Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2002/2003

Bezirks-Oberliga Wiesbaden

 

SVF

VK

FSV

TuS

DJK

TSG

RSV

GS

Beu

SGO

BFV

Ahl

Had

SVW

HF

Elt

SV 1932 Frauenstein

 

0:4

4:2

3:0

2:1

1:4

5:0

0:5

2:2

2:2

1:4

0:1

3:2

4:0

1:1

2:2

1.FC Vikt. Kelsterbach

2:1

 

3:4

4:1

2:1

2:1

2:0

4:1

5:2

3:1

5:6

1:2

1:2

2:3

2:0

2:1

FSV 1917 Winkel

3:1

3:3

 

5:0

3:0

0:1

2:0

3:2

1:0

5:0

1:0

0:0

1:2

1:1

1:0

5:3

TuS Hahn 1926

3:2

3:1

1:0

 

3:5

1:1

1:1

1:2

1:1

2:2

1:0

2:5

2:1

0:2

1:2

3:1

DJK SG Hattersheim

0:2

2:3

2:2

3:1

 

1:1

0:1

2:3

3:0

2:2

0:2

0:0

1:5

1:3

0:1

3:1

TSG Idstein 1879

0:1

2:1

0:1

2:0

1:0

 

2:0

1:0

2:0

1:2

2:1

4:0

1:2

3:2

1:0

3:0

RSV 1918 Weyer

2:1

1:2

2:2

4:1

4:2

0:3

 

2:1

4:2

2:6

1:4

3:1

3:1

5:1

2:1

4:1

FC Germ. Schwanheim

7:0

1:1

1:3

4:0

3:0

2:1

1:1

 

4:1

1:0

4:1

3:0

5:1

5:1

2:1

3:1

TuS 1903 Beuerbach

1:3

3:2

2:3

3:0

1:4

3:0

0:2

4:3

 

2:4

1:0

1:0

4:2

0:5

5:2

4:2

SG Oberliederbach

5:0

1:2

2:3

7:3

0:1

6:1

4:0

0:6

2:2

 

1:5

3:2

8:1

2:1

4:4

0:1

Biebricher FV 1902

4:0

3:3

2:1

6:1

4:1

2:1

1:0

1:0

2:2

3:0

 

8:0

3:1

5:0

4:0

6:1

TuS Ahlbach 1919

3:3

2:1

0:5

3:2

4:5

1:0

1:0

1:0

1:1

1:3

2:2

 

2:3

4:0

4:4

1:1

Spvgg 1922 Hadamar

3:0

3:2

3:0

6:4

1:6

3:1

1:2

0:5

2:0

4:1

1:3

2:3

 

2:3

0:2

5:2

SV Wiesbaden 1899

2:0

2:0

1:1

11:0

3:4

0:0

2:2

1:1

2:4

1:0

1:3

2:1

3:1

 

1:1

3:3

SG Hausen/Fussingen

3:1

1:0

2:0

8:0

3:0

0:3

1:0

2:4

2:4

1:2

1:1

2:1

1:0

0:1

 

3:0

Spvgg 1922 Eltville

1:1

2:0

1:7

2:2

1:0

2:2

1:0

1:0

1:3

0:2

1:2

3:2

0:4

1:2

0:2

 

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

          Tore

Pkt.

1. 

Biebricher FV 1902

30

21

4

5

88

:

34

67

2. 

FC Germania 06 Schwanheim

30

18

3

9

79

:

35

57

3. 

FSV 1917 Winkel

30

17

6

7

68

:

39

57

4. 

TSG Idstein 1879

30

15

4

11

45

:

34

49

5. 

SV Wiesbaden 1899

30

13

7

10

60

:

56

46

6. 

SG Oberliederbach

30

13

5

12

72

:

62

44

7. 

1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

30

14

3

13

65

:

55

44

8. 

SG Hausen/Fussingen

30

13

5

12

51

:

45

44

9. 

RSV 1918 Weyer

30

13

4

13

48

:

53

43

10. 

Spvgg 1922 Hadamar

30

14

0

16

64

:

72

42

11. 

TuS 1903 Beuerbach

30

12

5

13

58

:

66

41

12. 

TuS Ahlbach 1919

30

10

7

13

48

:

64

37

13. 

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

30

9

6

15

46

:

69

33

14. 

DJK SG 1966 Hattersheim

30

9

4

17

50

:

62

31

15. 

Spvgg 1922 Eltville

30

6

6

18

37

:

76

24

16. 

TuS Hahn 1926

30

6

5

19

40

:

97

23

17. 

SG 01 Hoechst

0

0

0

0

0

:

0

 0

 

Die SG 01 Hoechst hat ihr Team während der laufenden Runde zurückgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Landesliga Hessen-Mitte: Biebricher FV 1902

Der FC Germania 06 Schwanheim hat nach dem 4:2 gegen den FV 09 Breidenbach, dem 2:5 gegen die SG Oberes Dietzhölztal und dem 1:5 gegen den FC Turabdin Babylon Pohlheim den Aufstieg in die Landesliga Hessen-Mitte verpasst.

 

Absteiger: SG 01 Hoechst (Rückzug während der laufenden Runde), TuS Hahn 1926, Spvgg 1922 Eltville, DJK SG 1966 Hattersheim

Der SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein ist nach dem 6:0 gegen den SV 1912 Mainz-Kostheim, dem 1:2 gegen den 1.FC Lorsbach 1953, dem 4:2 gegen die SG Rauenthal/Martinsthal und dem kampflosen 0:3 gegen den FC Alemannia 1911 Niederbrechen ebenfalls in die Bezirksliga abgestiegen.

 

Bezirksliga Wiesbaden

 

TSV

12

KFV

SKG 

Sbg

08

Dot

FVD

SVN

DJK 

Nau

SVE

SVH

Nor

SVA

VfR 

Türkischer SV Wiesb.

 

4:0

1:2

0:0

1:0

3:1

4:2

0:0

3:1

2:0

2:0

4:1

1:0

3:2

3:0

3:0

SV 1912 Mz.-Kostheim

0:1

 

1:0

0:3

3:1

4:2

2:1

6:2

3:1

1:1

1:0

3:0

0:1

2:0

5:2

4:1

Kasteler FV 06

1:0

3:1

 

2:1

4:2

0:1

4:1

0:4

1:2

6:2

4:0

3:2

4:2

2:0

1:1

7:1

SKG Karadeniz Wiesb.

1:3

3:1

1:8

 

1:1

2:0

4:2

1:1

2:0

1:1

4:1

2:4

4:0

2:1

1:0

2:1

Spvgg 1919 Sonnenberg

1:1

2:1

3:2

3:2

 

1:1

1:1

2:2

8:1

3:1

5:1

4:2

2:1

3:2

2:2

5:2

1.FSV Schierstein 08

2:1

0:1

2:3

3:4

2:1

 

3:3

3:2

3:1

0:5

1:1

5:1

1:4

1:0

4:1

4:1

TuS 1848 Dotzheim

2:1

0:0

1:5

3:0

4:2

1:3

 

2:0

3:0

1:4

2:0

1:0

1:1

3:4

3:1

3:1

FV Delkenheim 1949

3:3

0:2

0:4

1:4

3:2

4:2

0:0

 

2:0

1:1

2:3

1:2

3:2

3:1

5:2

5:0

SV 1913 Niedernhausen

0:1

0:2

2:1

1:3

0:1

3:1

2:0

0:1

 

1:0

1:2

4:2

3:2

1:1

4:2

4:0

DJK 1.SC Klarenthal

0:4

0:3

4:1

1:0

2:1

3:2

2:1

1:3

4:4

 

4:1

1:4

1:2*2

1:1

1:1

2:0

1.FC Naurod 1928

0:5

0:4

1:2

1:4

1:1

0:0

1:0

2:0

3:2

2:0

 

1:1

2:4

2:1

0:1

1:2

SV 1921 Erbenheim

1:2

0:5

4:1

1:2

2:1

0:0

1:1

3:1

2:2

1:2

1:2

 

4:2

1:2

2:3

3:1

SV Hajduk Wiesbaden

0:5

3:2

4:2

0:1

1:4

2:4

0:2

4:7

2:3

4:4

3:0

3:2

 

0:1

3:1

2:2

TuS 1883 Nordenstadt

0:2

1:2

1:2

1:0*1

0:4

1:3

0:3

3:1

1:1

1:1

1:2

2:0

4:2

 

1:2

0:0

Spvgg Amöneburg

1:4

0:5

0:4

0:4

1:2

0:1

1:2

5:2

2:4

1:2

2:2

1:3

2:3

0:0

 

2:0

VfR Wiesbaden

1:5

3:0

2:3

2:3

1:4

2:3

0:2

2:1

0:0

0:3

0:2

1:2

1:0

1:3

3:2

 

*1 = Das abgebrochene Spiel TuS 1883 Nordenstadt-SKG Karadeniz Wiesbaden wird wie gespielt mit 1:0 Toren und drei Punkten für den TuS 1883 Nordenstadt als gewonnen gewertet. Wegen Verursachung des Spielabbruchs wurden der SKG Karadeniz Wiesbaden drei Punkte abgezogen.

*2 = Das abgebrochene Spiel DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Hajduk Wiesbaden wird wie gespielt mit 2:1 Toren und drei Punkten für den SV Hajduk Wiesbaden als gewonnen gewertet. Dem DJK 1.SC Klarenthal 1968 wurden wegen Verursachung eines Spielabbruchs sechs Punkte abgezogen.

 

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

        Tore

Pkt.

1. 

Türkischer SV Wiesbaden

30

22

4

4

72

:

22

70

2. 

SV 1912 Mainz-Kostheim

30

19

2

9

64

:

35

59

3. 

Kasteler FV 06

30

20

1

9

82

:

47

58

4. 

SKG Karadeniz Wiesbaden

30

18

4

8

62

:

43

55

5. 

Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

30

15

7

8

72

:

48

52

6. 

1.FSV 1908 Schierstein

30

14

5

11

58

:

55

47

7. 

TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

30

13

6

11

51

:

47

45

8. 

FV Delkenheim 1949

30

11

6

13

60

:

62

39

9. 

SV 1913 Niedernhausen

30

11

5

14

48

:

58

38

10. 

DJK 1.SC Klarenthal 1968

30

12

8

10

54

:

53

37

11. 

1.FC Naurod 1928

30

10

5

15

34

:

60

35

12. 

SV 1921 Erbenheim

30

10

4

16

52

:

63

34

13. 

SV Hajduk Wiesbaden

30

10

3

17

57

:

73

33

14. 

TuS 1883 Nordenstadt

30

8

6

16

36

:

50

30

15. 

Spvgg Amöneburg

30

5

5

20

39

:

76

20

16. 

VfR Wiesbaden

30

5

3

22

31

:

80

18

 

Wegen Verursachung von Spielabbrüchen wurden dem DJK 1.SC Klarenthal 1968 sechs Punkte und der SKG Karadeniz Wiesbaden drei Punkte abgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden der Kasteler FV 06 drei Punkte und dem DJK

1.SC Klarenthal 1968 ein Punkt abgezogen.                  

                          

Meister und Aufsteiger in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden: Türkischer SV Wiesbaden

 

Der SV 1912 Mainz-Kostheim hat nach dem 0:6 gegen den SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein, dem 0:1 gegen den FC Alemannia 1911 Niederbrechen und dem 1:4 gegen den l.FC Lorsbach 1953 den Aufstieg in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden verpasst. Das Spiel gegen die SG Rauenthal/Martinsthal wurde nicht mehr ausgetragen, das dieses Spiel keine Auswirkungen mehr auf die Auf- bzw. Abstiegsentscheidung hatte.

 

Absteiger: VfR Wiesbaden

 

Die Spvgg Amöneburg hat nach dem 2:0 und 0:1 gegen den FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg den Klassenerhalt geschafft.

 

Kreisliga A Wiesbaden

 

SGG

FCF

SVI

MSC

SCK

FTW

SCM

46

TB.

SW

IGS

SC

NA

19

FCB

SG Germania Wiesb.

 

1:2

1:1

0:0

3:1

4:2

5:2

12:0

2:1

2:0

4:0

4:0

5:0

3:0

11:0

FC 1950 Freudenberg

0:2

 

2:2

1:3

2:4

6:2

4:1

8:1

2:2

1:0

2:1

4:0

1:0

2:0

2:0

SV Italia Wiesbaden

1:1

2:3

 

1:0

2:1

3:5

6:1

4:2

5:0

1:0

2:1

3:0

1:0

3:0

11:0

Mesopotamien SC

2:5

3:3

1:2

 

6:1

4:3

7:2

9:4

3:0

5:2

2:1

2:0

6:0

3:1

2:2

1.SC Kohlheck 1951

0:4

2:3

1:1

4:4

 

4:2

1:1

4:1

4:1

7:2

4:3

3:0

3:0

7:1

8:1

Freie Turnerschaft 1896

2:5

0:3

0:3

2:3

3:0

 

0:2

5:3

2:2

2:4

2:2

5:1

3:1

4:0

6:2

SC Munzur Wiesbaden

1:2

1:2

2:6

1:2

1:6

4:3

 

2:4

1:6

6:0

3:2

6:4

2:0

1:0

5:1

TSG 1846 Mainz-Kastel

1:9

1:3

0:8

2:0

1:6

1:7

1:6

 

5:1

3:3

4:0

3:0

2:2

2:2

3:1

SC T.B. 1977 Rambach

1:3

2:5

0:1

1:5

2:1

0:0

2:1

7:3

 

2:1

1:1

0:1

0:2

1:0

4:3

DJK SC Schwarz-Weiß

2:2

3:5

4:6

2:4

3:2

2:2

2:2

3:2

1:0

 

0:1

1:1

1:2

3:0

3:3

Spvgg 1948 Igstadt

1:3

0:4

0:0

0:0

0:5

2:3

4:1

1:4

0:0

3:2

 

5:0

2:1

2:2

0:0

SC Gräselberg 1963

0:2

1:2

0:0

0:2

0:3

0:2

2:2

2:2

0:4

2:1

2:0

 

2:5

5:2

2:0

Spvgg Nassau 1914

0:2

0:2

0:3

1:1

1:3

2:1

1:2

0:2

2:1

0:3

1:1

0:3

 

3:3

0:1

SV Biebrich 1919

0:11

2:3

1:2

0:5

0:1

2:3

4:1

2:2

2:1

0:2

1:2

0:1

1:1

 

3:2

FC 1934 Bierstadt

1:3

1:4

0:3

0:6

1:3

2:1

1:3

2:5

2:1

1:1

2:2

3:3

0:0

1:2

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

SG Germania Wiesbaden

28

23

4

1

111:21

73

2.

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

28

22

3

3

 81:37

69

3.

SV Italia Wiesbaden

28

20

6

2

 83:26

65

4.

Mesopotamien SC Wiesbaden

28

18

6

4

 90:41

60

5.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

28

17

3

8

 89:49

54

6.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

28

11

4

13

 72:67

37

7.

SC Munzur Wiesbaden

28

11

3

14

 63:78

34

8.

TSG 1846 Mainz-Kastel

28

9

5

14

  64:109

32

9.

SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach

28

8

5

15

 43:58

28

10.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

28

7

7

14

 51:67

27

11.

Spvgg 1948 Wiesbaden-Igstadt

28

6

9

13

 37:55

27

12.

SC Gräselberg 1963

28

7

5

16

 32:66

25

13.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

28

5

6

17

 25:57

21

14.

SV Biebrich 1919

28

4

5

19

 31:77

17

15.

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

28

3

7

18

 33:97

15

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem SC Munzur Wiesbaden zwei Punkte, dem SV Italia Wiesbaden, dem SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach, dem DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden, dem SC Gräselberg 1963 und dem FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Bezirksliga Wiesbaden: SG Germania Wiesbaden

Der FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg hat nach dem 0:2 und 1:0 gegen die Spvgg Amöneburg den Aufstieg in die Bezirksliga Wiesbaden verpasst.

 

Absteiger: FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

Der SV Biebrich 1919 ist nach dem 0:6 und 1:6 gegen die SG Schierstein 1979 ebenfalls in die Kreisliga B Wiesbaden abgestiegen.  

  

Kreisliga B Wiesbaden

 

Hel

CDE

79

05

WFC

GW

FCB

FCM

Med

VfB

FCN

BG

WS

PSV

S13

SCP

FSV Hellas Schierstein

 

4:0

1:1

1:2

2:1

1:0

3:3

0:2

1:0

3:2

6:1

5:1

4:3

1:0

4:0

8:0

CD Espanol Wiesbaden

1:3

 

1:1

1:1

2:1

5:1

4:1

0:0

3:1

1:1

2:2

3:1

7:0

5:1

3:0

9:0

SG Schierstein 1979

3:1

4:2

 

4:1

3:0

8:2

1:1

4:1

3:2

16:0

3:0

14:2

6:0

8:0

3:2

6:0

TuS O5 Mainz-Kostheim

0:0

4:0

3:2

 

1:6

2:3

4:1

5:5

5:0

2:0

2:1

3:2

2:1

2:2

1:1

11:2

WFC Phönix Breckenh.

2:0

1:2

2:1

1:0

 

7:7

2:4

0:3

2:1

4:1

0:1

5:2

3:2

2:0

2:1

12:0

PSV Grün-Weiß Wiesb.

1:3

0:5

1:3

4:0

2:0

 

1:1

0:4

2:0

5:1

2:1

7:1

1:1

4:2

4:0

10:1

FC Babylon Wiesbaden

2:3

0:3

1:12

3:5

0:0

3:1

 

15:0

1:4

3:2

3:0

9:1

3:1

2:1

1:1

3:0*1

FC Maroc Wiesbaden

0:1

1:2

1:4

0:4

2:3

0:1

1:0

 

6:2

2:2

5:1

2:0

8:2

0:1

2:0

8:0

TuS 1891 Medenbach

0:2

2:2

0:1

2:2

2:3

2:1

4:1

3:2

 

1:1

1:2

1:1

3:0

3:3

6:2

9:2

VfB Westend Wiesbaden

0:2

0:1

0:3

1:1

5:1

2:O

1:0*3

4:2

2:2

 

0:0

4:0

4:0

5:1

2:2

2:0

1.FC Nord Wiesbaden

0:4

2:7

0:4

0:4

0:2

0:2

1:3

0:4

1:5

2:1

 

2:2

1:4

1:0

1:0

10:0

PSV Blau-Gelb Wiesb.

0:1

1:2

0:5

2:3

5:4

1:1

2:1

3:2

3:1

2:2

8:0

 

2:1

2:3

2:1

5:1

SV Wiesb.-Sauerland

0:1

1:3

1:1

2:1

0:2

1:2

0:4

2:2

1:2

4:0

0:1

3:4

 

3:0

5:2

11:2

Portugiesischer VKS

0:1

4:2

2:5

1:5

0:0

1:1

1:1

1:1

2:2

1:1

2:3

1:1

1:3

 

5:3

8:4

SV Schierstein 1913

1:2

1:5

2:2

2:6

0:9

0:5

1:0

1:1

1:2

2:0

0:1

4:2

1:2

3:0

 

8:1

SC Pars Wiesbaden

0:3

0:5

0:5

2:10

1:12

1:5

2:4

3:8

2:6

0:3*2    3:12

3:2

1:4

2:3

2:4

 

*1 = FC Babylon Wiesbaden-SC Pars Wiesbaden kampflos für FC Babylon Wiesbaden

*2 = SC Pars Wiesbaden-VfB Westend Wiesbaden kampflos für VfB Westend Wiesbaden

*3 = Das abgebrochene Spiel VfB Westend Wiesbaden-FC Babylon Wiesbaden wird wie gespielt mit 1:0 Toren und drei Punkten für den VfB Westend Wiesbaden als gewonnen gewertet. Dem FC Babylon Wiesbaden werden in der nächsten Saison drei Punkte abgezogen.

Abschlußtabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. FSV Hellas Schierstein 1968

30

23

3

4

  71:26

70

2. CD Espanol Wiesbaden 1981

30

19

6

5

  88:39

63

3. SG Schierstein 1979

30

23

5

2

136:29

62

4. TuS 05 Mainz-Kostheim

30

17

7

6

  92:52

56

5. WFC Phönix Breckenheim 1995

30.

17  3

10

  89:50

53

6. PSV Grün-Weiß Wiesbaden

30

15

5

10

  76:57

48

7. FC Babylon Wiesbaden

30

12

6

12

  74:62

42

8. FC Maroc Wiesbaden

30

12

6

12

  75:64

42

9. TuS 1891 Medenbach

30

11

7

12

  69:60

40

10. VfB Westend Wiesbaden

30

9

9

12

  49:63

35

11. 1.FC Nord Wiesbaden

30

10

3

17

  47:79

32

12. PSV Blau-Gelb Wiesbaden

30

9

5

16

  60:94

31

13. SV Wiesbaden-Sauerland

30

9

3

18

  58:74

29

14. Portugiesischer VKS Wiesbaden

30

6

9

15

  47:76

26

15. SV Schierstein 1913

30

6

5

19

  46:81

23

16. SC Pars Wiesbaden

30

1

0

29

    35:206

 3

Der SG Schierstein 1979 wurden wegen Verursachung eines Spielabbruchs zwölf Punkte abgezogen.

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem FSV Hellas Schierstein 1968, dem TuS 05 Mainz-Kostheim und dem PSV Grün-Weiß Wiesbaden jeweils zwei Punkte, dem WFC Phönix

Breckenheim 1995, dem VfB Westend Wiesbaden, dem l.FC Nord Wiesbaden, dem PSV Blau-Gelb

Wiesbaden, dem SV Wiesbaden-Sauerland und dem Portugiesischen VKS Wiesbaden jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden: FSV Hellas Schierstein 1968

2.Aufsteiger: CD Espanol Wiesbaden 1981

 

Die SG Schierstein 1979 ist nach dem 6:0 und 6:1 gegen den SV Biebrich 1919 ebenfalls in die Kreisliga A Wiesbaden aufgestiegen.

 

Publiziert am: Dienstag, 25. Mai 2021 (403 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden