Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2001/2002

Bezirks-Oberliga Wiesbaden

 

Tu 

GS

SVW

Ahl

Be

FSV

FCE

RM

VK

SGO

FCS

SVV

VS

TuS

TSV

BFV

RSV

TuRa Niederh.

 

2:6

0:5

3:0

3:4

0:3

0:1

2:0

0:3

2:2

2:1

1:1

0:3

3:0

2:1

0:2

0:2

FC Germ. Schwanheim

1:0

 

0:1

3:4

3:2

3:0

1:3

2:2

2:0

4:0

2:5

3:1

3:1

2:2

3:1

4:4

8:0

SV Wiesbaden

7:0

2:0

 

5:2

2:1

2:2

3:1

2:0

0:1

1:0

8:0

5:2

2:3

4:0

0:0

1:1

5:3

TuS Ahlbach

5:0

0:3

2:0

 

2:2

3:2

2:4

1:2

4:5

4:1

2:2

1:2

4:2

4:1

1:4

3:2

2:1

TuS 1903 Beuerbach

4:1

2:5

2:4

5:2

 

3:2

0:4

1:1

3:3

3:0

5:4

3:2

5:2

4:1

1:6

5:3

3:4

FSV 1917 Winkel

2:0

5:1

3:2

2:0

3:2

 

2:1

3:0

3:0

0:2

3:1

7:2

2:1

2:0

1:0

3:0

3:0

FC 1931 Eddersheim

5:1

2:2

3:2

5:1

4:0

3:0

 

3:1

3:0

7:1

3:0

5:1

9:0

0:0

5:0

0:2

2:1

SG Ra./Ma.

4:3

2:2

1:2

0:0

2:3

2:4

0:2

 

2:1

2:5

3:4

2:1

5:0

2:4

2:2

3:1

3:1

1.FC Vikt. Kelsterbach

1:5

5:3

1:2

2:0

2:2

2:0

0:2

3:1

 

1:1

2:0

2:2

5:0

5:1

2:3

4:1

4:1

SG Oberliederb.

2:0

5:0

2:2

4:1

0:2

1:2

2:2

4:2

2:3

 

0:1

4:2

3:2

2:2

6:2

1:0

1:0

FC Sportfr. Schwalbach

5:1

1:6

2:1

2:6

2:0

3:7

1:6

1:0

3:4

0:2

 

2:0

3:0

6:2

4:2

1:9

5:3

SV Villmar

8:2

0:11

3:3

1:7

0:0

1:3

0:3

1:3

1:3

1:3

4:2

 

1:1

2:2

2:2

1:4

0:1

1.FC Vikt. Sindlingen

1:2

0:5

1:6

1:3

2:4

0:2

1:4

1:5

2:0

1:4

3:0

1:1

 

1:3

0:3

1:6

0:3

TuS Hahn

5:0

1:2

2:1

1:1

4:6

1:1

2:3

2:2

2:2

1:0

5:0

4:2

5:1

 

3:0

1:0

6:1

Türkischer SV Wbn.

4:1

1:1

0:0

2:0

2:2

0:2

1:1

1:1

0:5

1:2

3:1

1:2

0:1

2:1

 

1:1

0:1

Biebricher FV 1902

3:2

1:5

6:1

5:1

1:2

5:1

0:5

0:0

1:2

4:3

0:3

4:2

3:0

1:1

5:1

 

2:2

RSV Weyer

3:0

1:1

1:1

3:3

4:3

2:1

1:2

1:1

1:2

2:4

1:0

4:2

6:0

3:0

3:1

3:0

 

Abschlußtabelle:

PI.

Mannschaft

 

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

FC 1931 Eddersheim

 

32

25

4

3

103:28

79

2.

FSV 1917 Winkel

 

32

22

2

8

  76:43

68

3.

FC Germania 06 Schwanheim

 

32

17

7

8

  97:56

58

4.

1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

 

32

18

5

9

  75:53

58

5.

SV Wiesbaden 1899

 

32

17

7

8

  82:45

57

6.

SG Oberliederbach

 

32

16

5

11

  69:57

53

7.

TuS 1903 Beuerbach

 

32

15

6

11

  84:80

51

8.

RSV 1918 Weyer

 

· 32

14

5

13

  63:65

47

9.

Biebricher FV 1902

 

32

13

6

13

  77:63

45

10.

TuS Hahn 1926

 

32

11

9

12

  65:65

42

11.

TuS Ahlbach 1919

 

32

12

5

15

  71:77

41

12.

FC Sportfreunde 1920 Schwalbach

 

32

13

1

18

  65:95

40

13.

SG Rauenthal/Martinsthal

 

32

9

9

14

  56:63

36

14.

Türkischer SV Wiesbaden

 

32

8

9

15

  47:62

33

15.

TuRa 1893 Niederhöchstadt

 

32

7

2

23

  38:94

23

16.

SV 1920 Villmar

 

32

4

8

20

  51:99

20

17.

1. FC Viktoria Sindlingen 1910

 

32

5

2

25

    33:107

17

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach und dem SV Wiesbaden 1899 jeweils ein Punkt abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Landesliga Hessen-Mitte: FC.1931 Eddersheim

Der FSV 1917 Winkel hat nach dem 4:2 gegen den FC Turabdin-Babylon Pohlheim, dem 0:0 gegen den SV 06 Alsfeld und dem 2:2 gegen die SG Oberes Dietzhölztal den Aufstieg in die Landesliga Hessen-Mitte verpasst.

 

Absteiger: 1.FC Viktoria Sindlingen 1910, SV 1920 Villmar, TuRa 1893 Niederhöchstadt, Türkischer SV Wiesbaden, SG Rauenthal/Martinsthal

 

Der FC Sportfreunde 1920 Schwalbach ist nach dem 4:1 gegen die SG Orlen, dem 0:2 gegen die Spvgg 1922 Hadamar, dem 3:1 gegen den 1.FSV 1908 Schierstein und dem 8:3 gegen die Spvgg 07 Hochheim ebenfalls in die Bezirksliga abgestiegen.

 

Bezirksliga Wiesbaden

 

SVF

12

08

So

SVA

FVD

KFV

SKG

SVH

Dot

SVN

SVE

No

FCN

SG

19

SV 1932 Frauenstein

 

3:1

1:2

4:3

1:1

4:2

3:2

3:1

0:2

3:2

4:2

3:2

4:2

5:3

3:1

8:1

SV 1912 Mz.-Kostheim

0:0

 

2:0

3:2

2:2

1:1

1:0

2:0

1:0

2:1

7:0

3:1

3:1

4:1

2:0

7:0

1.FSV 1908 Schierstein

5:2

4:0

 

3:2

4:0

4:2

4:1

3:1

2:0

3:2

1:3

3:3

3:4

2:1

0:1

5:0

Spvgg Sonnenberg

5:5

6:2

4:2

 

3:1

0:1

6:2

0:1

3:2

0:2

2:3

3:3

5:3

5:3

2:2

5:1

Spvgg Amöneburg

3:1

0:3

0:0

1:5

 

4:1

0:0

1:0

4:1

1:1

4:1

2:1

5:0

2:4

3:1

4:0

FV Delkenheim 1949

0:2

2:2

1:1

3:2

2:0

 

1:2

1:2

6:1

3:3

5:3

3:2

3:0

0:2

0:0

2:0

Kasteler FV 06

2:4

0:1

1:1

1:4

4:4

1:0

 

4:2

5:3

4:0

5:3

3:2

4:2

1:0

1:2

9:0

SKG Karadeniz

1:1

0:4

1:1

1:1

2:4

2:1

0:0

 

4:2

5:2

1:3

0:4

3:2

3:1

1:1

3:2

SV Hajduk Wiesb.

2:6

1:2

2:1

4:3

1:2

1:0

1:1

2:0

 

2:1

1:1

1:0

1:3

2:2

1:0

5:0

TuS 1848 Dotzheim

2:3

4:4

2:2

1:5

1:0

2:2

6:3

2:1

6:1

 

2:2

1:2

6:2

2:1

1:1

6:1

SV Niedernhausen

1:1

2:2

6:0

0:3

1:2

1:6

4:2

0:1

1:2

2:2

 

2:1

2:1

0:3.

4:0

5:0

SV 1921 Erbenheim

4:6

1:3

0:1

1:3

1:0

2:2

1:1

1:3

0:1

3:1

6:1

 

2:2

5:2

2:2

4:1

TuS 1883 Nordenstadt

0:2

1:1

2:6

0:4

4:2

1:2

1:4

2:3

2:1

0:4

2:1

0:2

 

3:2

4:0

4:0

1.FC Naurod 1928

0:2

1:3

1:2

2:4

0:2

0:1

2:0

3:2

0:1

3:0

3:2

3:2

2:3

 

0:1

5:0

SG Germania Wiesb.

0:5

0:5

3:4

1:0

4:0

1:3

1:0

4:4

6:0

2:4

2:4

0:1

0:1

0:2

 

3:0

SV Biebrich 1919

0:7

0:3

0:5

1:11

0:4

2:6

0:4

0:8

0:5

2:3

1:3

1:4

2:4

1:5

2:2

 

 

Abschlußtabelle:

 

 

 

 

 

 

PI. Manschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

30

21

5

4

  96:52

68

2. SV 1912 Mainz-Kostheim

30

20

7

3

  76:34

67

3. 1.FSV 1908 Schierstein

30

17

6

7

  74:48

57

4. Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

30

16

4

10

101:59

52

5. Spvgg Amöneburg

30

14

6

10

  58:49

48

6. FV Delkenheim 1949

30

13

7

10

  62:48

45

7. Kasteler FV 06

30

12

6

12

  67:59

42

8. SKG Karadeniz Wiesbaden

30

12

6

12

  56:57

42

9. SV Hajduk Wiesbaden

30

13

3

14

  49:62

42

10. TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

30

11

8

11

  72:65

41

11. SV 1913 Niedernhausen

30

11

5

14

  63:72

38

12. SV 1921 Erbenheim

30

10

6

14

  63:57

36

13. TuS 1883 Nordenstadt

30

11

2

17

  56:79

35

14. 1.FC Naurod 1928

30

11

1

18

  57:60

34

15. SG Germania Wiesbaden

30

8

7

15

  41:59

31

16. SV Biebrich 1919

30

0

1

29

    18:149

 1

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurde dem FV Delkenheim 1949 ein Punkt abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden: SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

 

Der SV 1912 Mainz-Kostheim hat auf die Teilnahme an der Relegationsrunde zum Aufstieg in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden verzichtet.

 

Der l.FSV 1908 Schierstein hat nach dem 2:1 gegen die Spvgg 07 Hochheim, dem 3:1 gegen die SG Orlen, dem 0:5 gegen die Spvgg 1922 Hadamar und dem 1:3 gegen den FC Sportfreunde 1920 Schwalbach den Aufstieg in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden verpasst.

 

Absteiger: SV Biebrich 1919

Die SG Germania Wiesbaden ist nach dem 2:2 und 1:2 gegen den DJK l.SC Klarenthal 1968 ebenfalls in die Kreisliga A Wiesbaden abgestiegen.

 

Kreisliga A Wiesbaden

 

VfR

Kla

MSC

SCK

SVI

S-W

FTW

RMK

46

FCF

Igs

SCG

Nas

FCB

FCN

VfB

VfR Wiesbaden

 

1:1

1:0

1:1

0:0

6:1

2:0

4:2

4:2

2:2

8:1

2:1

3:1

4:1

4:0

2:1

DJK 1.SC Klarenthal 1968

3:0

 

2:1

2:2

1:1

0:1

5:1

4:0

4:2

3:3

2:0

6:1

3:0

6:3

5:0

3:1

Mesopotamien SC Wiesbaden

1:1

1:1

 

0:0

0:1

3:2

1:6

6:1

3:1

3:0

1:0

2:1

11:0

0:1

2:1

3:0

1.SC Kohlheck 1951 Wiesb.

3:4

2:2

2:6

 

3:0

2:0

3:2

1:1

0:0

1:2

3:2

5:2

3:0

7:1

2:2

6:1

SV ltalia Wiesbaden

1:2

1:2

1:1

2:1

 

1:2

4:1

0:1

1:2

2:2

5:2

3:1

1:1

5:0

5:0

4:0

DJK SC Schwarz-Weiß

3:3

2:2

0:3

2:2

3:2

 

2:3

3:2

6:3

5:0

0:1

1:2

3:1

1:1

6:5

6:0

Freie Turnerschaft Wiesb.

1:3

1:0

0:7

2:1

5:2

2:3

 

0:1

5:2

3:1

1:0

3:1

4:1

4:0

1:1

2:0

1.FC Rhein-Main Kostheim

5:3

2:1

5:4

1:2

2:5

3:2

4:3

 

2:3

2:1

1:1

2:5

5:0

2:1

2:1

4:0

TSG 1846 Mainz-Kastel

2:1

1:4

1:2

3:6

1:3

3:5

4:3

3:4

 

5:2

4:2

6:0

0:1

14:3

5:2

6:3

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

1:2

1:2

1:2

1:2

2:4

1:1

5:0

3:2

5:1

 

1:0

1:1

1:0

1:1

1:1

0:3

Spvgg 1948 Wbn-Igstadt

0:1

2:4

1:1

2:2

4:2

1:0

1:1

5:2

2:3

0:0

 

6:2

1:3

1:1

3:1

3:0

SC Gräselberg 1963

1:1

1:1

2:2

3:4

1:6

0:0

0:1

3:1

5:1

1:7

4:5

 

1:5

3:1

0:3

3:2

Spvgg Nassau Wiesbaden

3:3

4:3

0:3

1:1

1:2

0:2

4:1

0:2

3:3

1:0

0:1

1:4

 

1:1

2:3

0:2

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

0:3

0:8

1:4

1:6

1:3

1:4

1:4

2:0

0:3

1:1

0:4

3:1

3:1

 

1:0

1:2

1.FC Nord Wiesbaden

1:1

1:2

0:3

0:2

2:4

1:5

1:7

1:0

2:4

1:4

2:1

1:4

1:1

3:0

 

1:1

VfB Westend Wiesbaden

0:2

0:3

0:7

0:4

2:4

0:5

3:2

1:2

2:2

0:4

4:2

0:5

4:0

1:3

2:5

 

 

Abschlußtabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. VfR Wiesbaden

30

18

9

3

74:39

63

2. DJK 1.SC Klarenthal 1968

30

18

8

4

85:36

61

3. Mesopotamien SC Wiesbaden

30

18

6

6

83:33

59

4. 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

30

15

10

5

79:46

55

5. SV ltalia Wiesbaden

30

16

5

9

75:46

52

6. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

30

15

6

9

76:54

51

7. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

30

15

2

13

69:63

47

8. 1.FC Rhein-Main Kostheim 1975

30

15

2

13

63:68

46

9. TSG 1846 Mainz-Kastel

30

13

3

14

90:85

42

10. FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

30

9

9

12

54:52

36

11. Spvgg 1948 Wiesbaden-lgstadt

30

10

6

14

54:59

36

12. SC Gräselberg 1963

30

9

5

16

59:82

31

13. Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

30

6

6

18

36:75

24

14. FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

30

6

5

19

34:97

23

15. 1.FC Nord Wiesbaden

30

6

6

18

43:80

22

16. VfB Westend Wiesbaden

30

6

2

22

35:94

18

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem 1.FC Nord Wiesbaden und dem VfB Westend

Wiesbaden jeweils zwei Punkte, dem DJK 1.SC Klarenthal 1968, dem Mesopotamien SC Wiesbaden, dem

SV Italia Wiesbaden, dem 1.FC Rhein-Main Kostheim 1975 und dem SC Gräselberg 1963 jeweils ein Punkt abgezogen

 

Meister und Aufsteiger in die Bezirksliga Wiesbaden: VfR Wiesbaden

 

Der DJK 1.SC Klarenthal 1968 ist nach dem 2:2 und 2:1 gegen die SG Germania Wiesbaden ebenfalls in die Bezirksliga Wiesbaden aufgestiegen.

Absteiger: VfB Westend Wiesbaden.

Der 1.FC Nord Wiesbaden ist nach dem 1:1 und 1:3 gegen den SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach ebenfalls in die Kreisliga B Wiesbaden abgestiegen.

 

Der 1.FC Rhein-Main Kostheim 1975 hat sein Team nach Abschluss der Saison zurückgezogen und scheidet somit aus der Kreisliga A Wiesbaden aus.

 

Kreisliga B Wiesbaden

 

SCM

TB

FCM

Hel

GW

05

PSV

13

FCB

CD

WF

SCP

Me

BG

WS

79

SC Munzur Wiesbaden

 

0:1

3:0*3

2:0

5:1

4:1

3:3

7:1

3:1

3:0

2:2

0:0

3:2

8:2

3:0

2:0

SC T.B. 1977 Rambach

2:4

 

0:0

0:0

3:0

2:0

2:0

2:O

2:0

1:1

2:2

3:0

2:0

3:0

0:0

5:2

FC Maroc Wiesbaden

2:0

0:1

 

6:3

4:0

2:1

1:1

4:1

0:0

3:1

1:1

3:0

4:1

0:3*2

3:2

3:1

FSV Hellas Schierstein

2:2

1:1

2:1

 

2:1

2:1

4:1

2:1

0:3

2:1

6:1

6:3

2:0

7:3

1:3

4:0

PSV Grün-Weiß Wiesb.

1:2

0:2

0:4

0:0

 

4:3

  2:3  3:2

2:3

4:2

3:0

5:1

5:0

5:0

3:2

3:0

TuS 05 Mainz-Kostheim

3:4

1:2

0:2

2:1

0:1

 

1:1   3:1

1:1

2:1

1:1

4:1

2:1

1:1

6:4

4:2

Portugiesischer VKS

1:3

1:2

1:5

1:2

3:2

0:1

 

3:1

3:1

2:2

2:2

1:0

4:0

3:0

2:4

2:2

SV Schierstein 1913

1:1

2:0

0:2

1:1

0:4

0:2

3:4

 

1:6

4:3

2:1

3:1

4:2

5:3

4:1

3:0

FC Babylon Wiesbaden

1:2

2:3

2:3

1:3

2:3

1:3

4:1

4:4

 

5:2

1:2   2:1

0:1

2:1

2:4

5:1

CD Espanol Wiesbaden

1:3

0:5

2:4

1:1

4:4

3:2

  4:2  3:4

4:0

 

5:3

2:0

1:3

3:1

5:2

7:1

WFC Phönix Breckenh.

2:1

3:0*1

1:0

4:2

0:5

2:9

3:4

2:0

1:1

3:3

 

3:1

3:4

0:0

0:2

4:3

SC Pars Wiesbaden

1:3

1:1

1:1

0:3

0:10

1:2

3:1

5:1

2:2

3:2

0:2

 

0:1

5:3

3:2

4:4

TuS 1891 Medenbach

2:2

1:3

0:1

0:4

1:2

0:0

0:0

1:2

2:4

0:2

1:0

0:2

 

2:1

0:2

1:1

PSV Blau-Gelb Wiesb.

0:3

1:4

3:3

3:7

2:6

3:3

2:5

0:3

1:5

3:2

4:2

2:8

1:0

 

4:3

5:1

SV Wbn.-Sauerland

0:9

1:2

1:3

2:4

2:3

0:5

0:1   3:2

0:2

2:2

5:2

2:3

2:2

2:3

 

3:3

SG Schierstein 1979

0:3

2:5

2:1

2:4

1:7

1:5

2:1   2:4

3:0

2:5

3:2

1:3

0:2

3:2

2:1

 

* 1 = Das Spiel WFC Phönix Breckenheim 1995-SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den WFC Phönix Breckenheim 1995 als gewonnen gewertet.

*2 = FC Maroc Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden kampflos für PSV Blau-Gelb Wiesbaden

*3 = SC Munzur Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden kampflos für SC Munzur Wiesbaden

 

Abschlußtabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. SC Munzur Wiesbaden

30

21

6

3

90:33

69

2. SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach

30

20

7

3

61:25

67

3. FC Maroc Wiesbaden

30

18

6

6

66:34

60

4. FSV Hellas Schierstein 1968

.30

18

6

6

78:47

59

5. PSV Grün-Weiß Wiesbaden

30

18

2

10

89:53

55

6. TuS 05 Mainz-Kostheim

30

14

6

10

69:49

46

7. Portugiesischer VKS Wiesbaden

30

11

7

12

57: 61

39

8. SV Schierstein 1913

30

.12

3

15

60:75

39

9. FC Babylon Wiesbaden

30

11

5

14

63:59

38

10. CD Espanol Wiesbaden 1981

30

10

6

14

74:74

35

11. WFC Phönix Breckenheim 1995

30

9

8

13

54:73

34

12. SC Pars Wiesbaden

30

9

5

16

53:75

32

13. TuS 1891 Medenbach

30

7

5

18

30:59

26

14. PSV Blau-Gelb Wiesbaden

30

7

4

19

  57:104

24

15. SV Wiesbaden-Sauerland

30

7

4

19

57:84

23

16. SG Schierstein 1979

30

6

4

20

  47:100

22

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem TuS 05 Mainz-Kostheim und dem SV

Wiesbaden-Sauerland jeweils zwei Punkte, dem FSV Hellas Schierstein 1968, dem PSV Grün-Weiß

Wiesbaden, dem Portugiesischen VKS Wiesbaden, dem CD Espanol Wiesbaden 1981, dem WFC Phönix Breckenheim 1995 und dem PSV Blau-Gelb Wiesbaden jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden: SC Munzur Wiesbaden

               

Der SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach ist nach dem 1:1 und 3:1 gegen den 1.FC Nord Wiesbaden ebenfalls in die Kreisliga A Wiesbaden aufgestiegen.

 

Publiziert am: Montag, 24. Mai 2021 (453 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden