Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2003/2004

Landesliga Hessen-Mitte

 

 

SCW

SAD

RSV

FCE

FSV

SVW

EBL

SGW

ULB

BFV

EW

TSV

VfB

SVZ

OD

KH

SC Waldgirmes

X

0:0

1:1

4:2

3:0

4:1

2:1

3:0

0:0

3:2

3:1

2:0

4:0

2:0

2:0

9:0

TSV Eintracht Stadtallendorf

1:1

X

2:2

5:1

3:0

3:0

2:3

2:2

4:1

3:0

1:1

4:1

4:1

4:1

5:1

0:1

RSVWürges

 

2:1

0:3

X

2:2

6:0

3:1

3:1

3:0

1:2

2:2

1:1

4:0

4:0

0:1

2:0

3:0

FC Eddersheim

1:1

2:4

3:2

X

3:0

3:0

4:4

3:0

0:1

2:1

2:0

2:0

0:2

7:0

4:2

8:0

FSV Steinbach

0:2

2:0

1:1

4:0

X

2:1

1:1

2:0

5:0

5:0

1:1

1:1

0:1

4:0

8:0

2:1

SV Wehen Taunusstein II

1:1

2:4

4:2

1:1

1:1

X

2:2

3:2

l:2

6:1

3:2

2:0

2:1

3:2

2:2

3:1

FC Ederbergland

1:4

0:2

0:2

0:1

2:0

2:3

X

3:0

7:2

0:0

3:2

0:2

2:1

5:0

8:2

2:0

SGWalluf

 

2:4

0:2

1:2

1:3

0:2

5:1

4:3

X

1:2

2:1

6:1

1:0

3:1

4:1

6:2

3:1

VfB Unterliederbach

0:1

0:3

1:3

0:3

0:2

3:3

1:1

2:0

X

0:1

1 :2

2:2

3.:0

1:5

2:1

6:0

FV Biebrich 02

0:0

0:5

1:3

1:3

1:1

2:1

1:2

4:1

3:2

X

2:1

4:0

5:1

1:0

5:0

2:0

SG Eintracht Wetzlar

3:5

0:2

3:0

1:0

3:1

2:3

1:1

3:1

0:2

1:1

X

4:1

2:1

2:1

1:1

4:1

TSV Michelbach

0:0

2:3

1:1

3:3

1:1

2:1

4:3

0:3

2:1

3:2

1:0

X

3:1

1:2

1:1

2:0

VfB Aßlar

 

1:4

0:2

1:0

1:1

4:3

1:4

6:1

5:1

1:5

4:0

0:0

1:1

X

1:3

0:1

2:0

SVZeilsheim

 

0:1

0:0

1:1

0:0

2:3

2:3

2:1

0:1

2:0

3:0

2:1

1:1

1:2

X

2:2

2:0

SG Oberes Dietzhölztal

0:1

0:4

1:4

1:0

2:3

0:2

2:0

2:2

0:0

4:1

0:3

1:0

2:3

3:0

X

3:2

TSVKirchhain

 

0:3

0:2

0:1

0:1

1:1

2:0

1:4

0:3

1:6

2:3

2:1

2:3

0:0

5:0

1:3

X

 

Abschlusstabelle:

PI.

Mannschaft

 

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

SC 1929 Waldgirmes

 

30

21

8

1

71:20

71

2.

TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf

30

21

6

3

79:24

69

3.

RSV 1920 Würges

 

30

15

8

7

61:35

53

4.

FC 1931 Eddersheim

 

30

15

7

8

65:41

52

5.

FSV 1926 Steinbach

 

30

13

8

9

56:41

47

6.

SV Wehen 1926 Taunusstein II

 

30

13

6

11

60:60

45

7.

FC Ederbergland

 

30

11

6

13

63:57

39

8.

SG Walluf 1932

 

30

12

2

16

55:61

38

9.

VfB 1912 Unterliederbach

 

30

11

5

14

48:55

38

10.

Biebricher FV 1902

 

30

11

5

14

47:60

38

11.

SG Eintracht 05 Wetzlar

 

30

10

7

13

47:49

37

12.

TSV 1903/30 Michelbach

 

30

9

9

12

38:53

36

13.

VfB 1924 Aßlar

 

30

10

4

16

43:61

34

14.

SV 1919 Zeilsheim

 

30

9

5

16

36:59

32

15.

SG Oberes Dietzhölztal

..

30

8

6

16

39:74

29

16.

TSV 1886 Kirchhain

 

30

4

2

24

24:82

14

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde der SG Oberes Dietzhölztal ein Punkt abge-zogen.

Meister und Aufsteiger in die Oberliga Hessen: SC 1929 Waldgirmes

Der TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf hat nach dem 1:l gegen den OSC Vellmar, dem 3:2 gegen den FSV 1918 Braunfels und dem 3:2 gegen den DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf 1920 den Aufstieg in  die Oberliga Hessen verpasst.

 

Absteiger: TSV 1886 Kirchhain, SG Oberes Dietzhölztal

 

Der SV 1919 Zeilsheim ist nach dem 1:2 gegen den FC Turabdin Babylon Pohlheim und dem 1:2 gegen den SV Wiesbaden 1899 ebenfalls in die Bezirks-Oberliga abgestiegen.

 

Bezirks-Oberliga Wiesbaden

 

VK SVW

GS

TSV FCE HAD

FCS

SGO

Orl

Win

Wey

HFL

Beu

Ahl

IDS

SVV

FCL

1. FC Viktoria 07 Kelsterbach

X

3:3

7:0

3:1

1:2

5:1

3:1

3:2

4:0

6:1

5:0

1:0

2:3

5:1

2:2

9:0

5:0

SV Wiesbaden

0:2

X

2:3

3:2

7:0

2:2

2:1

3:0

6:2

3:1

3:2

2:0

6:0

4:1

4:0

4:0

3:1

FC Germania Schwanheim

3:7

2:2

X

7:3

3:3

6:1

5:1

0:1

2:2

4:2

6:2

2:2

6:0

5:0

4:1

4:2

3:0

Türkischer SV Wiesbaden

2:3

0:3

2:0

X

0:0

0:2

2:1

3:1

1:2

5:2

3:1

2:0

3:2

5:1

1:0

1:1

2:1

1. FC Eschborn II

2:0

2:2

0:2

0:1

X

7:2

1:1

7:1

1:3

2:1

0:1

0:1

3:2

0:1

4:1

2:4

2:1

Spvgg Hadamar

3:3

2:2

1:3 

1:3

1:2

X

1:3

2:1

3:1

3:2

1:1

0:0

3:0

1:2

0:2

3:1

2:0

FC Sportfreunde Schwalbach

2:1

 0:8

2:1

1:3

0:4

3:4

X

1:0

2:1

3:1

1:0

1:1

1:2

5:2

3:1

0:1

2:1

SG Oberliederbach

1:3

0:2

1:1

0:0

4:2

1:2

5:3

X

0:2

2:1

1:2

2:1

2:2

1:2

3:0

14:1

3:2

SG Orlen

2:6

1:4

2:2

1:1

1:6

0:3

10:1

1:3

X

2:5

2:2

2:2

4:2

5:0

3:1

3:1

8:2

FSV Winkel

1:3

4:3

3:3

0:1

3:0

2:2

3:6

3:2

1:2

X

1:1

1:1

3:2

2:0

4:2

3:0

4:0

RSVWeyer

2:1

0:2

1:2

4:2

1:0

2:1

1:2

0:1

0:1

0:4

X

1:3

3:0

5:0

3:1

3:3

3:1

SG Hausen/Fussingen/Lahr

1:3

4:1

3:2

1:2

0:3

0:1

2:1

1:1

1:4

2:0

2:3

X

3:1

3:0

1:1

2:0

0:2

TuS Beuerbach

4:5

4:6

0:3

3:1

0:1

6:3

2:0

3:7

5:4

2:2

1:4

1:0

X

4:1

1:1

2:1

2:2

TuS Ahlbach

3:1

0:4

4:2

3:4

1:1

0:1

1:3

0:3

1:0

1:3

3:0

3:2

2:4

X

1:3

2:1

2:0

TSG Idstein

1:5

1:2

1:3

1:4

0:3

3:0

6:1

0:0

1:0

0:1

0:1

1:4

5:1

2:2

X

5:1

1:0

SV Villmar

1:2

2:1

1:3

3:2

3:1

2:2

1:3

0:2

1:5

2:0

1:0

0:0

2:4

4:2

0:2

X

0:3

1. FC Lorsbach

0:2

1:0

1:4

0:3

3:1

1:3

2:3

2:1

5:1

0:1

3:2

1:3

1:2

2:3

2:0

1:1

X

 

Abschlusstabelle

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

1. FC Viktoria 07 Kelsterbach

32

23

3

6

111:45

71

2.

SV Wiesbaden 1899

32

21

5

6

  99:43

68

3.

FC Germania 06 Schwanheim

32

18

7

7

  96:60

61

4.

Türkischer SV Wiesbaden

32

18

4

10

  65:51

58

5.

1.FC Eschborn 1930 II

32

14

5

13

  62:52

47

6.

Spvgg 1922 Hadamar

32

13

7

12

  57:66

46

7.

FC Sportfreunde 1920 Schwalbach

32

15

2

15

  58:78

46

8.

SG Oberliederbach

32

13

5

14

  66:55

44

9.

SG Orlen

32

13

5

14

  77:75

44

10.

FSV 1917 Winkel

32

13

5

14

  65:65

44

11.

RSV 1918 Weyer

32

13

4

15

  51:57

43

12.

SG Hausen.Fussingen/Lahr

32

11

8

13

  46:45

41

13.

TuS 1903 Beuerbach

32

12

4

16

  67:90

40

14.

TuS Ahlbach 1919

32

11

2

19

  45:85

33

15.

TSG Idstein 1879

32

9

5

18

  46:64

32

16.

SV 1920 Villmar

32

8

5

19

  41:90

29

17.

1.FC Lorsbach 1953

32

8

2

22

  41:72

26

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem TuS Ahlbach 1919 zwei Punkte, dem 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach und dem FC Sportfreunde 1920 Schwalbach jeweils ein Punkt abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Landesliga Hessen-Mitte: 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

Der SV Wiesbaden 1899 ist nach dem 2:1 gegen den SV 1919 Zeilsheim und dem 6:0 gegen den FC Turabdin Babylon Pohlheim ebenfalls in die Landesliga Hessen-Mitte aufgestiegen.

 

Absteiger: 1.FC Lorsbach 1953, SV 1920 Villmar, TSG Idstein 1879

 

Der TuS Ahlbach 1919 ist nach dem 4:5 gegen den SV 1911 Elz, dem 3:3 gegen die Kasteler FV 06, dem 3:3 gegen den VfB 1912 Unterliederbach II und dem 2:0 gegen die Spvgg 1922 Eltville ebenfalls in die Bezirksliga abgestiegen.

 

Bezirksliga Wiesbaden

 

SVF

KFV

SKG

SBG

SGG

Dot

SVN

Kla

SVE

SVA

12

Nor

FCN

FVD

08

SVH

SV Frauenstein

 

1:0

3:3

2:0

3:0

2:2

3:1

5:0

2:0

2:0

2:0

4:1

1:0

3:0

4:1

23:0

Kasteler FV 06

1:2

 

1:2

3:1

5:0

2:1

7:0

7:1

6:0

2:2

5:1

2:1

2:0

10:1

9:2

4:3

SKG Karadeniz

3:1

2:1

 

0:1

4:1

5:1

3:3

1:2

4:2

3:1

3:2

3:0

5:2

5:0

1:0

4:1

Spvgg Sonnenberg

2:2

3:4

4:4

 

4:2

3:2

2:1

1:1

4:4

4:2

6:0

2:0

3:1

3:1

2:2

7:3

SG Germania 

3:2

1:8

6:2

4:2

 

2:2

3:2

3:0

4:3

2:2

3:1

2:0

5:4

2:3

1:0

3:0

TuS Dotzheim

1:4

1:2

1:3

1:4

1:2

 

5:0

3:1

4:2

3:0

1:0

3:2

3:2

2:1

3:2

4:1

SV Niedernhausen

1:3

3:2

1:4

2:4

0:0

0:0

 

1:3

2:0

2:0

3:4

5:3

4:1

2:2

2:1

1:0

DJK 1.SC Klarenthal

0:3*2

2:3

3:5

3:1

0:0

3:2

0:3*2

 

3:2

3:3

1:2

4:0

2:2

1:1

5:5

3:0*l

SV Erbenheim

1:4

1:2

0:1

2:2

2:1

2:3

2:1

1:1

 

4:3

2:3

6:0

3:3

1:2

1:1

2:0

Spvgg Amöneburg

1:2

2:4

0:1

4:1

1:2

1:2

3:1

0:0

0:1

 

0:0

0:0

3:3

2:1

2:2

0:0

SV 1912 Kostheim

2:2

1:2

1:2

0:1

3:0

2:1

1:1

3:1

2:3

1:2

 

2:2

3:1

3:1

1:1

3:0

TuS Nordenstadt

0:5

1:2

0:1

1:1

0:3

0:2

0:2

2:1

1:0

2:0

1:0

 

4:2

0:2

2:1

0:0

1.FC Naurod 

0:1

0:6

2:3

0:2

1:2

0:2

1:2

2:1

2:0

2:4

2:1

0:4

 

1:0

3:2

4:1

FV Delkenheim 

1:2

0:4

3:2

0:2

2:2

2:3

0:1

1:2

0:1

1:4

3:0

2:0

1:1

 

0:1

3:3

1.FSV Schierstein 08

1:5

2:4

1:8

2:3

2:3

3:2

2:1

2:1

1:2

1:5

1:0

1:1

1:4

0:1

 

5:1

SV Hajduk 

3:5

1:4

2:1

2:1

3:3

0:1

0:0

0:4

  0:0   2:3

2:1

1:5

0:3

1:1

1:1

 

*1 = DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Hajduk Wiesbaden kampflos für DJK 1.SC Klarenthal 1968

*2 = Die Spiele wurden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner des DJK 1.SC Klarenthal 1968 als gewonnen gewertet, da der DJK 1.SC Klarenthal 1968 einem Spielverbot unterlag.

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

 

PI. Mannschaft

 

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

30

24

4

2

103:28

76

2. Kasteler FV 06

 

30

24

1

5

114:38

72

3. SKG Karadeniz Wiesbaden

 

30

22

3

5

  88:46

69

4. Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

30

16

7

7

  76:55

55

5. SG Germania Wiesbaden

 

30

16

6

8

  65:62

54

6. TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

30

16

3

11

  62:53

51

7. SV 1913 Niedernhausen

 

30

11

6

13

  48:59

39

8. DJK 1.SC Klarenthal 1968

 

30

9

8

13

  52:64

35

9. SV 1921 Erbenheim

 

30

9

6

15

  50:62

33

10. Spvgg Amöneburg

 

30

8

9

13

  50:54

32

11. SV 1912 Mainz-Kostheim

 

30

9

5

16

  43:55

32

12. TuS 1883 Nordenstadt

 

30

8

5

17

  33:59

29

13. 1. FC Naurod 1928

 

30

8

4

18

  49:71

28

14. FV Delkenheim 1949

 

30

7

6

17

  36:64

27

15. 1. FSV 1908 Schierstein

 

30

6

7

17

  47:78

25

16. SV Hajduk Wiesbaden

 

30

3

8

19

  31:99

16

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden der Kasteler FV 06, der Spvgg Amöneburg und dem SV Hajduk Wiesbaden jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden: SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein
 
Die Kasteler FV 06 hat nach dem 3:3 gegen den TuS Ahlbach 1919, dem 5:2 gegen den VfB 1912 Unterliederbach II, dem 0:3 gegen die Spvgg 1922 Eltville und dem 0:3 gegen den SV 1911 Elz den Aufstieg in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden verpasst.
 
Absteiger: SV Hajduk Wiesbaden
 
Der 1.FSV 1908 Schierstein hat nach dem 3:4 und 4:2 gegen den Mesoptamien SC Wiesbaden den Klassenerhalt geschafft.

 

Kreisliga A Wiesbaden

 

SGI

MSC

SCK

FCF

FTW

SW

Hel

VfR

Igs

SCG

46

SCM

CDE

Nas

TB

79

SG Italia Rhein-Main

X

1:3

4:1

5:0

4:2

2:0

7:3

2:0

5:1

1:0

4:0

11:2

12:0

6:1

4:0

8:1

Mesopotamien SC

2:5

X

4:3

2:2

6:1

2:2

1:3

1:0

2:0

4:0

4:1

5:2

3:0

3:0

2:0

3:3

1.SC Kohlheck

2:3

3:2

X

2:0

2:2

5:5

6:2

10:1

3:0

4:0

3:1

4:2

5:2

2:2

5:2

 

FC Freudenberg

0:0

3:3

1:1

X

5:2

1:1

1:1

4:0

7:0

5:0

3:2

0:0

2:1

1:0

1:2

 

Freie Turnerschaft

2:3

2:2

3:2

2:4

X

5:4

2:2

3:1

4:2

2:3

5:0

4:1

8:1

5:3

3:2

2:0

DJK SC Schwarz-Weiß

0:2

0:2

1:2

2:3

1:1

X

4:1

2:1

4:1

3:2

3:1

2:4

3:0

1:1

3:0

3:3

FSV Hellas Schierstein

1:7

0:3

3:2

1:5

2:8

4:3

X

3:1

1:0

2:1

5:2

4:1

5:2

2:3

0:1

 

VfR Wiesbaden

2:2

1:3

2:2

2:0

2:6

1:2

4:3

X

1:2

2:0

0:1

0:1

6:0

4:0

2:1

4:2

Spvgg Igstadt

0:3

1:3

0:6

1:5

1:2

0:6

2:1

2:2

X

2:1

4:0

1:1

1:0

4:1

1:0

0:5

SC Gräselberg

1:1

2:2

1:2

1:1

0:2

1:0

2:2

3:0

0:3

X

1:1

1:0

6:2

0:2

4:1

3:3

TSG 1846 Kastel

0:4

0:5

1:2

1:5

0:1

3:0

2:4

2:1

1:1

2:1

X

0:0

5:2

1:0

3:3

6:2

SC Munzur

4:1

2:6

1:1

2:2

2:4

1:2

2:2

0:6

0:3

0:0

1:1

X

5:2

2:1

1:3

 

CD Espanol

1:3

1:3

0:5

0:4

3:2

0:4

1:1

0:1

3:1

1:0

0:2

0:1

X

1:0

2:0

 

Spvgg Nassau

0:8

0:1

3:4

1:3

2:2

0:0

3:1

0:3

4:5

1:1

1:0

1:1

2:3

X

2:3

 

SC T.B. Rambach

1:5

1:3

0:5

0:2

0:2

2:2

3:3

1:3

2:0

0:3

0:0

0:1

1:2

0:2

X

1:3

SG Schierstein 79

 

1:1

5:2

0:3

 

3:2

2:2

 

1:3

 

0:2

4:3

3:0

3:1

 

X

Die SG Schierstein 1979 hat während der laufenden Runde seine Mannschaft zurück-gezogen.

 

Abschlusstabelle:

PI.

Mannschaft

 

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

SG ltalia Rhein-Main Wiesbaden

 

28

23

3

2

115:29

72

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

 

28

20

5

3

  82:36

65

3.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 

28

17

6

5

  94:48

57

4.

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

 

28

15

9

4

  70:35

53

5.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 

28

16

5

7

  87:60

51

6.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 

28

11

7

10

  60:48

40

7.

FSV Hellas Schierstein 1968

 

28

10

6

12

  62:79

35

8.

VfR Wiesbaden

 

28

10

3

15

  49:56

33

9.

Spvgg 1948 Wiesbaden-lgstadt

 

28

10

3

15

  39:68

33

10.

SC Gräselberg 1963

 

28

7

7

14

  35:48

27

11.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 

28

7

6

15

  33:63

27

12.

SC Munzur Wiesbaden

 

28

7

9

12

  40:67

22

13.

CD Espanol Wiesbaden 1981

 

28

7

1

20

  30:91

22

14.

Spvqg Nassau Wiesbaden 1914

 

28

5

6

17

  36:67

21

15.

SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach

28

5

4

19

  29:66

19

16.

SG Schierstein 1979

 

0

0

0

0

0:0

0

Dem SC Munzur Wiesbaden wurden wegen der Tätlichkeit eines Spielers gegen den Schiedsrichter sechs Punkte abgezogen.    

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem SC Munzur Wiesbaden und der Freien Turnerschaft Wiesbaden 1896 jeweils zwei Punkte, dem FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg, dem FSV Hellas Schierstein 1968 und dem SC Gräselberg 1963 jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Bezirksliga Wiesbaden: SG ltalia Rhein-Main Wiesbaden

Der Mesopotamien SC Wiesbaden hat nach dem 4:3 und 2:4 gegen den 1.FSV 1908 Schierstein den Aufstieg in die Bezirksliga Wiesbaden verpasst.

 

Absteiger: SG Schierstein 1979 (Rückzug während der Runde)

Der SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach ist nach dem 2:4 und 1:5 gegen den WFC Phönix Breckenheim 1995 ebenfalls in die Kreisliga B Wiesbaden abgestiegen.

 

Kreisliga B Wiesbaden

 

B02

B19

VfB 

Med

FCM

BG

FCB

PSV

S13

Bab

WS

TVK

GW

WFC 

SCP

05

FCN

Biebricher FV 02 II

 

12:1

12:1

5:2

3:0

*4

2:1

3:3

3:1

9:1

1:0

4:0

11:1

5:1

1:2

6:1

3:3

3:0

SV Biebrich 1919

1:7

 

4:0

3:1

0:1

0:0

2:1

4:1

5:3

2:2

4:1

4:1

4:4

3:0

4:1

3:0

5:0

VfB Westend Wiesb.

1:7

0:2

 

3:2

1:3

0:8

0:3

0:1

2:2

0:4

3:4

2:0

0:0

1:5

1:3

1:0

1:1

TuS 1891 Medenbach

0:4

2:3

0:0

 

1:0

1:1

0:2

1:0

4:1

0:3

1:0

3:2

3:2

2:5

3:2

4:2

3:0

FC Maroc Wiesbaden

0:4

0:2

0:3

0:3

*4

 

0:2

0:3

2:1

2:6

0:3

*4

0:3

*4

2:3

1:8

1:4

*5

0:0

0:3

*4

SV Blau-Gelb Wiesb.

1:3

3:4

3:2

3:2

3:0

 

2:3

7:0

2:1

1:2

4:2

3:2

2:2

1:1

3:0

*3

4:5

4:3

FC 1934 Bierstadt

0:3

6:4

3:0

2:0

1:1

4:2

 

1:1

1:1

1:3

3:1

4:0

0:1

2:1

3:4

1:2

3:0

Portugiesischer VKS

1:0

4:2

2:2

2:3

1:2

0:1

5:4

 

2:1

2:8

5:0

1:2

1:1

2:4

3:1

4:1

0:0

SV Schierstein 1913

1:3

3:0

3:0

1:2

3:0

*4

1:1

0:4

2:6

 

2:6

2:3

1:4

4:0

1:4

0:2

1:1

2:2

FC Babylon Wiesb.

2:1

0:0

3:0

0:0

10:0

4:0

1:1

3:0

3:2

 

4:0

4:1

2:1

1:1

3:0

*3

9:0

6:0

SV Wbn.-Sauerland

0:5

0:2

1:2

0:2

3:0

*4

3:1

0:2

0:4

2:1

1:8

 

2:1

0:7

0:3

2:3

1:2

4:1

TV Kloppenheim 1885

1:3

0:2

0:4

0:2

3:0

*4

0:3

2:2

5:1

2:7

1:4

1:6

 

2:2

0:4

1:2

0:1

1:1

PSV Grün-Weiß

1:4

4:2

8:0

4:2

3:0

*4

1:4

5:2

1:5

4:5

2:4

2:2

3:1

 

2:3

0:2

4:3

7:2

WFC Phönix Breckenh.

2:4

10:0

1:0

2:1

3:0

*4

5:0

2:2

4:1

5:1

1:1

6:0

2:1

1:0

 

1:1

2:5

6:2

SC Pars Wiesbaden

2:9

0:3

*3

0:3

*3

0:3

*3

2:1

*1

6:3

2:4

0:3

*3

4:3

2:1

2:4

0:3

*3

0:3

*3

0:3

*3

 

3:2

0:1

TuS 05 Mz.-Kostheim

1:1

0:6

2:2

4:0

3:3

2:2

1:2

3:2

5:2

1:2

2:4

5:2

1:0

1:2

3:0

 

2:2

1.FC Nord Wiesbaden

3:0

*2

1:2

1:2

1:4

4:1

1:1

1:0

1:0

3:2

1:3

4:4

2:0

2:2

0:5

3:0

*3

2:1

 

 

*1 = Das Spiel SC Pars Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden wird laut Urteil des Verbandsgerichtes mit

     2:1 Toren und drei Punkten für den SC Pars Wiesbaden als gewonnen gewertet.

*2 = Das Spiel 1.FC Nord Wiesbaden-Biebricher FV 1902 II (0:4) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten

     für den 1.FC Nord Wiesbaden als gewonnen gewertet.

*3 = Die Spiele des SC Pars Wiesbaden werden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen

     Gegner als gewonnen gewertet.

*4 = Die Spiele des FC Maroc Wiesbaden werden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen

     Gegner als gewonnen gewertet.

*5 = Das Spiel FC Maroc Wiesbaden-SC Pars Wiesbaden wurde für beide Teams mit 0:3 Toren und 0

     Punkten als verloren gewertet, da beide Teams am Spieldatum mit einem Spielverbot belegt

     waren.

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

Biebricher FV 02 II

32

25

3

4

141

:

35

78

2. 

FC Babylon Wiesbaden

32

24

6

2

109

:

25

74

3. 

WFC Phönix Breckenheim 1995

32

23

5

4

100

:

37

72

4. 

SV Biebrich 1919

32

20

4

8

83

:

68

64

5. 

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

32

16

7

9

73

:

50

54

6. 

TuS 1891 Medenbach

32

16

3

13

57

:

57

51

7. 

SV Blau-Gelb Wiesbaden

32

14

7

11

76

:

62

49

8. 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

32

12

7

13

85

:

69

42

9. 

Portugiesischer VKS Wiesbaden

32

12

4

16

62

:

69

39

10. 

TuS 05 Mainz-Kostheim

32

11

8

13

64

:

74

39

11. 

1.FC Nord Wiesbaden

32

10