Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2009/2010

3.Bundesliga

 

VfL

FCE

FCI

EB

CZJ

FCH

OFC

BM

RWE

Stu

SU

DD

WB

SVS

SVW

JR

WB

BVB

HK

WSV

VfL Osnabrück

 

3:1

5:2

1:0

2:0

3:2

1:0

4:1

3:1

0:1

1:0

1:1

1:0

3:1

0:0

1:0

2:1

4:1

3:1

1:1

FC Erzg. Aue

3:0

 

1:0

2:1

0:0

0:1

4:2

2:0

2:0

1:0

2:0

2:0

2:1

3:1

2:2

3:1

3:0

2:2

3:1

1:0

FC Ingolstadt

0:0

5:1

 

3:3

2:2

4:3

1:0

2:0

5:0

1:1

2:2

0:0

4:1

1:1

5:1

2:2

6:0

0:1

1:0

0:2

Eintr. Braunschweig.

1:0

3:0

2:1

 

2:1

1:1

0:0

3:1

1:1

4:3

1:0

0:1

1:2

6:0

3:1

1:0

1:0

1:2

2:1

3:0

FC C-Z. Jena

1:1

1:0

2:0

2:1

 

1:2

0:0

6:0

0:3

1:2

1:1

0:4

2:2

0:1

2:1

3:1

0:0

2:1

3:0

1:0

1.FC Heidenheim

1:0

0:0

0:1

0:1

3:1

 

0:2

4:2

2:2

2:1

2:4

3:0

1:2

1:0

0:2

3:2

6:1

2:1

3:0

2:2

Kickers Offenbach

2:0

0:0

0:1

3:0

4:0

2:1

 

4:1

0:0

2:0

1:3

1:0

4:0

3:3

3:0

0:0

3:0

1:2

2:3

0:1

FC Bayern München II

1:1

2:3

1:0

1:1

0:0

4:2

2:1

 

1:0

2:0

1:1

0:0

2:1

2:2

0:0

0:5

2:0

3:0

2:1

3:1

FC Rot-Weiß Erfurt

2:0

0:0

2:1

2:1

0:3

1:2

0:2

2:0

 

0:1

1:1

4:1

1:1

1:0

1:2

0:0

1:1

1:0

0:0

1:0

VfB Stuttgart II

0:1

1:2

2:4

1:2

0:1

1:1

2:0

2:4

3:1

 

3:1

2:2

0:1

3:0

3:0

2:3

1:0

2:1

1:0

1:3

Spvgg Unterhaching

1:0

2:2

1:2

2:0

3:1

0:2

1:2

0:1

1:1

1:0

 

0:0

0:1

3:3

4:3

2:0

1:1

1:1

3:1

1:0

SG Dynamo Dresden

0:0

3:0

2:0

1:1

0:3

4:3

2:4

2:0

1:0

0:1

0:2

 

1:0

0:3

3:1

0:2

1:0

3:2

3:0

3:2

SV Werder Bremen II

0:1

2:1

0:0

0:3

1:2

1:1

0:1

0:3

0:0

0:3

3:1

2:0

 

3:0

5:0

4:1

3:4

1:0

6:1

0:1

SV Sandhausen

3:2

0:0

1:2

1:1

2:2

3:0

1:1

4:2

1:2

2:1

3:1

0:0

2:2

 

2:1

2:1

0:0

3:2

1:1

1:3

SV Wehen

4:0

2:0

1:5

0:0

1:1

1:2

3:3

1:2

2:0

1:4

2:1

0:1

2:0

2:1

 

0:2

3:1

2:0

2:1

2:3

Jahn Regensburg

2:2

2:1

0:2

1:0

1:1

2:2

1:1

1:1

0:2

0:0

1:3

2:0

1:0

1:1

0:3

 

0:0

2:0

2:0

1:0

Wacker Burghausen

0:1

0:2

4:2

0:2

2:3

1:3

1:0

2:1

1:3

3:0

3:0

2:0

1:1

5:2

2:0

1:1

 

4:3

0:3

1:0

Borussia Dortmund II

1:2

1:3

0:1

0:0

0:3

1:1

0:0

0:2

1:0

1:2

1:2

1:0

1:2

2:1

1:1

2:0

3:0

 

1:0

2:0

Holstein Kiel

1:1

2:1

2:2

1:1

0:1

1:0

0:0

2:2

1:2

2:0

2:2

1:0

4:0

0:0

1:1

1:0

0:1

4:3

 

1:1

Wuppertaler SV B.

0:4

0:2

0:2

1:1

1:1

1:2

1:1

5:3

0:3

0:3

1:0

1:0

1:1

0:2

0:2

2:2

1:2

0:2

5:3

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

 S

 U

 N

Tore

Pkt

 1.

VfL 1899 Osnabrück

38

20

9

9

55:37

69

 2.

FC Erzgebirge Aue

38

20

8

10

57:41

68

 3.

FC Ingolstadt 04

38

18

10

10

72:46

64

 4.

Braunschweiger TSV Eintracht 1895

38

17

11

10

55:37

62

 5.

FC Carl-Zeiss Jena

38

16

12

10

54:44

60

 6.

1.FC Heidenheim 1846

38

17

8

13

66:56

59

 7.

Offenbacher FC Kickers 1901

38

15

12

11

55:35

57

 8.

FC Bayern München II

38

15

9

14

55:65

54

 9.

FC Rot-Weiß Erfurt

38

14

11

13

41:41

53

10.

VfB Stuttgart 1893

38

16

4

18

53:50

52

11.

Spvgg Unterhaching

38

13

11

14

52:52

50

12.

SG Dynamo Dresden

38

14

8

16

39:46

50

13.

SV Werder 1899 Bremen II

38

13

8

17

49:54

47

14.

SV Sandhausen 1916

38

11

14

13

54:63

47

15.

SV Wehen 1926 Wiesbaden

38

13

8

17

52:64

47

16.

SSV Jahn 2000 Regensburg

38

11

13

14

43:48

46

17.

SV Wacker Burghausen

38

13

7

18

45:64

46

18.

BV Borussia 09 Dortmund II

38

11

6

21

43:58

39

19.

Kieler SV Holstein 1900

38

9

11

18

43:61

38

20.

Wuppertaler SV Borussia

38

10

8

20

40:61

38

 

Meister und Aufsteiger in die 2.Bundesliga: VfL 1899 Osnabrück

2.Aufsteiger: FC Erzgebirge Aue

Der FC Ingolstadt 04 ist nach dem 1:0 und 2:0 gegen den FC Hansa Rostock ebenfalls in die 2.Bundesliga aufgestiegen.

 

Absteiger: Wuppertaler SV Borussia, Kieler SV Holstein 1900, BV Borussia 09 Dortmund II

 

Regionalliga Süd

 

Aal

FCN

SCF

HK

KSC

Ulm

60

EF

SK

Wie

GF

SG

SCP

Reu

98

SVW

EB

BA

VfR 1921 Aalen

 

0:1

1:1

2:0

2:1

2:2

2:0

0:0

2:0

2:1

3:1

1:0

3:1

2:0

3:0

2:0

1:1

3:0

1.FC Nürnberg II

3:1

 

0:2

1:1

3:0

4:0

0:0

3:1

3:1

1:2

2:0

0:0

1:0

1:0

1:0

3:0

1:1

1:1

SC Freiburg II

3:1

1:4

 

1:1

1:1

3:1

1:0

2:1

0:0

5:1

0:2

2:0

2:0

3:0

1:1

3:3

1:2

3:0

KSV Hessen Kassel

0:1

4:1

1:1

 

3:0

1:1

1:1

1:0

0:0

3:1

5:1

3:0

5:2

2:1

2:2

1:0

1:1

1:0

Karlsruher SC II

0:0

0:2

0:4

2:2

 

4:3

2:0

0:0

2:0

3:2

2:0

3:2

3:2

3:0

1:0

3:0

3:2

0:1

SSV Ulm 1846

0:3

1:1

3:2

0:0

1:3

 

2:1

2:0

0:1

2:1

3:0

1:0

1:1

2:0

1:1

4:0

2:2

4:1

TSV München 1860 II

0:1

2:0

1:1

3:3

3:2

1:1

 

2:2

2:2

2:1

1:0

1:0

1:1

6:1

4:0

3:2

4:0

1:0

Eintracht Frankfurt II

0:0

5:1

1:1

2:2

1:2

2:2

2:0

 

3:1

5:0

1:2

1:1

1:0

1:1

2:2

1:1

3:0

1:0

SV Stuttgarter Kickers

0:0

0:4

2:1

3:3

2:0

0:0

1:1

2:2

 

2:0

1:0

2:0

0:0

2:2

1:1

2:0

1:1

3:0

Spvgg Weiden

0:1

1:0

2:1

1:4

4:3

2:0

0:4

1:4

2:2

 

1:0

2:1

2:0

1:2

1:0

2:1

5:4

2:2

Spvgg Gr. Fürth II

1:1

1:4

0:4

1:2

2:1

1:2

3:2

1:0

2:1

2:1

 

0:4

0:0

2:0

0:0

3:0

3:2

3:2

SG Sonnenhof Großa.

0:1

2:2

3:2

1:2

1:1

0:2

2:0

3:1

2:1

5:3

1:1

 

2:0

2:0

2:2

1:2

3:1

5:0

SC Pfullendorf

2:0

0:0

0:1

2:1

1:1

1:1

0:1

3:1

1:0

4:3

0:1

3:1

 

5:1

1:1

1:1

2:0

1:0

SSV Reutlingen 1905

1:2

0:0

1:4

1:1

0:1

3:1

0:0

2:0

1:3

1:1

6:1

1:2

3:2

 

2:1

1:0

1:1

3:0

SV Darmstadt 1898

0:2

1:0

0:1

2:3

3:0

3:1

2:0

1:2

1:2

0:3

3:0

2:1

2:1

0:1

 

1:3

2:2

3:1

SV Wehen Wbn. II

0:2

1:2

1:1

1:2

1:2

0:0

2:1

1:5

1:1

1:2

0:0

0:1

0:0

0:3

1:0

 

4:1

1:0

1.FC E. Bamberg

0:1

0:2

0:3

3:1

3:1

1:3

1:0

0:3

1:1

0:3

1:6

0:4

1:1

3:1

2:2

1:4

 

0:2

FC Bayern Alzenau

0:3

1:3

0:1

2:1

0:0

0:3

1:3

1:3

1:3

0:3

2:4

1:1

0:1

1:3

1:0

1:0

1:2

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

VfR 1921 Aalen

34

22

8

4

51:19

74

2.

1.FC Nürnberg II

34

18

9

7

55:30

63

3.

SC Freiburg II

34

17

10

7

63:34

61

4.

KSV Hessen Kassel

34

15

14

5

63:41

59

5.

Karlsruher SC Mühlburg-Phönix II

34

15

7

12

50:51

52

6.

SSV Ulm 1846

34

13

12

9

52:45

51

7.

TSV München 1860 II

34

13

10

11

51:39

49

8.

Eintracht Frankfurt II

34

12

12

10

57:41

48

9.

SV Stuttgarter Kickers

34

11

15

8

43:39

48

10.

Spvgg Weiden

34

15

3

16

57:67

48

11.

Spvgg Greuther Fürth II

34

14

5

15

44:58

47

12.

SG Sonnenhof Großaspach

34

13

7

14

53:44

46

13.

SC Pfullendorf

34

10

11

13

39:41

41

14.

SSV Reutlingen 1905

34

11

7

16

43:56

40

15.

SV Darmstadt 1898

34

8

10

16

39:49

34

16.

SV Wehen 1926 Wiesbaden II

34

7

8

19

32:56

29

17.

1.FC Eintracht Bamberg

34

6

10

18

40:76

28

18.

FC Bayern Alzenau 1920

34

5

4

25

23:69

19

 

Meister und Aufsteiger in die 3.Bundesliga: VfR 1921 Aalen

 

Absteiger: SSV Reutlingen 1905 (Insolvenzantrag), 1.FC Eintracht Bamberg (Insolvenzantrag),                           

                 FC Bayern Alzenau 1920

 

Verbandsliga Hessen-Mitte

 

EW

GW

ULB

VfB

B02

FSV

EBL

SCW

TSV

Had

Bra

SVF

FCE

SGO

SVZ

VK

FVB

FCS

SG Eintr. Wetzlar

 

4:0

1:1

3:2

0:0

3:3

3:0

2:0

4:2

1:0

4:0

7:0

1:2

1:1

3:1

6:0

2:1

5:1

TSG G.-Wieseck

2:4

 

1:0

1:5

2:2

5:0

5:0

2:1

0:1

4:0

2:1

3:1

0:4

3:2

2:1

3:3

2:1

3:5

VfB Unterliederb.

0:1

3:3

 

1:1

10:0

2:0

1:0

2:0

2:1

3:0

1:1

1:1

0:0

5:1

2:0

4:0

5:0

3:0

VfB 1900 Gießen

1:0

1:1

1:3

 

4:1

3:0

1:4

0:3

4:1

2:2

2:2

3:1

2:1

2:2

2:1

5:2

2:0

1:1

Biebricher FV 1902

0:2

2:2

2:1

1:0

 

1:2

0:4

4:3

1:0

2:4

2:1

3:3

6:1

1:4

8:1

1:2

4:2

1:3

FSV 1921 Schröck

1:5

1:0

0:2

2:1

1:0

 

1:2

1:0

2:2

1:3

1:0

3:1

3:2

0:1

3:3

2:4

1:1

1:3

FC Ederbergland

3:3

4:3

0:1

2:2

3:0

0:0

 

1:1

2:2

2:2

0:3

1:0

0:1

3:0

3:2

5:0

1:3

2:1

SC Waldgirmes II

2:1

0:1

1:0

1:3

2:0

2:2

4:1

 

3:2

3:2

1:2

6:4

2:0

0:1

2:1

5:1

2:3

2:4

Türkischer SV

4:1

1:1

2:2

2:1

4:0

2:4

2:0

1:1

 

3:0

1:0

3:0

0:2

1:1

1:1

0:5

4:2

3:1

Spvgg Hadamar

2:4

3:1

0:1

1:2

2:2

2:2

1:2

4:3

2:3

 

4:1

2:0

3:0

0:1

4:3

3:0

3:3

3:4

FSV Braunfels 1918

1:2

2:3

0:3

0:1

5:1

1:0

0:3

3:1

1:0

0:3

 

2:1

1:1

4:3

4:1

3:1

2:0

2:1

SV Frauenstein

0:3

1:2

1:4

0:4

0:3

0:2

1:1

4:3

5:1

0:4

2:3

 

1:7

5:1

2:5

2:4

1:4

0:1

FC Eddersheim

0:1

0:3

0:3

5:1

1:2

6:2

3:0

1:1

1:1

2:1

0:0

1:2

 

3:0

0:4

3:1

1:0

4:0

SG Oberliederbach

1:4

0:4

1:3

2:2

1:0

1:1

3:3

5:1

2:1

1:3

3:2

3:1

2:1

 

1:1

2:0

2:0

2:2

SV 1919 Zeilsheim

0:3

3:0

1:1

4:1

2:1

2:1

3:0

1:1

4:2

3:5

0:3

5:1

3:1

4:2

 

2:1

3:1

4:4

1.FC V. Kelsterbach

3:0

3:3

0:3

3:3

1:3

2:1

2:1

3:2

3:4

3:1

1:3

1:1

3:1

3:1

2:1

 

0:2

1:1

FV 09 Breidenbach

0:2

2:2

3:0

1:0

1:2

4:1

0:0

1:1

1:0

6:0

1:2

0:1

1:4

1:2

4:0

3:1

 

1:1

FC Schloßborn

1:1

0:3*1

1:0

4:4

1:1

2:2

1:2

0:3*2

2:4

2:6

1:2

4:0

3:5

0:2

0:5

1:0

0:0

 

*1 = Das Spiel FC 1920 Schloßborn-TSG Gießen-Wieseck (0:2) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für die TSG

       Gießen-Wieseck als gewonnen gewertet, da der FC 1920 Schloßborn nicht spielberechtigte Spieler

       eingesetzt hat.

*2 = Das Spiel FC 1920 Schloßborn-SC Waldgirmes 1929 II (1:2) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den SC

       Waldgirmes 1929 II als gewonnen gewertet, da der FC 1920 Schloßborn nicht spielberechtigte Spieler

       eingesetzt hat.

 

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

        Tore

Pkt.

1. 

SG Eintracht 05 Wetzlar

34

23

6

5

87

:

35

75

2. 

VfB 1912 Unterliederbach

34

20

8

6

73

:

24

68

3. 

TSG Gießen-Wieseck

34

16

8

10

72

:

61

56

4. 

FSV Braunfels 1918

34

17

4

13

57

:

51

55

5. 

VfB 1900 Gießen

34

14

10

10

69

:

58

52

6. 

FC 1931 Eddersheim

34

15

5

14

64

:

53

50

7. 

SG Oberliederbach

34

14

8

12

57

:

65

50

8. 

FC Ederbergland Battenberg/Allendorf

34

13

9

12

55

:

55

48

9. 

Spvgg 1922 Hadamar

34

14

5

15

75

:

70

47

10. 

SV 1919 Zeilsheim

34

14

6

14

75

:

71

47

11. 

Türkischer SV Wiesbaden

34

13

8

13

61

:

61

47

12. 

SC Waldgirmes 1929 II

34

12

6

16

63

:

63

42

13. 

Biebricher FV 1902

34

12

6

16

57

:

75

42

14. 

1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

34

12

5

17

59

:

81

41

15. 

FV 09 Breidenbach

34

11

7

16

53

:

54

39

16. 

FSV 1921 Schröck

34

10

9

15

47

:

68

39

17. 

FC 1920 Schloßborn

34

9

10

15

56

:

78

37

18. 

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

34

5

4

25

43

:

100

19

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem SV 1919 Zeilsheim und dem FV 09 Breidenbach jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Hessenliga: SG Eintracht 05 Wetzlar

Der VfB 1912 Unterliederbach hat nach dem 1:2 gegen den OSC Vellmar, dem 4:0 gegen den TSV 1965 Lehnerz und dem 2:3 gegen den 1.FCA Darmstadt den Aufstieg in die Hessenliga verpasst.

 

Absteiger: SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein, FC 1920 Schloßborn, FSV 1921 Schröck

Der FV 09 Breidenbach ist nach dem 1:2 gegen den SSV 1920 Langenaubach und dem 1:0 gegen die SG Hausen/Fussingen/Lahr ebenfalls in die Gruppenliga abgestiegen.

 

 Gruppenliga Wiesbaden

 

KFV

HFL

SVN

SVW

Wey

Win

GW

Hah

TFC

RWN

SVE

GS

NHS

Die

SGO

SGW

Kasteler FV 06

 

1:1

0:1

1:0

0:3*1

0:0

2:1

2:1

1:2

2:0

2:1

7:2

4:1

5:0

1:0

1:0

SG Hausen/Fuss./Lahr

1:0

 

2:3

3:1

2:0

4:1

1:2

2:1

0:0

4:2

4:1

7:0

2:1

3:2

2:1

1:0

SV 1913 Niedernhausen

2:1

2:2

 

1:4

6:1

2:2

4:2

3:1

1:2

1:2

1:3

2:1

6:2

3:0

3:0

7:1

SV Wiesbaden 1899

0:2

3:1

0:2

 

3:0

4:3

3:0

3:3

1:1

4:0

3:0

0:1

4:4

2:3

5:1

2:0

RSV 1918 Weyer

2:5

3:2

2:1

2:2

 

1:2

1:1

3:3

3:1

4:2

7:0

0:1

3:1

3:5

3:1

7:0

FSV 1917 Winkel

2:4

4:0

0:0

2:0

0:2

 

2:2

0:1

1:0

1:2

2:1

5:2

1:2

2:2

4:1

4:1

FC Germania Weilbach

1:4

1:3

1:2

4:1

0:2

1:0

 

4:1

5:0

2:0

1:3

2:1

1:2

1:1

7:1

1:2

TuS Hahn 1926

0:0

0:1

1:1

3:3

3:0

2:0

0:0

 

1:0

0:0

1:1

1:1

5:0

6:0

3:1

9:0

Türk FC Hattersheim

1:2

2:4

1:0

3:2

1:1

0:6

2:1

1:2

 

1:2

2:1

3:0

5:1

1:1

2:0

6:1

SC RW Niederhadamar

1:3

0:4

0:3

0:4

1:0

0:3

2:3

3:2

1:1

 

6:1

3:3

4:0

1:0

1:1

0:0

SV 1921 Erbenheim

0:2

2:0

5:3

0:1

3:1

2:3

1:1

3:0

4:1

0:1

 

1:4

1:3

6:0

2:1

5:3

FC Germ. Schwanheim

0:2

1:2

3:0

1:3

1:1

1:4

3:2

3:0

0:0

2:3

1:1

 

2:2

0:1

4:1

0:1

TuRa Niederhöchstadt

1:2

3:2

0:9

4:1

2:0

0:0

1:4

1:9

0:3

4:0

3:2

1:2

 

3:1

0:1

1:0

TuS Dietkirchen 1911

3:4

3:0

1:1

1:2

2:4

3:1

1:3

1:1

1:0

1:0

2:0

0:3

0:1

 

4:2

5:0

SG Orlen

0:3

2:5

1:2

2:4

3:4

0:2

2:3

3:5

2:2

1:6

0:1

1:4

4:2

6:4

 

1:1

SG Walluf 1932

1:1

0:5

0:1

0:3

0:3

0:0

1:4

2:1

1:1

2:4

0:2

0:3

0:3

1:2

0:2

 

*1 = Das Spiel Kasteler FV 06-RSV 1918 Weyer wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den RSV 1918 Weyer als

       gewonnen gewertet, da die Kasteler FV 06 einen nicht spielberechtigten Spieler eingesetzt hat.

 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

  Tore

Pkt.

1. 

Kasteler FV 06

30

21

4

5

64

:

28

65

2. 

SG Hausen/Fussingen/Lahr

30

19

3

8

70

:

42

60

3. 

SV 1913 Niedernhausen

30

17

5

8

73

:

41

56

4. 

SV Wiesbaden 1899

30

15

5

10

68

:

48

48

5. 

RSV 1918 Weyer

30

14

5

11

66

:

54

47

6. 

FSV 1917 Winkel

30

13

7

10

57

:

40

46

7. 

FC Germania 08 Weilbach

30

13

5

12

61

:

49

44

8. 

TuS Hahn 1926

30

11

10

9

66

:

42

43

9. 

Türk FC Hattersheim

30

11

8

11

45

:

46

40

10. 

SC Rot-Weiß 1920 Niederhadamar

30

12

5

13

47

:

57

40

11. 

SV 1921 Erbenheim

30

12

3

15

53

:

59

39

12. 

FC Germania 06 Schwanheim

30

11

6

13

50

:

56

39

13. 

TuRa 1893 Niederhöchstadt

30

12

3

15

49

:

78

39

14. 

TuS Dietkirchen 1911

30

11

5

14

50

:

65

38

15. 

SG Orlen

30

4

3

23

42

:

89

15

16. 

SG Walluf 1932

30

3

5

22

18

:

85

12

Die SG Germania Wiesbaden hat ihr Team während der laufenden Runde zurückgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden der Kasteler FV 06, dem SV Wiesbaden 1899 und der SG Walluf 1932 jeweils zwei Punkte, dem Türk FC Hattersheim und dem SC Rot-Weiß 1920 Niederhadamar jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Verbandsliga Hessen-Mitte: Kasteler FV 06

Die SG Hausen/Fussingen/Lahr ist nach dem 3:1 gegen den SSV 1920 Langenaubach und dem 0:1 gegen den FV 09 Breidenbach ebenfalls in die Verbandsliga Hessen-Mitte aufgestiegen.

 

Absteiger: SG Germania Wiesbaden (Rückzug während der laufenden Runde), SG Walluf 1932, SG Orlen,

                TuS Dietkirchen 1911

   

TuRa 1893 Niederhöchstadt hat nach dem 0:1 gegen die SG Hintermeilingen/Ellar, dem 1:0 gegen die SG Bremthal 1955, dem 1:0 gegen den TuS 1903 Beuerbach und dem 2:2 gegen den 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden den Klassenerhalt geschafft.

 

Kreis-Oberliga Wiesbaden

 

 

SVF

02

SCK

FVD

SGI

Amö.

VfR

Meso

12

FCN

SKG

FCM

1.SC

Sbg

TuSN

Frauenstein II

            3:1

4:0

3:3

2:0

3:1

4:3

4:0

2:3

2:2

2:0

5:1

2:2

0:5

2:1

Biebrich 02 II

0:4

 

 

2:0

4:1

1:4

0:3

1:4

2:6

6:1

1:1

1:2

0:1

3:3

4:1

1:7

Klarenthal

6:1

2:0

 

3:2

*2

1:1

1:3

1:2

0:1

3:1

0:2

3:2

2:1

0:1

0:0

Delkenheim

3:1

3:0

0:0

 

3:1

1:1

2:1

1:4

2:0

1:0

2:1

0:2

2:0

2:0

0:0

SG Italia

3:2

2:3

3:3

3:2

 

1:1

0:2

5:5

0:3

2:1

3:0

1:2

3:1

4:6

0:2

Amöneburg

0:0

1:4

2:1

2:3

2:0

 

5:2

1:1

3:3

2:1

2:1

4:1

2:3

4:1

6:1

VfR Wiesb.

3:3

8:3

3:1

4:1

2:0

3:2

 

0:3

4:1

0:0

4:2

0:3

1:2

2:2

2:4

Mesopotamien

2:0

4:1

3:0

2:2

6:1

5:0

1:1

 

3:2

2:0

4:2

5:3

4:1

3:1

4:0

Kostheim 12

2:1

4:2

2:2

1:0

2:1

2:3

0:3

0:2

 

2:3

3:1

1:1

1:1

1:3

2:2

1.FC Naurod

2:1

1:1

*1

0:2

1:0

3:0

2:0

0:2

1:2

 

1:2

1:1

3:1

1:0

0:0

SKG Karadeniz

2:1

1:4

0:2

0:2

3:1

4:4

4:4

1:2

5:2

0:2

 

1:3

1:3

1:2

2:1

FC Maroc

2:4

3:2

2:0

0:0

6:3

4:1

3:10

3:0

0:6

5:0

1:5

 

1:4

1:1

0:3

1.SC Kohlheck

5:3

6:1

5:2

5:1

7:2

4:3

3:3

3:4

3:3

2:3

6:2

1:0

 

3:1

0:0

Sonnenberg

2:2

1:4

1:1

1:0

3:3

1:3

3:6

1:2

1:2

2:2

7:0

3:3

3:6

 

4:2

Nordenstadt

1:4

1:3

2:2

2:0

2:2

0:0

1:1

4:2

3:3

3:1

0:1

1:0

1:2

1:2

 

*1 = Das Spiel 1.FC Naurod 1928-DJK 1.SC Klarenthal 1968 (1:1) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den 1.FC Naurod 1928

        als gewonnen gewertet, da der DJK 1.SC Klarenthal 1968 einen nicht spielberechtigten Spieler eingesetzt hat.

*2 = Das Spiel DJK 1.SC Klarenthal 1968-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden (6:3) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für die SG

        Italia Rhein-Main Wiesbaden als gewonnen gewertet, da der DJK 1.SC Klarenthal 1968 einen nicht spielberechtigten Spieler

        eingesetzt hat.

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

Pl. Mannschaft

 

Sp.   S     U    N

Tore

Pkt.

  1. Mesopotamien SC Wiesbaden

28    21    4

 3

83:40

67

  2. 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

28    15    6

 7

83:57

51

  3. VfR Wiesbaden

28    13    7

 8

79:57

46

  4. SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II

28    12    6

10

65:55

42

  5. FV Delkenheim 1949

28    12    6

10

41:41

42

  6. Spvgg Amöneburg

28    11    8

 9

59:54

40

  7. SV 1912 Mainz-Kostheim

28    11    7

10

55:58

38

  8. FC Maroc Wiesbaden