Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 1999/2000

Landesliga Hessen-Mitte

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SGW

1.FCE

TSG

STEI

SAD

FCB

RSVR

SVW

SCW

FCS

SGH

FCE

SCHR

SVA

KFV

BFV

SG Walluf 1932

 

0:0

2:1

0:0

1:1

2:1

4:1

1:0

2:1

3:0

2:1

4:1

4:0

0:0

2:1

4:1

1.FC Eschborn 1930

2:4

 

1:1

0:0

0:4

4:2

4:0

5:3

3:3

2:0

2:0

2:1

4:0

4:1

4:2

3:0

TSG Wörsdorf 1887

0:4

1:2

 

5:2

5:3

0:1

0:2

4:1

1:2

4:1

4:1

5:0

3:2

5:0

5:1

4:1

FSV 1926 Steinbach

1:1

1:0

1:0

 

3:2

2:2

2:2

1:1

2:0

3:1

0:3

3:0

0:2

2:0

6:3

7:0

TSV E. Stadtallend.

1:2

0:4

1:2

5:1

 

3:1

3:0

2:2

1:0

2:0*1

1:6

2:3

4:3

2:1

4:2

3:1

 

 

FC 1920 Burgsolms

1:1

1:3

2:0

0:2

0:3

 

0:1

0:2

3:1

2:0

3:1

3:1

2:1

5:2

2:1

2:2

RSV 1920 Würges

1:3

3:1

0:2

3:0

2:0

1:2

 

2:1

2:2

0:4

0:1

3:0

4:1

2:0

5:0

0:0

SV Wehen 1926 II

2:3

0:4

2:5

4:2

1:2

4:1

-3:1

 

1:1

2:0

2:2

2:2

5:2

9:1

4:1

4:2

SC Waldgirmes

1:3

2:1

4:1

0:3

0:2

0:0

3:0

2:0

 

1:2

2:3

2:1

2:2

3:2

0:0

2:1

FC Sp. Schwalbach

2:2

0:2

3:0

0:5

3:2

2:0

2:4

3:2

0:0

 

1:2

1:1

2:2

1:0

2:2

1:0

SG 01 Hoechst II

1:4

1:2

2:1

1:4

2:2

1:2

2:3

1:2

2:0

1:2

 

0:0

2:0

1:2

3:0

1:0

FC Ederbergl. II

1:4

2:1

1:1

0:2

2:1

2:4

3:3

3:2

2:0

1:5

2:2

 

5:3

5:0

2:0

1:1

FSV 1921 Schröck

2:2

2:2

0:3

2:2

0:3

2:2

2:3

6:2

2:1

2:2

6:3

1:1

 

2:2

2:1

4:1

SV 06 Alsfeld

3:6

0:0

0:2

4:1

1:2

1:2

3:2

0:1

0:2

2:1

2:2

4:3

1:1

 

5:1

3:0

Kasteler FV 06

1:3

3:0

2:3

2:2

3:5

4:2

0:1

0:2

0:1

2:4

2:0

1:4

2:1

1:1

 

1:1

Biebricher FV 1902

1:4

1:3

0:2

0:2

1:1

2:3

3:1

0:1

2:3

0:4

0:3

1:4

0:2

1:3

2:0

 

*l = Das Spiel TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf-FC Sportfreunde 1920 Schwalbach wird mit 2:0 Toren und drei Punkten für den TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf als gewonnen gewertet.

Wegen Verursachung eines Spielabbruchs wurden dem FC Sportfreunde 1920 Schwalbach drei Punkte abgezogen.

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

 N

Tore

Pkt.

1. SG Walluf 1932

30

  22

8

 0

77: 29

74

2. 1.FC Eschborn 1930

30

17

6

 7

65: 38

57

3. T,SG Wörsdorf 1887

30

17

2

11

70: 44

53

4. FSV 1926 Steinbach

30

15

8

  7

62: 43

53

5. TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf

30

16

4

10

67: 52

52

6. FC 1920 Burgsolms

30

14

5

11

51: 51

47

7. RSV 1920 Würges

30

14

4

12

52: 51

46

8. SV Wehen 1926 Taunusstein II

30

13

5

12

67: 59

44

9. SC 1929 Waldgirmes

30

11

7

12

41: 44

40

10. FC Sportfreunde 1920 Schwalbach

30

12

6

12

49: 51

39

11. SG 01 Hoechst II

30

11

5

14

51: 53

38

12. FC Ederbergland Battenberg/Allendorf II

30

10

8

12

54: 63

38

13. FSV 1921 Schröck

30

 7

 10

13

57: 70

31

14. SV 06 Alsfeld

30

 8

6

16

44: 69

30

15. Kasteler FV 06

30

 4

5

21

39: 78

17

16. Biebricher FV 1902

30

 2

5

23

25: 76

11

Wegen Verursachung eines Spielabbruchs wurden dem FC Sportfreunde 1920 Schwalbach drei Punkte abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Oberliga Hessen: SG Walluf 1932

 

Der 1.FC Eschborn 1930 hat nach dem 3:1 gegen den SV Buchonia Flieden 1912, dem 2:6 gegen den SV 1915 Jügesheim und dem 1:3 gegen den SV Erzhausen den Aufstieg in die Oberliga Hessen verpasst.

 

Absteiger: Biebricher FV 1902, Kasteler FV 06, SV 06 Alsfeld, FSV 1921 Schröck

 

Der FC Ederbergland Battenberg/Allendorf II ist nach dem 1:4 gegen die SG Oberes Dietzhölztal, dem 2:0 gegen den FSV 1917 Winkel und dem 3:4 gegen den TuS 1906 Naunheim ebenfalls in die Bezirks-Oberliga abgestiegen,

 

 

Bezirks-Oberliga Wiesbaden

 

TSGI

FSV

FCE

VS

HF

TuS

VK

SVZ

GS

TSV

SVV

Elt

GO

SKG

SVE

SVI

TSG Idstein 1879

 

5:1

1:5

1:0

2:0

3:0

3:2

1:2

1:2

7:0

3:0

3:1

5:2

1:0

2:0

2:0

FSV 1917 Winkel

1:5

 

2:1

5:4

2:0

4:1

1:1

7:1

4:1

5:2

3:0

1:1

2:1

6:1

3:1

10:0

FC 1931 Eddersheim

1:1

1:3

 

1:1

0:0

3:0

4:1

4:0

3:3

3:0

5:1

3:3

5:0

1:0

4:2

6:1

1.FC Vikt. Sindlingen

1:4

4:1

4:3

 

2:1

2:2

4:1

1:1

2:0

0:0

3:2

2:0

2:1

2:0

3:2

7:0

SG Hausen/Fussingen

2:2

1:0

1:2

0:5

 

3:4

2:1

2:2

0:3

1:0

2:0

1:2

3:1

5:0

3:0

2:0*1

 

 

TuS 1848 Dotzheim

1:1

1:1

2:1

2:0

1:2

 

1:4

3:3

1:0

1:3

0:0

2:2

3:1

5:0

3:1

3:1

1.FC Vikt. Kelsterbach

0:1

2:2

3:4

7:0

1:4

6:2

 

4:0

4:3

1:0

2:1

4:1

4:0

2:3

1:4

5:0

SV 1919 Zeilsheim

2:3

1:0

2:1

1:1

0:3

3:5

4:1

 

2:0

1:3

1:3

3:1

2:0

4:1

0:0

4:0

FC Germ. Schwanheim

1:1

2:3

4:4

3:2

0:1

1:3

3:3

4:3

 

3:1

1:2

4:0

5:1

3:2

0:2

9:0

Türkischer SV Wiesb.

2:1

0:1

2:0

2:3

0:1

1:0

3:1

2:0

4:4

 

1:1

2:3

0:1

2:3

2:1

5:0

SV 1920 Villmar

1:3

1:4

4:3

5:1

1:1

5:5

1:0

0:4

3:1

0:0

 

3:2

3:1

0:0

1:0

6:0

Spvgg 1922 Eltville

1:3

0:2

3:3

4:1

1:1

1:2

1:1

2:1

1:1

0:3

6:0

 

1:1

2:2

1:0

0:2*2

 

 

FC Germania Okriftel

0:3

3:2

0:3

0:1

1:1

9:1

1:0

1:1

1:2

2:1

4:2

4:7

 

4:3  4:0

3:1

SKG Karadeniz Wiesb.

0:2

0:5

1:8

3:2

0:0

0:1

1:2

1:2

2:1

2:0

3:0

1:4

1:6

 

1:2

5:2

SV 1911 Elz

1:4

0:4

1:1

1:4

0:1

1:4

0:3

1:3

0:0

1:2

2:2

3:2

4:2

2:3

 

2:1

SV Italia Wiesbaden

1:7

1:11

1:12

0:7

1:8

3:3

0:15

1:1

1:3

0:10

1:7

1:3

0:7

2:5

0:2

 

*1 = SG Hausen/Fussingen-SV Italia Wiesbaden kampflos für SG Hausen/Fussingen

*2 = Das Spiel Spvgg 1922 Eltville-SV Italia Wiesbaden (7:0) wird mit 2:0 Toren und drei Punkten für den SV ltalia Wiesbaden als gewonnen gewertet.

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. TSG Idstein 1879

30

22

4

4

81:30

70

2. FSV 1917 Winkel

30

   20     4  

6

96:42

64

3. FC 1931 Eddersheim

30

15

8

7

95:47

53

4. 1.FC Viktoria Sindlingen 1910

30

16

5

9

71:53

53

5. SG Hausen/Fussingen

30

15

7

8

52:34

52

6. TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

30

13

8

9

62:65

47

7. 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach

30

13

4

13

82:54

43

8. SV 1919 Zellsheim

30

12

7

11

54:56

43

9. FC Germania 06 Schwanheim

30

11

7

12

67:57

40

10. Türkischer SV Wiesbaden

30

12

4

14

53:47

40

11. SV 1920 Villmar

30

11

7

12

55:62

40

12. Spvgg 1922 Eltville

30

9

9

12

56:60

36

13. FC Germania Okriftel 1911

30

11

3

16

62:68

36

14. SKG Karadeniz Wiesbaden

30

9

3

18

44:78

30

15. SV1911 Elz

30

7

4

19

36:64

25

16. SV ltalia Wiesbaden

30

1

2

27

  21:170

-2

Dem SV Italia Wiesbaden wurden wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls ein Punkt und wegen der zurückgezogenen Reserve sechs Punkte abgezogen.                                                                      '

Meister und Aufsteiger in die Landesliga: TSG Idstein 1879

Der FSV 1917 Winkel hat nach dem 1:2 gegen den TuS 1906 Naunheim, dem 0:2 gegen den FC Ederbergland Battenberg/Allendorf II und dem 1:3 gegen die SG Oberes Dietzhölztal den Aufstieg in die Landesliga Hessen-Mitte verpasst.

Absteiger: SV ltalia Wiesbaden, SV 1911 Elz, SKG Karadeniz Wiesbaden, FC Germania Okriftel 1911

 

Die Spvgg 1922 Eltville ist nach dem 0:1 gegen die SG Oberliederbach, dem 7:0 gegen den TuS Hahn 1926 und dem 2:0 gegen den SV 1921 Erbenheim ebenfalls in die Bezirksliga abgestiegen. Das Spiel gegen den RSV 1920 Würges II wurde nicht mehr ausgetragen, da diese Spielpaarung keinen Einfluss mehr auf die Auf- bzw. Abstiegsentscheidung hatte. Das Spiel wurde mit 1:1 gewertet.

 

Bezirksliga Wiesbaden

 

SVK12

SVE

SVF

SVB19

SVW

Nau

Nor

SVH

SGG

Sbg

FVD

TSG

Kla

SVN

08

SV 1912 Mz.-Kostheim

 

1:2

2:2

3:0

1:0

4:1

2:0

2:1

1:0

1:2

1:0

6:0

1:0

0:2

8:0

SV 1921 Erbenheim

4:0

 

2:0

3:2

1:2

0:0

2:0

3:0

3:1

2:0

2:1

2:0

1:2

4:1

9:1

SV 1932 Frauenstein

3:0

2:2

 

3:3

1:2

2:0

1:0

2:1

2:1

2:3

2:1

8:2

6:0

3:1

8:0

SV Biebrich 1919

1:2

1:0

2:4

 

2:0

1:3

2:0

1:1

0:3

1:1

6:1

3:3

4:0

6:0

5:0

SV Wiesbaden 1899

2:2

1:1

0:2

2:3

 

0:0

3:0

3:1

3:0

2:0

5:0

5:2

5:1

5:2

4:0

1.FC Naurod 1928

0:0

1:1

0:5

2:0

1:0

 

2:1

1:1

2:1

5:0

0:1

2:1

2:0

2:1

3:0

TuS 1883 Nordenstadt

1:2

1:1

0:0

2:3

1:0

3:1

 

1:0

3:1

1:1

2:0

3:2

1:0

1:0

3:0

SV Hajduk Wiesbaden

1:1

0:4

3:2

6:2

0:0

1:1

4:0

 

0:3

2:1

3:1

5:2

5:3

3:2

3:0

SG Germania Wiesbaden

0:2

1:7

1:4

4:5

2:0

1:5

2:2

3:0

 

1:1

3:2

3:0

1:0

1:1

9:1

Spvgg 1919 Sonnenberg

1:3

0:5

0:2

0:9

1:1

2:1

1:1

3:1

1:1

 

2:1

4:2

0:1 .

4:0

3:3

FV Delkenheim 1949

0:2

0:0

2:1

1:1

3:2

2:5

0:1

2:2

1:1

0:2

 

2:0

1:2

1:0

6:0

TSG 1846 Mz.-Kastel

4:6

1:3

0:3

0:2

1:0

4:1

0:3

1:2

3:4

1:0

2:5

 

0:0

0:0

5:1

DJK 1.SC Klarenthal

0:1

1:2

4:2

0:5

1:6

2:2

0:5

2:3

1:1

1:2

3:1

1:3

 

0:2

3:4

SV 1913 Niedernhausen

0:4

0:2

1:2

1:3

0:4

0:4

2:3

1:0

0:1

0:0

0:1

3:6

4:1

 

0:1

1.FSV 1908 Schierstein

3:5

3:0

1:4

0:2

1:3

2:2

2:2

0:4

0:1

0:1

0:1

1:2

2:3

1:3

 

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

     Tore

Pkt.

1. SV 1912 Mainz-Kostheim

28

19

4

5

63

30

61

2. SV 1921 Erbenheim

28

18

6

4

68

23

60

3. SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

28

18

4

6

78

34

58

4. SV Biebrich 1919

28

15

5

8

75

45

49

5. SV Wiesbaden 1899

28

14

5

9

60

30

47

6. 1.FC Naurod 1928

28

13

8

7

49

36

46

7. TuS 1883 Nordenstadt

28

13

6

9

41

34

45

8. SV Hajduk Wiesbaden

28

12

6

10

53

47

41

9. SG Germania Wiesbaden

28

11

6

11

51

50

38

10. Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

28

10

8

10

36

50

38

11. FV Delkenheim 1949

28

9

4

15

37

50

30

12. TSG 1846 Mainz-Kastel

28

7

3

18

47

78

23

13. DJK 1.SC Klarenthal 1968

28

6

3

19

32

72

20

14. SV 1913 Niedernhausen

28

5

3

20

27

63

18

15. 1.FSV 1908 Schierstein

28

3

3

22

27

102

12

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem SV Biebrich 1919, dem 1.FC Naurod

 

1928, dem SV Hajduk Wiesbaden, der SG Germania Wiesbaden, dem FV Delkenheim 1949, der TSG

 

1846 Mainz-Kastel und dem DJK 1.SC Klarenthal 1968 jeweils ein Punkt abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Bezirks-Oberliga Wiesbaden: SV 1912 Mainz-Kostheim

 
 

Der SV 1921 Erbenheim hat nach dem 1:3 gegen den RSV 1920 Würges II, dem 1:3 gegen die SG

Oberliederbach und dem 0:2 gegen die Spvgg 1922 Eltville den Aufstieg in die Bezirks-Oberliga

 

Wiesbaden verpasst. Das Spiel gegen den TuS Hahn 1926 wurde nicht mehr ausgetragen, da diese

 

Spielpaarung keinen Einfluss mehr auf die Auf- bzw. Abstiegsentscheidung hatte. Das Spiel wurde

 

mit 1:1 gewertet.

 

 

Absteiger: 1.FSV 1908 Schierstein

 

Der SV 1913 Niedernhausen hat nach dem 2:1 und 2:1 gegen die Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 den Klassenerhalt geschafft.

 

                      Kreisliga A Wiesbaden

 

 

SCG

Nas

VfR

1.SCK

S-W

SGS79

FTW

SVA

VfB

Igst.

FCF

R-M

MSC

FCM

05

SC Gräselberg 1963

 

1:1

2:5

3:4

4:3

5:1

3:1

4:0

5:1

2:1

4:2

3:1

11:0

6:0

5:0

Spvgg Nassau Wiesbaden

2:0

 

1:1

3:1

2:0

2:1

2:1

1:1

2:1

3:1

2:0

4:1

2:1

4:0

7:0

VfR Wiesbaden

1:5

1:1

 

3:4

6:3

3:0

1:1

2:0

6:0

4:0

5:1

3:1

1:2

4:1

4:1

1.SC Kohlheck 1951

1:3

3:2

0:1

 

3:0

0:0

3:3

3:1

2:3

3:1

5:2

3:3

5:2

3:0

6:0

DJK SC Schwarz-Weiß

2:1

4:2

2:2

6:3

 

0:2

2:5

7:1

1:5

2:2

2:1

1:0

4:0

3:1

4:0

SG Schierstein 1979

1:1

2:2

1:4

0:3

4:5

 

4:1

0:2

5:3

0:2

2:1

2:2

7:4

4:2

5:4

Freie Turnerschaft Wiesb.

2:5

2:6

0:3

3:5

2:1

1:3

 

2:1

2:0

3:1

1:0

4:0

2:0

2:1

1:3

Spvgg Amöneburg

1:2

2:2

2:2

3:0

1:4

1:2

1:0

 

2:2

4:1

2:1

5:1

6:1

1:1

4:1

VfB Westend Wiesbaden

2:4

2:4

1:2

1:1

0:3

1:0

3:1

0:0

 

0:1

4:4

2:1

2:1

2:3

4:1

Spvgg 1948 Igstadt

1:8

1:1

0:6

0:4

0:2

0:1

1:2

5:2

  2:2  

1:0

2:0

3:0

4:1

1:1

FC 1950 Freudenberg

2:2

1:2

3:2

2:3

1:1

1:1

3:3

2:1

6:0

2:1

 

1:1

2:0

4:0

3:1

1.FC Rhein-Main Kostheim

2:5

3:8

5:2

1:5

3:2

1:2

1:2

2:3

0:2

5:1

4:0

 

6:5

1:0

1:1

Mesopotamien SC Wiesb.

3:1

1:3

1:2

0:3

0:3

5:3

1:2

4:0

2:4

4:5

1:5

3:0

 

2:0

2:1

FC Maroc Wiesbaden

0:5

1:0

1:2

2:1

3:2

2:3

1:0

0:3

1:8

1:2

3:3

2:2

0:2

 

3:3

TuS 05 Mainz-Kostheim

0:7

0:6

0:6

0:3

0:1

1:5

0:3

1:1

2:4

1:2

1:1

3:3

2:1

1:1

 

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

       Tore

Pkt.

1. SC Gräselberg 1963

28

20

3

5

107:40

62

2. Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

28

18

7

3

  77:33

61

3. VfR Wiesbaden

28

18

5

5

  84:39

59

4. 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

28

17

4

7

  80:48

55

5. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

28

15

3

10

  70:54

48

6. SG Schierstein 1979

28

13

5

10

  61:59

44

7. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

28

13

3

12

  52:55

40

8. Spvgg Amöneburg

28

10

7

11

  51:53

37

9. VfB Westend Wiesbaden

28

11

5

12

  59:64

37

10. Spvgg 1948 Wiesbaden-lgstadt

28

10

4

14

  42:64

34

11. FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

28

8

8

12

  54:55

32

12. 1.FC Rhein-Main Kostheim 1975

28

6

6

16

  51:76

23

13. Mesopotamien SC Wiesbaden

28

8

0

20

  48:85

23

14. FC Maroc Wiesbaden

28

5

5

18

  31:77

20

15. TuS 05 Mainz-Kostheim

28

2

7

19

  29:94

13

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden der Freien Turnerschaft Wiesbaden 1896 zwei Punkte, dem SC Gräselberg 1963, dem VfB Westend Wiesbaden, dem 1.FC Rhein-Main Kostheim 1975 und dem Mesopotamien SC Wiesbaden jeweils ein Punkt abgezogen.

Meister und Aufsteiger in die Bezirksliga Wiesbaden: SC Gräselberg 1963

Die Spvgg Nassau Wiesbaden 1914 hat nach dem 1:2 und 1:2 gegen den SV 1913 Niedernhausen den Aufstieg in die Bezirksliga Wiesbaden verpasst.

Absteiger: TuS 05 Mainz-Kostheim

Der FC Maroc Wiesbaden ist nach dem 0:1 und 1:1 gegen den SV Schierstein 1913 ebenfalls in die Kreisliga B Wiesbaden abgestiegen.

 

Die SG Schierstein 1979 hat sich nach Saisonende aufgelöst und scheidet somit aus dem Spielbetrieb aus.

 

Kreisliga B Wiesbaden

 

 

FCB

SVS13

CDE

BFV

TuSM

TVK

B-G

G-W

FSVH

1.FCN

KFV

SVS

 WFC  T-B

PSV

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 

1:2

1:3

4:3

1:1

5:0

0:0

1:1

1:2

3:1

1:0

9:0

1:0

4:1

3:0

SV Schierstein 1913

2:2

 

0:0

0:3

0:0

0:1

2:1

2:1

2:2

3:2

2:0

5:0

3:1

3:1

2:1

CD Espanol Wiesbaden

4:5

2:1

 

4:3

2:1

3:3

4:2

4:3

2:3

3:2

3:1

0:1

6:0

3:1

2:0

Biebricher FV 1902 II

0:2

3:2

4:3

 

0:1

5:3

6:2

3:0

5:5

3:1

1:1

1:1

2:2

0:0

5:0

TuS 1891 Medenbach

2:0

1:4

1:3

2:0

 

0:2

0:0

0:0

2:2

1:2

3:2

4:0

7:0

2:0

1:0

TV Kloppenheim 1885

3:1

2:2

1:2

2:5

2:4

 

1:5

0:3

5:4

2:1

1:1

3:2

5:0

4:0

2:1

PSV Blau-Gelb Wiesb.

2:5

3:2

5:2

4:2

5:1

1:3

 

5:4

9:3

3:5

2:1

5:0

1:3

6:2

4:2

PSV Grün-Weiß Wiesb.

3:4

1:0

2:2

2:0

3:0

1:2

0:1

 

1:0

1:0

6:2

3:2

1:1

0:0

6:1

FSV Hellas Schierstein

4:5

0:6

0:2

3:1

2:3

3:2

2:0

3:0

 

2:4

1:2

0:3

3:2

2:0

3:1

1.FC Nord Wiesbaden

2:4

2:4

2:2

1:5

1:2

2:2

2:1

3:2

1:1

 

1:1

2:2

2:0

6:1

2:0

Kasteler FV 06 II

1:1

0:2

2:2

4:3

2:0

0:0

2:2

2:3

1:4

2:2

 

2:0

1:0

2:3

5:1

SV Wbn.-Sauerland

1:2

0:3

1:2

1:5

0:3

0:3

4:2

1:1

2:0

1:2

1:1

 

0:0

4:0

2:1

WFC Ph. Breckenheim

2:2

0:5

1:1

0:2

1:5

1:1

0:2

2:1

2:4

0:1

0:2

1:0

 

3:2

2:1

SC T.B. 1977 Rambach

1:4

1:5

1:3

1:7

3:3

1:3

2:2

0:1

3:0

2:2

1:2

2:1

2:3

 

5:0

Portugiesischer VKS

3:4

0:12

1:4

0:6

0:6

0:3

0:6

3:2

1:7

2:5

2:1

0:4

1:0

1:3

 

 

Abschlusstabelle:

 

 

 

 

 

 

PI.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

28

17

6

5

76:44

57

2. SV Schierstein 1913

28

17

5

6

76: 31

56

3. CD Espanol Wiesbaden 1981

28

17

6

5

73:48

56

4. Biebricher FV 1902 II

28

14

5

9

83:51

47

5. TuS 1891 Medenbach

28

14

6

8

56:37

47

6. TV Kloppenheim 1885

28

14

6

8

61:53

47

7. PSV Blau-Gelb Wiesbaden

28

14

4

10

81:60

46

8. PSV Grün-Weiß Wiesbaden

28

11

6

11

52:44

39

9. FSV Hellas Schierstein 1968

28

12

4

12

65:68

39

10. 1.FC Nord Wiesbaden

28

11

7

10

59:55

38

11 . Kasteler FV 06 11

28

8

9

11

43:48

33

12. SV Wiesbaden-Sauerland

28

7

5

16

34:62

24

13. WFC Phönix Breckenheim 1995

28

6

6

16

27:64

21

14. SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach

28

5

5

18

39:76

20

15. Portugiesischer VKS Wiesbaden

28

3

0

25

  23:107

 9

Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Solls wurden dem WFC Phönix Breckenheim 1995 drei

Punkte, dem 1.FC Nord Wiesbaden und dem SV Wiesbaden-Sauerland jeweils zwei Punkte, dem CD

Espanol Wiesbaden 1981, dem TuS 1891 Medenbach, dem TV Kloppenheim 1885 und dem FSV

Hellas Schierstein 1968 jeweils ein Punkt abgezogen.

 

 

 

 

 

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden: FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

 

 

Der SV Schierstein 1913 ist nach dem 1:0 und 1:1 gegen den FC Maroc Wiesbaden ebenfalls in die

Kreisliga A Wiesbaden aufgestiegen.

 

 

 

 

 

 

 

Publiziert am: Montag, 24. Mai 2021 (423 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

 

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden