3:0

3:3

5:3

3:0

 

1:5

2:4

4:0

3:1

SC T. Watzenb.-Steinberg

2:3

2:2

1:1

2:4

1:2

2:2

0:0

5:3

2:3

2:4

2:1

3:0

1:1

2:2

 

0:1

0:3

2:3

VfB 1900 Gießen

2:0

2:1

3:1

2:1

3:3

4:6

0:0

2:2

2:0

2:3

2:2

2:0

5:1

3:0

4:0

 

5:0

5:2

Türkischer SV Wiesbaden

1:2

4:1

1:1

1:0

1:1

3:4

4:2

1:2

1:2

1:1

0:7

2:3

2:4

3:3

2:2

1:4

 

3:1

FC Ederbergland II

0:3

0:0

1:0

0:1

3:1

1:1

0:7

1:6

1:4

2:1

0:5

1:0

5:1

1:4

0:5

1:3

1:4

 

 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

     Tore        

Pkt.

1. 

TSV Steinbach 1921

34

27

2

5

127

:

40

83

2. 

TuS Dietkirchen 1911

34

21

2

11

68

:

46

65

3. 

VfB 1900 Gießen

34

20

8

6

84

:

44

62

4. 

SC Waldgirmes 1929

34

17

10

7

79

:

58

61

5. 

FC 1931 Eddersheim

34

16

6

12

89

:

60

53

6. 

FC Germania 06 Schwanheim

34

16

4

14

80

:

70

52

7. 

FSV Braunfels 1918

34

13

11

10

61

:

50

50

8. 

SG Oberliederbach

34

13

10

11

73

:

67

49

9. 

SV 1913 Niedernhausen

34

14

6

14

81

:

72

48

10. 

Biebricher FV 1902

34

13

7

14

67

:

68

46

11. 

1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

34

13

7

14

59

:

60

46

12. 

SG Eintracht 05 Wetzlar

34

14

4

16

61

:

71

46

13. 

Türkischer SV Wiesbaden

34

12

6

16

64

:

89

42

14. 

SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg

34

10

10

14

64

:

75

40

15. 

FV 09 Breidenbach

34

11

6

17

69

:

80

39

16. 

VfB 1912 Unterliederbach

34

11

3

20

43

:

82

36

17. 

FC Ederbergland Battenberg/Allendorf II

34

7

4

23

39

:

103

25

18. 

TuS Naunheim 1906

34

3

4

27

42

:

115

13

Dem VfB 1900 Gießen wurden wegen eines verursachten Spielabbruchs und einhergehenden unsportlichen Verhalten bei einem Saison-Vorbereitungsturnier drei Punkte abgezogen.

Wegen Ausschreitungen seiner Fans beim Spiel gegen TSV Steinbach 1921 wurden dem VfB 1900 Gießen drei weitere Punkte abgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem FC 1931 Eddersheim ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Hessenliga: TSV Steinbach 1921

 

Absteiger: TuS Naunheim 1906, FC Ederbergland Battenberg/Allendorf II

 

 

Gruppenliga Wiesbaden

 

FCL

Bie

SWD

GW

KFV

Wey

SGB

HFL

SGH

Wal

SGW

Wil

SVF

SVW

SVZ

TSG 

Nhs

Hah

1.FC Lorsbach 1953

 

1:3

0:0

2:3

4:0

1:4

1:1

0:2

5:1

1:0

3:3

1:3

1:1

1:0

5:2

2:3

1:1

2:2

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

*1

 

0:5

3:0

5:1

2:0

2:4

4:2

3:1

4:0

7:0

3:2

0:1

2:0

0:0

0:0

3:2

3:0

FC Sch.-Weiß Dorndorf

2:2

8:2

 

4:1

4:0

6:0

1:1

1:2

7:0

2:2

5:3

5:2

4:2

2:1

2:3

0:2

5:3

6:3

FC Germania 08 Weilbach

1:1

1:1

2:4

 

4:2

1:3

1:3

5:1

6:1

2:3

2:0

4:1

5:0

0:1

1:1

2:2

1:4

0:1

Kasteler FV 06

4:1

4:2

1:5

5:1

 

2:0

0:3*2

1:2

11:2

6:0

0:3

1:0

2:0

0:1

3:5

2:2

0:0

2:5

RSV 1918 Weyer

0:0

1:3

2:4

3:4

3:2

 

2:1

3:1

1:2

1:2

8:1

3:4

3:2

0:2

1:2

2:4

2:3

1:3

SG Bremthal 1955

0:1

3:2

1:4

4:2

3:1

2:0

 

1:1

3:1

2:2

2:0

2:0

1:1

2:3

3:1

1:3

2:1

1:4

SG Hausen/Fussingen/Lahr

1:4

4:2

2:2

1:2

3:4

1:2

2:3

 

6:0

3:2

3:2

4:2

4:1

6:3

2:3

0:4

1:2

3:2

SG 01 Hoechst

0:4

0:5

1:2

0:6

1:5

0:7

1:4

0:4

 

0:3

0:3

0:9

0:1

2:4

2:5

0:4

0:6

0:4

SG Walluf 1932

0:1

0:2

1:9

1:0

5:2

5:1

2:2

4:0

8:1

 

2:2

5:0

2:0

2:0

3:1

0:3

1:2

2:1

SG Weinbachtal

4:1

1:1

1:5

1:6

2:1

3:2

0:1

3:5

5:1

3:1

 

3:0

3:2

5:1

2:2

1:2

2:2

0:3

SG Wildsachsen

0:3

2:4

1:2

1:0

2:1

3:1

1:4

2:1

4:0

2:2

4:2

 

3:2

1:6

5:4

1:1

1:6

1:1

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

3:1

0:1

3:3

0:2

1:2

2:4

5:2

1:1

5:0

3:2

5:2

2:4

 

0:3

3:0

1:1

0:0

2:4

SV 1921 Wallrabenstein

2:1

2:1

2:2

1:3

4:0

1:3

1:0

3:1

3:0*3

2:2

6:1

3:3

4:2

 

2:2

0:4

1:0

5:1

SV 1919 Zeilsheim

3:0

4:2

6:0

3:1

2:1

1:3

4:1

1:3

8:2

5:3

2:0

3:1

3:1

3:1

 

0:3

1:1

0:3

TSG Wörsdorf 1887

8:0

3:1

0:1

3:1

3:2

3:3

1:2

2:2

3:1

1:2

3:0

4:1

5:1

4:1

4:2

 

2:2

1:1

TuRa 1893 Niederhöchstadt

0:0

5:1

2:4

3:3

2:4

1:1

2:1

3:2

3:1

3:4

3:1

2:2

5:3

1:0

2:3

3:2

 

2:1

TuS Hahn 1926

2:1

1:0

1:0

2:0

4:2

1:1

1:1

2:2

5:0

2:1

4:0

2:1

4:2

4:2

5:0

1:4

0:2

 

*1 = Das abgebrochene Spiel FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt-1.FC Lorsbach 1953 (1:2) wird für beide Teams mit

       0:3 Toren und null Punkten als verloren gewertet.

*2 = Das Spiel Kasteler FV 06-SG Bremthal 1955 (3:0) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für die SG Bremthal

       1955 als gewonnen gewertet, da die Kasteler FV 06 einen nicht spielberechtigten Spieler eingesetzt hat.

*3 = SV 1921 Wallrabenstein-SG 01 Hoechst kampflos für SV 1921 Wallrabenstein

 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

FC Schwarz-Weiß 1921 Dorndorf

34

22

7

5

116

:

55

73

2. 

TSG Wörsdorf 1887

34

21

9

4

94

:

39

72

3. 

TuS Hahn 1926

34

20

6

8

80

:

50

66

4. 

SV 1919 Zeilsheim

34

18

5

11

85

:

71

59

5. 

TuRa 1893 Niederhöchstadt

34

16

10

8

79

:

56

58

6. 

SG Bremthal 1955

34

17

7

10

67

:

54

58

7. 

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

33

17

4

12

74

:

58

55

8. 

SV 1921 Wallrabenstein

34

17

4

13

71

:

61

55

9. 

SG Walluf 1932

34

15

6

13

74

:

69

50

10. 

SG Hausen/Fussingen/Lahr

34

14

5

15

78

:

76

47

11. 

FC Germania 08 Weilbach

34

13

5

16

73

:

66

44

12. 

SG Wildsachsen

34

12

5

17

69

:

87

41

13. 

RSV 1918 Weyer

34

12

4

18

71

:

75

40

14. 

1.FC Lorsbach 1953

33

10

10

13

52

:

59

40

15. 

Kasteler FV 06

34

12

2

20

74

:

84

38

16. 

SG Weinbachtal

34

10

5

19

62

:

95

35

17. 

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

34

8

6

20

58

:

81

30

18. 

SG 01 Hoechst

34

1