Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

Saison 2021/2022

3.Bundesliga

 

 

Osn

EB

WK

M60

FCS

WW

Verl

WM

Hal

Zw

Mdb

VK

TM

Kai

Dui

Mep

Hav

VB

SCF

BVB

Osnabrück

 

1:1

2:0

3:1

2:1

0:1

3:2

1:2

0:0

0:1

1:5

3:0

1:1

0:1

0:1

1:0

0:0

3:1

0:1

2:1

Braunschw.

2:2

 

1:0

1:1

0:2

1:2

1:1

0:0

1:0

2:0

2:1

0:1

2:0

1:1

2:1

5:0

3:2

0:4

1:1

4:2

Würzburg

1:1

0:2

 

0:3

1:1

0:4

0:1

1:2

1:2

2:2

2:4

0:1

2:1

1:2

1:2

1:3

0:0

3:0

1:1

3:1

München60

2:3

2:2

1:0

 

1:1

3:2

2:0

1:3

0:2

0:2

2:5

3:0

1:1

2:1

3:2

1:1

3:0

1:1

6:0

6:3

Saarbrück.

1:2

2:2

2:1

1:1

 

3:4

1:2

0:0

2:1

1:1

2:1

0:1

3:1

0:2

2:0

1:0

2:2

2:0

1:0

2:0

Wiesbaden

0:0

0:1

0:1

0:0

1:0

 

0:0

1:1

2:1

2:2

2:4

1:1

1:0

2:1

0:1

3:4

2:1

2:0

2:0

0:1

SC Verl

1:2

0:3

2:0

1:1

2:4

3:0

 

1:3

0:0

0:0

4:5

3:1

0:0

0:2

1:1

0:1

5:3

3:3

3:1

0:3

Mannheim

3:3

0:3

1:1

3:0

1:0

1:1

2:1

 

2:1

1:1

0:2

0:1

3:0

0:0

3:1

5:0

7:0

3:2

0:1

1:3

Halle

3:3

0:2

0:0

1:1

2:3

1:1

4:4

1:2

 

2:0

3:2

1:1

1:0

1:0

2:1

3:1

1:1

4:1

1:0

1:2

Zwickau

1:3

1:0

7:0

1:3

1:2

2:1

1:3

1:1

2:2

 

1:1

1:0

0:2

3:2

1:1

2:0

1:1

0:0

1:2

Magdeburg

2:1

2:0

1:2

4:0

2:1

3:1

2:0

3:0

1:1

3:0

 

4:2

4:0

1:0

2:1

0:0

1:1

1:0

0:0

2:0

Vikt. Köln

1:1

1:2

1:1

0:1

0:0

2:1

5:2

2:3

2:0

1:1

1:0

 

2:0

4:2

1:1

0:0

1:4

3:1

0:2

T.München

0:3

2:1

1:5

1:0

2:2

0:0

2:2

2:2

2:1

1:2

 

1:2

1:0

0:1

3:0

2:1

Kaisersl.

2:0

0:0

0:2

3:0

3:1

1:0

2:1

0:0

1:0

1:1

2:2

4:0

 

5:1

4:0

3:0

2:0

3:0

1:3

Duisburg

3:6

3:2

2:0

0:6

3:4

0:2

2:2

1:3

2:1

0:1

0:5

2:0

2:0

1:1

 

0:1

3:0

1:0

1:0

1:3

Meppen

0:1

3:2

2:4

1:1

2:2

0:4

2:0

1:1

4:1

1:3

2:3

4:0

1:0

1:0

1:2

 

1:0

3:0

0:1

1:1

Havelse

0:1

0:4

1:3

2:3

0:1

0:1

1:3

1:2

2:1

0:3

1:3

1:0

0:3

0:6

0:1

3:0

 

1:1

1:0

0:1

Vikt. Berlin

1:2

0:6

1:1

0:2

2:1

3:1

1:1

1:0

0:1

0:0

2:1

2:1

0:0

4:0

0:1

3:4

3:4

 

0:2

2:1

Freiburg II

4:1

0:1

1:0

1:2

1:1

0:0

3:2

2:1

1:1

1:0

2:3

1:1

4:2

0:0

1:0

2:0

0:0

2:0

 

2:5

BVB II

2:2

0:1

2:0

0:2

0:0

2:3

1:2

1:1

0:0

3:1

0:2

0:1

0:1

0:0

4:1

0:1

1:0

0:1

1:1

 

 

Abschlußtabelle:

Pl.

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1.

1.FC Magdeburg

36

24

6

6

83:39

78

2.

Braunschweiger TSV Eintracht 1895

36

18

10

8

61:36

64

3.

1.FC Kaiserslautern

36

18

9

9

56:27

63

4.

TSV München 1860

36

17

10

9

67:50

61

5.

SV Waldhof Mannheim 07

36

16

12

8

58:40

60

6.

VfL 1899 Osnabrück

36

16

10

10

56:48

58

7.

1.FC Saarbrücken

36

14

11

11

50:44

53

8.

SV Wehen 1926 Wiesbaden

36

14

9

13

49:44

51

9.

BV Borussia 09 Dortmund II

36

14

7

15

51:48

49

10.

FSV Zwickau

36

11

14

11

46:44

47

11.

SC Freiburg II

36

12

11

13

34:42

47

12.

SV Meppen 1912

36

13

8

15

47:60

47

13.

FC Viktoria Köln 1904

36

12

9

15

39:52

45

14.

Hallescher FC

36

10

13

13

46:48

43

15.

Meidericher SV 02 Duisburg

36

13

3

20

46:71

42

16.

SC Verl von 1924

36

10

10

16

56:66

40

17.

FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof

36

10

7

19

44:62

37

18.

FC Würzburger Kickers

36

7

9

20

34:59

30

19.

TSV Havelse 1912

36

5

8

23

28:71

23

20.

Türkgücü München

0

0

0

0

0:0

0

 

Türkgücü München wurden wegen Eröffnung eines Insolvenzverfahrens 9 Punkte und wegen einer Liquiditätslücke 2 Punkte abgezogen.

 

Türkgücü München stellte mit Ablauf des Monats März 2022 den Spielbetrieb in der 3. Liga ein. Alle Spiele wurden annulliert.

 

 

Meister und Aufsteiger in die 2. Bundesliga: 1.FC Magdeburg

2.Aufsteiger: Braunschweiger TSV Eintracht 1895

 

Der 1.FC Kaiserslautern ist nach dem 0:0 und 2:0 gegen die SG Dynamo Dresden ebenfalls in die 2. Bundesliga aufgestiegen.

 

 

Absteiger: Türkgücü München (Spielbetriebseinstellung während der laufenden Runde)

                TSV Havelse 1912

                FC Würzburger Kickers

                FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof

 

 

Verbandsliga Hessen-Mitte

 

 

Sb

El

Ph

Nh

Mb

BG

Ev

Kb

Bi

Wa

Wg

Wy

Bb

Wb

Ba

Cb

GS

Gi

Steinbach II

 

2:1

1:1

1:4

3:0

1:1

7:2

5:1

3:1

3:0

1:0

3:0

3:1

6:1

4:1

1:1

5:1

2:0

Ederbergland

0:1

 

4:1

4:0

4:1

3:0

4:0

2:0

1:0

2:0

1:0

1:1

2:1

4:0

3:1

1:1

8:0

4:3

T.B. Pohlheim

3:1

0:2

 

1:3

1:1

5:0

2:1

3:1

4:1

2:0

2:2

2:0

2:2

5:0

8:2

3:0

7:1

9:0

Niedernhausen

0:1

0:1

3:0*4

 

0:1

1:1

1:1

3:0

3:1

2:1

5:0

4:0

1:2

2:1

2:0

3:4

4:0

7:1

VfB Marburg

2:3

1:1

4:1

0:2

 

2:1

1:1

7:0

2:0

5:2

1:0

1:1

4:0

1:2

2:2

1:3

2:2

1:0

B.G. Marburg

0:2

0:1

2:3

4:0

1:2

 

4:2

4:1

0:5

3:0

2:0

0:1

3:1

4:0

3:3

6:1

0:2

3:1

Spvgg Eltville

0:1

0:3

5:1

1:2

3:2

2:1

 

1:2

3:2

3:1

5:1

1:1

1:4

0:2

2:1

1:6

1:3

5:1

SG Kinzenbach

1:2

5:1

0:1

5:0

2:1

2:4

1:1

 

1:2

0:3*2

1:4

2:1

4:4

2:1

1:3

4:1

3:3

4:2

Biebrich 02

2:4

1:3

0:5

0:0

2:1

0:3

2:2

3:2

 

2:1

4:0

2:3

4:2

1:0

4:2

1:0

4:1

2:2

SG Walluf 

0:1

2:5

0:0

2:3

2:4

0:1

0:3

1:1

3:2

 

4:3

2:2

4:5

3:0

2:2

2:2

4:1

6:0

Waldgirmes II

4:3

0:2

5:6

2:1

2:1

1:4

1:1

5:2

1:4

2:4

 

2:2

2:2

4:0

3:4

3:1

6:3

5:2

RSV Weyer

1:1

0:2

0:4

2:2

1:0

1:4

1:1

1:1

3:0

3:2

2:2

 

1:1

3:4

1:5

1:7

4:1

2:0

Breidenbach

0:1

0:3*5

3:1

0:2

1:2

3:1

1:3

2:0

2:1

0:3

1:0

3:0

 

4:2

4:1

4:0

3:0*3

3:1

FC Waldbrunn

0:0

2:2

1:1

0:2

2:3

0:2

2:1

1:2

4:2

1:2

5:0

3:3

1:0

 

2:3

1:0

4:0

4:2

SV Bauerbach

1:2

2:1

1:4

3:4

0:4

5:0

0:1

5:3

1:1

2:2

5:3

3:3

7:1

2:2

 

7:2

2:4

2:6

FC Cleeberg

0:3

0:3

1:1

2:3

1:1

1:3

2:0

1:5

2:0

1:1

0:3

3:2

3:3

0:0

2:2

 

8:2

1:2

Schwanheim

1:4

0:4

1:1

1:3

1:3

2:3

4:2

2:4

2:1

1:3

2:3

0:5

4:1

0:3

5:0

2:4

 

0:2

FC Gießen II

0:6

1:4

3:4

1:6

0:3

2:1

1:5

3:4

2:5

0:1

0:2

0:3*1

2:5

4:4

3:2

1:3

3:3

 

*1 = Das Spiel FC Gießen 1927 Teutonia 1900 VfB II-RSV 1918 Weyer (4:1) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        RSV 1918 Weyer als gewonnen gewertet, da der FC Gießen 1927 Teutonia 1900 VfB II einen nicht spielberechtigten

        Spieler eingesetzt hat.

*2 = SG Kinzenbach 1955-SG Walluf 1932 kampflos für SG Walluf 1932

*3 = FV 09 Breidenbach-FC Germania 06 Schwanheim kampflos für FV 09 Breidenbach

*4 = SV 1913 Niedernhausen-FC Turabdin-Babylon Pohlheim kampflos für SV 1913 Niedernhausen

*5 = FV 09 Breidenbach-FC Ederbergland Battenberg/Allendorf kampflos für FC Ederbergland B./A.

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1

TSV Steinbach 1921 II

34

26

5

3

87

:

31

83

2

FC Ederbergland Battenb./Allendorf

34

26

4

4

87

:

26

82

3

SV 1913 Niedernhausen

34

21

4

9

78

:

44

67

4

FC Turabdin-Babylon Pohlheim

34

19

8

7

94

:

51

65

5

VfB 1905 Marburg

34

16

7

11

67

:

47

55

6

Sportfreunde Blau-Gelb Marburg

34

17

3

14

69

:

56

54

7

FV 09 Breidenbach

34

15

5

14

69

:

69

50

8

Biebricher FV 1902

34

13

4

17

62

:

68

43

9

Spvgg 1922 Eltville

34

12

7

15

61

:

68

43

10

SC 1929 Waldgirmes II

34

12

5

17

71

:

83

41

11

SG Kinzenbach 1955

34

12

5

17

67

:

83

41

12

SG Walluf 1932

34

11

7

16

63

:

67

40

13

RSV 1918 Weyer

34

9

13

12

55

:

69

40

14

FC Waldbrunn 2016

34

11

7

16

55

:

70

40

15

FC Cleeberg 1949

34

10

9

15

64

:

76

39

16

SV 1965 Bauerbach

34

10

8

16

82

:

94

38

17

FC Germania 06 Schwanheim

34

7

4

23

55

:

114

25

18

FC Gießen 1927 Teutonia 1900 VfB II

34

5

3

26

51

:

121

18

 

Meister und Aufsteiger in die Hessenliga: TSV Steinbach 1921 II

 

Absteiger: FC Gießen 1927 Teutonia 1900 VfB II, FC Germania 06 Schwanheim, SV 1965 Bauerbach, FC Cleeberg 1949

 

 

Gruppenliga Wiesbaden

 

 

Dd

Ho

GO

Ub

Ob

Eh

Ha

Wi

Di

Bi

Nh

Ht

Bs

Ka

HS

Se

S-W Dorndorf

 

2:1

3:1

4:1

0:0

1:1

2:1

3:0

3:2

6:2

5:0

2:1

4:0

4:2

4:0

2:0

5:2

1:0

TuS Hornau

3:1

 

0:2

4:2

3:0

1:1

4:0

1:2

4:0

3:0

2:2

4:0

9:0

5:0

3:0

4:0

7:3

5:0

FC G. Okriftel

2:3

1:3

 

1:0

6:0

5:0

5:7

2:2

2:4

2:1

4:3

1:1

2:3

8:0

2:2

6:0

4:0

2:3

U'liederbach

2:3

4:1

4:3

 

1:1

2:2

4:7

1:0

1:3

2:2

2:3

0:0

1:1

2:0

2:1

4:0

5:2

5:1

Oberliederbach

1:1

1:1

0:1

4:4

 

1:2

5:0

2:0

0:3

1:3

5:1

1:0

6:5

3:0

1:3

2:3

3:2

1:1

Eddersheim II

3:1

2:3

1:1

2:4

2:2

 

1:4

4:3

2:3

2:0

3:1

0:2

5:4

1:2

4:2

3:0

0:5

6:0

RW Hadamar II

0:1

3:2

3:3

3:0

0:1

1:2

 

7:3

0:2

2:6

0:3

0:2

4:0

1:4

5:3

7:2

7:0

5:2

SV Wiesbaden

2:4

3:7

1:2

0:1

3:3

3:2

7:3

 

4:0

4:0

3:2

2:1

0:5

6:2

2:2

3:1

5:1

3:3

TSG Wörsdorf

0:6

0:1

2:0

3:4

2:3

3:1

5:1

2:3

 

1:4

1:1

0:1

0:5

2:2

3:2

3:2

3:2

3:1

Diedenbergen

2:4

2:2

1:1

0:4

3:4

2:1

0:2

7:3

2:2

 

4:1

2:2

3:2

0:2

5:2

1:0

0:1

6:2

FC Bierstadt

1:1

0:1

1:6

2:2

5:1

0:5

4:2

5:1

1:1

2:3

 

4:0

5:2

0:4

4:1

3:0

5:1

8:1

N'höchstadt

1:4

3:2

0:3

1:2

0:2

1:1

2:6

4:1

1:1

2:2

3:1

 

3:2

3:2

2:0

4:3

1:2

5:2

SG 01 Hoechst

2:3

2:3

1:2

5:0

4:3

0:1

1:2

1:3

4:1

2:2

2:2

0:1

 

2:3

2:1

3:2

5:0

1:0

Bleidenstadt

0:3

0:4

1:3

1:2

2:3

0:0

3:7

1:0

3:4

1:0

3:3

4:0

0:2

 

2:0

1:2

1:2

2:1

Kasteler FV 06

0:1

4:2

1:2

4:3

0:4

0:4

1:3

0:1

0:0

0:2

1:1

3:0

2:3

2:0

 

1:1

0:3

3:0

RSV Würges

0:3

1:2

1:2

1:3

0:2

3:1

0:1

0:1

1:1

1:1

0:4

2:1

0:2

1:1

2:2

 

1:2

1:0

H. Schierstein

2:3

3:6

1:4

0:1

0:3

2:4

2:4

2:2

1:3

4:9

0:1

2:4

4:3

4:4

2:3

2:3

 

1:4

SG Selters

0:3

1:10

0:4

2:4

1:4

0:3

2:1

1:3

1:7

0:3

2:4

1:4

2:4

3:4

2:4

0:2

2:2

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

         Tore

Pkt.

1

FC Schwarz-Weiß 1921 Dorndorf

34

28

4

2

96

:

35

88

2

TuS Hornau

34

23

4

7

113

:

45

73

3

FC Germania Okriftel 1911

34

19

6

9

95

:

53

63

4

VfB 1912 Unterliederbach

34

17

7

10

79

:

67

58

5

SG Oberliederbach

34

16

8

10

73

:

62

56

6

SV Rot-Weiß Hadamar II

34

18

1

15

99

:

84

55

7

FC 1931 Eddersheim II

34

15

7

12

72

:

62

52

8

TSG Wörsdorf 1887

34

15

7

12

70

:

69

52

9

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

34

14

8

12

83

:

72

50

10

SG Nassau Diedenbergen 1921

34

14

8

12

80

:

70

50

11

SV Wiesbaden 1899

34

15

5

14

79

:

82

50

12

TuRa 1893 Niederhöchstadt

34

14

6

14

56

:

64

48

13

SG 01 Hoechst

34

14

3

17

80

:

79

45

14

TSV Taunusstein-Bleidenstadt

34

11

5

18

57

:

83

38

15

Kasteler FV 06

34

8

6

20

50

:

77

30

16

RSV 1920 Würges

34

7

5

22

36

:

78

26

17

FSV Hellas Schierstein 1968

34

7

3

24

62

:

115

24

18

SG Selters

34

3

3

28

41

:

124

12

 

Meister und Aufsteiger in die Verbandsliga Hessen-Mitte: FC Schwarz-Weiß 1921 Dorndorf

 

Absteiger: SG Selters, FSV Hellas Schierstein 1968, RSV 1920 Würges, Kasteler FV 06, TSV Taunusstein-Bleidenstadt

 

 

Kreis-Oberliga Wiesbaden

 

 

Sb

Er

Na

46

No

Ko

Kl

O2

Fr

O8

Fb

Do

12

Ka

MN

Ma

FT

Türk. SV

 

1:2

3:4

2:0

3:2

6:0

5:1

3:0

4:1

6:1

4:1

8:0

2:0

3:0

12:0

13:0

10:3

3:0

Sonnenberg

2:2

 

2:2

3:0

4:1

2:2

10:2

3:1

7:1

4:2

3:0

9:0

4:3

6:1

3:0

*6

3:0

*8

2:1

3:0

Erbenheim

2:6

0:2

 

3:2

5:1

0:1

7:0

7:0

6:0

3:0

5:3

8:0

4:1

12:0

13:0

11:0

2:1

3:2

1.FC Naurod

3:1

1:0

0:4

 

2:1

3:0

5:3

4:1

3:2

3:1

3:0

4:0

5:0

6:0

11:0

6:0

1:1

3:1

Kastel 46

2:5

1:3

4:1

2:1

 

4:2

8:2

1:2

1:0

2:1

2:2

2:2

2:0

1:3

6:1

16:1

4:2

4:2

Nordenstadt

0:4

1:5

1:4

0:3

0:3

 

1:4

1:3

3:2

3:0

4:1

12:1

2:1

2:1

12:3

4:0

2:6

3:3

Kohlheck

3:11

1:3

3:5

2:3

1:3

2:4

 

2:7

3:6

2:2

5:2

5:4

6:2

10:0

18:4

6:2

4:1

4:6

Klarenthal

1:4

1:4

1:2

2:4

1:3

2:3

4:3

 

5:3

3:0

3:4

8:0

7:2

6:1

14:1

8:0

1:5

2:7

BFV 02 II

2:3

0:2

1:6

1:4

0:2

2:1

6:2

1:3

 

1:1

4:1

2:3

4:3

4:0

3:1

14:0

0:3

2:1

Frauenstein

1:7

1:2

1:2

0:1

1:3

7:3

2:3

2:3

3:0

 

1:1

1:1

12:1

15:1

17:0

7:0

0:2

1:2

Schierst. 08

0:4

1:7

1:6

0:4

0:4

2:6

2:9

1:4

1:0

2:6

 

5:2

3:1

8:2

10:0

12:0

2:1

1:8

Freudenberg

0:3

*4

1:5

0:8

2:4

1:3

1:2

1:6

6:3

1:3

4:1

2:1

 

3:4

4:1

11:2

3:0

*7

4:4

4:4

Dotzheim

0:3

0:5

0:6

2:2

2:1

1:2

0:3

1:4

2:7

3:3

3:1

4:2

 

8:1

2:1

8:0

7:2

0:2

Kostheim 12

0:3

*3

0:8

1:2

1:9

0:8

2:2

1:2

1:4

2:7

0:1

0:6

1:1

6:4

 

0:1

3:0

0:3

*5

1:4

Karadeniz

0:3

*2

0:17

0:3*6

0:3

*1

0:18

1:10

2:3

1:7

0:7

0:6*6

1:12

0:7

2:8

0:3*6

 

2:1

0:10

0:8

Meso-Nassau

0:15

1:5

0:4

0:12

0:13

0:1

0:3

1:15

0:3

0:8

1:1

2:3

2:6

0:5

1:1

 

0:12

0:3

FC Maroc

0:0

1:0

1:2

2:5

2:2

2:0

5:3

2:0

4:0

0:3

1:2

6:2

7:0

6:3

14:1

4:1

 

5:2

Freie Turner

0:4

2:2

1:5

2:3

3:3

2:3

5:0

5:1

1:0

1:2

2:1

8:0

4:4

13:0

3:0

*6

9:0

3:4

 

*1 = 1.FC Naurod 1928-SKG Karadeniz Wiesbaden kampflos für 1.FC Naurod 1928

*2 = Türkischer SV Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden kampflos für Türkischer SV Wiesbaden

*3 = SV 1912 Mainz-Kostheim-Türkischer SV Wiesbaden kampflos für Türkischer SV Wiesbaden

*4 = FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg-Türkischer SV Wiesbaden kampflos für Türkischer SV Wiesbaden

*5 = SV 1912 Mainz-Kostheim-FC Maroc Wiesbaden kampflos für FC Maroc Wiesbaden

*6 = SKG Karadeniz Wiesbaden-SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein 0:6 wegen Personalmangel abgebrochen. Somit scheidet

        die SKG Karadeniz Wiesbaden wegen dreimaligen Nichtantreten aus dem Spielbetrieb der Kreisliga-Oberliga

        Wiesbaden aus. Alle bisher ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung. Alle

        restlichen Spiele werden

        mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

*7 = FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg-SC Meso-Nassau Wiesbaden kampflos für FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

*8 = Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg-SC Meso-Nassau Wiesbafen kampflos für Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

 

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

         Tore

Pkt.

1

Türkischer SV Wiesbaden

34

29

2

3

166

:

31

89

2

SV 1921 Erbenheim

34

29

1

4

157

:

39

88

3

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

34

28

4

2

142

:

31

88

4

1.FC Naurod 1928

34

27

2

5

123

:

39

83

5

TSG 1846 Mainz-Kastel

34

21

4

9

133

:

55

67

6

FC Maroc Wiesbaden

34

19

4

11

123

:

68

61

7

DJK 1.SC Klarenthal 1968

34

18

0

16

127

:

88

54

8

TuS 1883 Nordenstadt

34

17

3

14

93

:

83

54

9

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

34

16

5

13

119

:

71

53

10

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

34

15

1

18

126

:

129

46

11

Biebricher FV 1902 II

34

14

1

19

89

:

82

43

12

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

34

12

5

17

110

:

69

41

13

1.FSV 1908 Schierstein

34

11

3

20

90

:

108

36

14

TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

34

10

3

21

83

:

120

33

15

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

34

9

5

20

76

:

139

32

16

SV 1912 Mainz-Kostheim

34

5

2

27

41

:

169

17

17

SC Meso-Nassau Wiesbaden

34

0

2

32

13

:

239

2

18

SKG Karadeniz Wiesbaden

34

2

1

31

0

:

0

0

Die SKG Karadeniz Wiesbaden ist nach dreimaligen Nichtantreten aus dem Spielbetrieb der Kreisliga-Oberliga Wiesbaden ausgeschieden. Alle ausgetragenen Spiele blieben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung. Alle restlichen Spiele wurden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Meister und Aufsteiger in die Gruppenliga Wiesbaden: Türkischer SV Wiesbaden

 

Absteiger: SKG Karadeniz Wiesbaden (dreimaliges Nichtantreten), SC Meso-Nassau Wiesbaden, SV 1912 Mainz-Kostheim

 

Der FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg ist nach dem 2:6 und 0:10 gegen den FV Delkenheim 1949 ebenfalls in die Kreisliga A Wiesbaden abgestiegen.

 

 

Kreisliga A Wiesbaden

 

 

Ge

Dh

O7

Sb

Ha

Na

Me

SW

It

Ni

Bi

VR

RI

BG

Am

No

HS

Fr

Po

SG Ger.

 

1:1

6:1

4:2

13:2

5:2

6:0

4:1

4:0

4:2

3:0

*23

6:2

3:0

*19

11:0

3:0

*6

4:1

3:0

*8

15:0

3:0

*18

Delkenh.

1:2

 

5:4

3:2

9:3

6:2

3:0

13:1

2:0

3:1

4:0

3:0*16

6:0

8:1

15:0

8:0

7:1

3:0*17

3:0

*1

Wiesb. 07

2:7

4:4

 

8:2

8:1

3:1

1:1

3:2

3:0*3

4:2

1:0

6:7

3:1

1:0

1:0

1:0

19:0

3:0

*17

3:0

*18

Sbg. II

0:9

2:6

1:3

 

6:1

4:0

3:1

4:0

3:2

3:1

7:0

4:2

2:2

3:3

8:0

4:1

12:4

10:0*17

3:0

*18

Hajduk

2:5

1:6

3:0

*22

4:2

 

0:3*2

2:1

1:0

0:1

1:1

2:2

4:3

1:6

3:1

4:1

3:0

*20

12:2

7:0

3:2

NaurodII

1:5

0:5

3:2

2:1

3:6

 

3:2

1:4

1:5

1:0

1:3

5:2

0:1

5:1

3:2

2:1

6:1

3:0

*17

3:0

*18

Medenb.

1:6

1:4

2:5

1:3

2:3

3:4

 

3:0

*10

4:1

0:4

3:0

*11

1:1

3:2

2:1

2:0

7:3

7:0

7:0

3:0

*18

Schw.-W.

2:4

1:1

1:6

1:4

4:3

2:1

1:4

 

2:2

3:1

2:2

3:2

1:2

3:0

3:4

3:2

8:0

3:0

11:2

SV Italia

0:5

1:4

3:6

3:4

1:5

2:2

3:1

3:3

 

5:3

2:2

2:6

2:1

3:0

3:1

5:1

8:6

3:0

*7

3:0

*5

Nieder. II

2:3

1:4

2:4

0:3

*21

5:3

4:2

0:1

4:0

1:1

 

3:2

4:2

11:0

2:1

2:2

5:0

7:0

5:1

3:0

*18

Bierst. II

0:1

1:3

0:4

0:0

2:4

4:1

1:4

1:8

0:1

3:1

 

5:1

7:1

8:1

2:3

2:1

8:1

3:0

*17

9:0

VfR

1:9

5:4

1:2

1:2

3:5

1:2

1:5

1:4

0:3

1:3

0:2

 

0:3

2:2

16:1

5:0

3:3

3:0*17

3:0

*18

R./I./K.

0:7

2:5

2:5

1:2

2:7

2:5

3:3

1:1

3:2

0:1

2:2

1:4

 

2:3

8:0

3:1

8:4

1:1

4:1

Blau-G.

0:3

*9

2:4

2:9

0:3

2:5

1:4

1:5

0:1

0:3

1:1

1:1

2:3

3:2

 

4:4

2:1

4:3

3:4

3:0

*18

SVA

1:3

1:7

0:6

1:3

2:4

4:6

1:6

0:1

0:3

0:4

2:2

1:3

3:2

1:1

 

2:0

6:2

2:1

3:0

*18

Nor. II

0:18

0:12

0:11

1:1

6:3

1:2

2:5

1:2

0:2

0:1

3:2

3:1

0:4

1:2

1:1

 

14:0

6:2

3:0

*18

Hellas II

0:3

*15

0:13

0:12

3:9

2:4

2:9

3:3

0:5

0:3

*14

3:1

1:7

0:3

*12

0:6

0:7

0:5

4:3

 

0:3

*13

3:0

*18

FCF II

0:3

0:3

*4

0:12

1:7

0:3

3:5

0:10

0:11

0:3

1:3

1:4

0:6

2:8

0:3

2:4

1:1

6:1

 

*17

*18

Port. SV

2:12

0:3

*18

0:3

*18

1:16

0:3

*18

0:4

0:3

*18

0:3

*18

0:3

*18

1:8

0:3

*18

1:7

0:3

*18

0:3

*18

0:3

*18

0:3

*18

0:3

*18

6:4

 

 

*1 =FV Delkenheim 1949-Portugiesischer VKS Wiesbaden kampflos für FV Delkenheim 1949

*2 =1.FC Naurod 1928 II-SV Hajduk Wiesbaden kampflos für 1.FC Naurod 1928 II

*3 =Das abgebrochene Spiel FSV Wiesbaden 07-SV Italia Wiesbaden (1:0) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den FSV

       Wiesbaden 07 als gewonnen gewertet.

*4 =FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II-FV Delkenheim 1949 kampflos für FV Delkenheim 1949

*5 =SV Italia Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wiesbaden kampflos für SV Italia Wiesbaden

*6 =SG Germania Wiesbaden-Spvgg Amöneburg kampflos für SG Germania Wiesbaden

*7 =SV Italia Wiesbaden-FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II kampflos für SV Italia Wiesbaden

*8 =SG Germania Wiesbaden-FSV Hellas Schierstein 1968 II kampflos für SG Germania Wiesbaden

*9 =SV Blau-Gelb Wiesbaden-SG Germania Wiesbaden kampflos für SG Germania Wiesbaden

*10=TuS 1891 Medenbach-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden kampflos für TuS 1891 Medenbach

*11=TuS 1891 Medenbach-FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt II kampflos für TuS 1891 Medenbach

*12=Das Spiel FSV Hellas Schierstein 1968 II-VfR Wiesbaden (5:2) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den VfR

        Wiesbaden als gewonnen gewertet, da der FSV Hellas Schierstein 1968 II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*13=Das Spiel FSV Hellas Schierstein 1968 II-FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II (11:2) wird mit 3:0 Toren und drei

        Punkten für den FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II als gewonnen gewertet, da der FSV Hellas Schierstein 1968 II nicht

        spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*14=Das Spiel FSV Hellas Schierstein 1968 II-SV Italia Wiesbaden (5:4) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den SV

         Italia Wiesbaden als gewonnen gewertet, da der FSV Hellas Schierstein 1968 II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt

         hat.

*15=FSV Hellas Schierstein 1968 II-SG Germania Wiesbaden kampflos für SG Germania Wiesbaden

*16=FV Delkenheim 1949-VfR Wiesbaden kampflos für VfR Wiesbaden

*17=Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg II-FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II 10:0 abgebrochen wegen Personalmangel.

        Somit scheidet der FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II wegen dreimaligen Nichtantreten aus dem Spielbetrieb der

        Kreisliga A Wiesbaden aus. Alle ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung, alle

        restlichen Spiele wurden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

*18=Der Portugiesische VKS Wiesbaden hat seine Mannschaft aua der laufenden Runde zurückgezogen und scheidet somit

        aus dem Spielbetrieb der Kreisliga A Wiesbaden aus. Alle ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen

        Gegner in der Wertung, alle restlichen Spiele wurden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als

        gewonnen gewertet.

*19=SG Germania Wiesbaden-SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim kampflos für SG Germania Wiesbaden

*20=SV Hajduk Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt II kampflos für SV Hajduk Wiesbaden

*21=SV 1913 Niedernhausen II-Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg II kampflos für Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg II

*22=SV Hajduk Wiesbaden-FSV Wiesbaden 07 kampflos für SV Hajduk Wiesbaden

*23=SG Germania Wiesbaden-FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt II kampflos für SG Germania Wiesbaden

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

          Tore

Pkt.

1

SG Germania Wiesbaden

36

35

1

0

203

:

29

106

2

FV Delkenheim 1949

36

31

3

2

191

:

40

96

3

FSV Wiesbaden 07

36

28

2

6

169

:

59

86

4

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg II

36

24

4

8

145

:

70

76

5

SV Hajduk Wiesbaden

36

22

2

12

118

:

106

68

6

1.FC Naurod 1928 II

36

21

1

14

98

:

88

64

7

SV Italia Wiesbaden

36

19

5

12

87

:

73

62

8

TuS 1891 Medenbach

36

19

4

13

107

:

71

61

9

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

36

18

5

13

101

:

80

59

10

SV 1913 Niedernhausen II

36

18

4

14

99

:

63

58

11

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt II

36

14

7

15

90

:

73

49

12

SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim

36

13

5

18

89

:

101

44

13

VfR Wiesbaden

36

13

3

20

102

:

101

42

14

Spvgg Amöneburg

36

10

5

21

61

:

131

35

15

SV Blau-Gelb Wiesbaden

36

9

6

21

61

:

111

33

16

TuS 1883 Nordenstadt II

36

7

3

26

61

:

130

24

17

FSV Hellas Schierstein 1968 II

36

4

2

30

52

:

234

14

18

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II

36

3

2

31

0

:

0

0

19

Portugiesischer VKS Wiesbaden

36

1

0

35

0

:

0

0

Der Portugiesische VKS Wiesbaden hat seine Mannschaft aus der laufenden Runde zurückgezogen und scheidet somit von den weiteren Spielen der Kreisliga A Wiesbaden aus. Die bis zum Ausscheiden ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung, die restlichen Spiele wurden jeweils mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Der FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II scheidet wegen dreimaligen Nichtantreten aus dem Spielbetrieb der Kreisliga A Wiesbaden aus. Alle ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung, alle restlichen Spiele wurden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.


Meister und Aufsteiger in die Kreis-Oberliga Wiesbaden: SG Germania Wiesbaden

 

Der FV Delkenheim 1949 ist nach dem 6:2 und 10:0 gegen den FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg ebenfalls in die Kreis-Oberliga Wiesbaden aufgestiegen.

 

Absteiger: Portugiesischer VKS Wiesbaden (Rückzug während der laufenden Runde), FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II

                   (dreimaliges Nichtantreten), FSV Hellas Schierstein 1968 II, TuS 1883 Nordenstadt II

 

Der SV Blau-Gelb Wiesbaden ist nach dem 0:3 und 0:3 gegen den FC Albania Mainz-Kastel ebenfalls in die Kreisliga B Wiesbaden abgestiegen.

 

Zur neuen Saison meldet der Portugiesische VKS Wiesbaden keine Mannschaft mehr.

 

Die SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim löst sich nach der Runde auf. Alle beteiligten Vereine werden wieder unter eigenem Namen antreten. Die Spvgg 1948 Wiesbaden-Igstadt startet weiterhin in der Kreisliga A Wiesbaden, der SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach zieht sich in die Kreisliga C Wiesbaden zurück und der TV Kloppenheim 1885 stellt kein Team mehr.

 

 

                                                                   Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1

 

 

Bo

Al

Po

No

CD

Gr

13

We

62

O5

GW

79

SV Bosna 04

 

8:0

3:2

4:1

4:1

4:4

14:1

3:2

5:3

9:1

4:0

3:1

FC Albania

2:3

 

2:1

4:0

3:0

3:1

4:0

3:3

6:3

6:0

3:2

2:1

SC Polonia 

0:4

0:1

 

3:2

7:3

3:0*6

11:4

1:3

8:0

2:3

6:0

1:0

1.FC Nord

3:4

6:3

3:3

 

2:2

5:2

0:0

3:3

0:3*2

5:2

6:2

5:1

CD Espanol 

2:0

0:3

1:1

1:1

 

3:0

2:4

0:2

4:0

3:0

3:1

3:0*5

Gräselberg

4:3

0:3

1:1

2:0

2:1

 

1:2

2:1

9:4

4:1

3:1

3:0*4

Schierstein13

1:2

0:3

4:2

3:3

0:3

0:6

 

3:1

4:4

6:1

4:0

3:4

VfB Westend

2:2

2:2

0:5

0:4

0:1

*3

0:0

 

5:3

1:1

5:1

3:0*1

Munzur/62

3:10

4:6

1:5

3:7

1:0

0:2

3:3

3:2

 

4:4

2:2

3:1

Kostheim 05

0:9

2:7

0:5

3:2

2:1

3:2

1:5

0:5

5:6

 

3:1

3:0*5

Grün-Weiß

1:4

2:7

2:1

1:3

0:2

2:8

2:6

2:1

4:2

2:1

 

4:2

Schierstein79

0:3

*5

0:1

0:3*5

1:1

2:2

3:6

1:9

0:3

*5

6:8

1:3

2:4

 

 

*1 = Das abgebrochene Spiel VfB Westend Wiesbaden-SG Schierstein 1979 (4:2) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        VfB Westend Wiesbaden als gewonnen gewertet. Wegen Verursachung eines Spielabbruchs werden der SG Schierstein

         1979 drei Punkte abgezogen.

*2 = Das abgebrochene Spiel 1.FC Nord Wiesbaden-SG Munzur/62 Wiesbaden (1:1) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für

         die SG Munzur/62 Wiesbaden als gewonnen gewertet.

*3 = Das abgebrochene Spiel VfB Westend Wiesbaden-SC Gräselberg 1963 (3:1) wird mit 0:3 Toren und 0 Punkten für beide

        Teams als verloren gewertet. Wegen Verursachung eines Spielabbruchs wurden dem VfB Westend Wiesbaden drei

         Punkte und dem SC Gräselberg 1963 neun Punkte abgezogen.

*4 = SC Gräselberg 1963-SG Schierstein 1979 kampflos für SC Gräselberg 1963

*5 = Die SG Schierstein 1979 hat ihre Mannschaft zurückgezogen und scheidet somit aus dem Spielbetrieb der Kreisliga B

        Wiesbaden Gruppe 1 aus. Alle bisher ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der

        Wertung. Alle restlichen Spiele werden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

*6 = SC Polonia Wiesbaden 2018-SC Gräselberg 1963 kampflos für SC Polonia Wiesbaden 2018

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

      Tore

Pkt.

1

SV Bosna 04 Wiesbaden

22

18

2

2

105

:

34

56

2

FC Albania Mainz-Kastel

22

17

2

3

74

:

38

53

3

SC Polonia Wiesbaden 2018

22

11

3

8

71

:

37

36

4

SV Schierstein 1913

22

9

5

8

62

:

68

32

5

1.FC Nord Wiesbaden

22

8

7

7

62

:

50

31

6

CD Espanol Wiesbaden 1981

22

9

4

9

38

:

35

31

7

SC Gräselberg 1963

22

12

2

8

62

:

46

29

8

VfB Westend Wiesbaden

22

7

6

9

44

:

42

24

9

TuS 05 Mainz-Kostheim

22

7

2

13

39

:

86

23

10

SG Munzur/62 Wiesbaden

22

6

4

12

63

:

98

22

11

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

22

6

1

15

36

:

78

19

12

SG Schierstein 1979

22

1

2

19

0

:

0

0

Die SG Schierstein 1979 hat ihre Mannschaft aus der laufenden Runde zurückgezogen und steht somit als erster Absteiger fest. Die ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung. Alle restlichen Spiele werden mit 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden: SV Bosna 04 Wiesbaden

 

Der FC Albania Mainz-Kastel ist nach dem 6:3 gegen die Kasteler FV 06 II , dem 3:0 und 3:0 gegen den SV Blau-Gelb Wiesbaden ebenfalls in die Kreisliga A Wiesbaden aufgestiegen.

 

Absteiger: SG Schierstein 1979 (Rückzug während der Runde)

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

SG Munzur/62 Wiesbaden

TuS 05 Mainz-Kostheim

 

Der VfB Westend Wiesbaden hat nach dem 1:0 n.V. gegen den FC Maroc Wiesbaden II den Klassenerhalt geschafft.

 

                           

                                                 Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 2

 

 

TSV

K06

FT

Ko

Wi

Fr

Kl

SVE

Ma

O8

Do

MN

12

Türk. SV II

 

4:0

5:3

1:0

3:2

6:0

5:2

2:1

6:1

4:2

8:1

3:0*1

16:1

Kastel 06 II

4:2

 

3:0

*2

2:1

8:4

3:1

5:4

3:2

6:1

7:1

4:3

3:0*1

3:0*9

F. Turner II

1:3

3:6

 

1:6

7:0

3:1

4:1

9:4

3:3

6:3

3:0*8

3:0*1

3:0*9

Kohlheck II

2:6

3:1

1:7

 

4:4

2:0

7:1

4:3

6:3

8:6

8:2

3:0*1

3:0*9

SVW  II

2:2

1:2

5:1

0:3*5

 

2:3

3:4

6:5

3:4

5:4

5:3

3:0*1

9:3

Frauenst.II

1:3

4:4

0:1

1:2

2:1

 

9:1

1:10

0:3*7

2:1

5:3

10:3

3:0*9

Klarenth.II

3:2

4:6

3:5

2:1

1:4

8:3

 

5:4

2:3

2:2

6:1

3:0*1

3:0*9

Erbenh. II

3:7

2:4

3:6

2:2

4:3

0:3*6

3:3

 

1:1

6:2

7:5

5:1

3:0*9

FC Maroc II

2:4

1:7

2:5

2:3

3:8

0:3*4

3:7

2:3

 

4:2

4:2

3:0*1

9:2

Sch.08 II

1:7

2:4

0:2

2:2

2:6

4:4

6:5

1:11

6:3

 

2:1

3:0*1

5:3

Dotzh. II

1:8

1:3

0:9

1:2

1:5

1:3

1:4

4:6

2:3

5:4

 

4:1

3:0*9

Meso-Ns.II

0:3*1

0:3*1

0:3*1

0:3*1

1:5

0:3*1

0:3*1

0:3*1

0:3*1

0:3*1

0:3*1

 

0:3*1

Kosth.12 II

0:3*9

3:5

1:10

0:8

0:3*9

3:7

1:5

0:3*3

0:3*9

0:3*9

4:10

3:0*1

 

*1 = Der SC Meso-Nassau Wiesbaden hat seine zweite Mannschaft während der laufenden Runde zurückgezogen. Alle 

        bisher ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für den jeweiligen Gegner in der Wertung. Alle restlichen Spiele werden

        mit jeweils 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

*2 = Das Spiel Kasteler FV 06 II-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II (2:6) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für die

        Kasteler FV 06 II als gewonnen gewertet, da die Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II nicht spielberechtigte Spieler

        eingesetzt hat.

*3 = SV 1912 Mainz-Kostheim II-SV 1921 Erbenheim II kampflos für SV 1921 Erbenheim II

*4 = Das Spiel FC Maroc Wiesbaden II-SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II (4:3) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II als gewonnen gewertet, da der FC Maroc Wiesbaden II nicht spielberechtigte Spieler

        eingesetzt hat.

*5 = SV Wiesbaden 1899 II-1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden II kampflos für 1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden II

*6 = Das Spiel SV 1921 Erbenheim II-SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II (8:3) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II als gewonnen gewertet, da der SV 1921 Erbenheim II nicht spielberechtigte Spieler

         eingesetzt hat.

*7 = Das Spiel SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II-FC Maroc Wiesbaden II (6:4) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        FC Maroc Wiesbaden II als gewonnen gewertet, da der SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II nicht spielberechtigte Spieler

        eingesetzt hat.

*8 = Das Spiel Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II-TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim II (2:2) wird mit 3:0 Toren und drei

        Punkten für die Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 II als gewonnen gewertet, da der TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim II

        nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*9 = Der SV 1912 Mainz-Kostheim hat seine zweite Mannschaft während der laufenden Runde zurückgezogen. Alle bisher

        ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für den jeweiligen Gegner in der Wertung. Alle restlichen Spiele werden mit

        jeweils 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

          Tore

Pkt.

1

Türkischer SV Wiesbaden II

24

21

1

2

113

:

33

64

2

Kasteler FV 06 II

24

21

1

2

96

:

47

64

3

Freie Turnerschaft Wiesb. 1896 II

24

17

1

6

98

:

50

52

4

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden II

24

16

3

5

84

:

47

51

5

SV Wiesbaden 1899 II

24

12

2

10

89

:

70

38

6

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein II

24

12

2

10

69

:

64

38

7

DJK 1.SC Klarenthal 1968 II

24

12

2

10

82

:

78

38

8

SV 1921 Erbenheim II

24

11

3

10

94

:

74

36

9

FC Maroc Wiesbaden II

24

10

2

12

66

:

81

32

10

1.FSV 1908 Schierstein II

24

7

3

14

67

:

97

24

11

TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim II

24

5

0

19

58

:

104

15

12

SV 1912 Mainz-Kostheim

24

2

0

22

0

:

0

0

12

SC Meso-Nassau Wiesbaden II

24

0

0

24

0

:

0

0

Die SKG Karadeniz Wiesbaden hat ihre zweite Mannschaft vor dem ersten Spieltag zurückgezogen und gilt somit als erster Absteiger.

Der SC Meso-Nassau Wiesbaden hat seine zweite Mannschaft während der laufenden Runde zurückgezogen. Alle ausgetragenen Spiele blieben wie gespielt für den jeweiligen Gegner in der Wertung, alle restlichen Spiele wurden mit jeweils 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

Der SV 1912 Mainz-Kostheim hat seine zweite Mannschaft während der laufenden Runde zurückgezogen. Alle ausgetragenen Spiele blieben wie gespielt für den jeweiligen Gegner in der Wertung, alle restlichen Spiele wurden mit jeweils 3:0 Toren und drei Punkten für die jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Der Türkische SV Wiesbaden II ist aufgrund des gewonnenen direkten Vergleichs gegen die Kasteler FV 06 II Erstplatzierter.

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden: Türkischer SV Wiesbaden II

 

Die Kasteler FV 06 II hat nach dem 3:6 gegen den FC Albania Mainz-Kastel den Aufstieg in die Kreisliga A Wiesbaden verpasst.

 

Absteiger: SKG Karadeniz Wiesbaden II (Rückzug vor Beginn der Runde), SC Meso-Nassau Wiesbaden II (Rückzug

                   während der Runde), SV 1912 Mainz-Kostheim II (Rückzug während der Runde), TuS 1848 Wiesbaden-

                   Dotzheim II, 1.FSV 1908 Schierstein II

 

Der FC Maroc Wiesbaden II ist nach dem 0:1 n.V. gegen den VfB Westend Wiesbaden ebenfalls in die Kreisliga C Wiesbaden abgestiegen.

 

 

Kreisliga C Wiesbaden

 

 

Ge

Sb

SW

De

Na

Me

Ha

No

Gr

Po

GW

62

Al

Bo

We

BG

13

RK

SG Germania II

 

3:1

7:0

12:2

1:0

5:0

3:0

*4

6:0

9:2

5:0

5:1

10:1

3:0

*12

3:0

5:0

14:0

10:0

3:0

*22

Sonnenberg III

3:4

 

3:0

4:1

5:1

3:0

*27

18:0

3:0

*24

12:0

3:1

3:0

*23

18:0

3:0

4:1

11:0

6:0

3:0

*11

4:1

Schwarz-Weiß II

1:3

0:1

 

3:1

1:0

5:2

2:1

0:1

10:0

9:1

9:0

6:0

3:0

*2

2:3

3:0

2:0

6:1

4:0

Delkenheim II

0:6

1:3

1:3

 

6:0

3:3

7:2

8:0

5:2

7:3

17:0

16:0

9:5

5:0

3:0

*7

5:1

3:0

*26

3:0

*16

Naurod III

1:7

1:9

4:2

1:3

 

1:1

0:4

3:5

3:0

*34

3:0

*13

10:0

10:0

4:1

8:1

1:1

4:0

4:2

3:3

Medenbach II

2:8

2:4

3:0

*19

0:3

7:0

 

2:5

6:1

5:1

3:0

*15

5:0

12:0

17:1

1:2

7:3

2:0

9:0

9:0

Hajduk II

8:2

1:8

2:5

2:3

0:3

*10

1:13

 

3:3

6:5

6:5

3:0

5:3

2:2

5:0

5:1

0:3

*17

3:1

0:3

*3

Nord II

3:2

1:3

0:3

0:2

0:3

*5

1:3

2:3

 

2:4

3:0

*30

6:1

2:0

3:0

2:1

1:0

0:3

3:1

3:3

Gräselberg II

0:10

0:23

4:2

0:3

*32

0:3

*1

0:3

*31

9:1

3:3

 

4:1

3:4

8:4

1:4

0:7

1:3

7:0

6:0

6:0

SC Polonia II

1:3

0:3

*8

0:6

3:2

2:9

1:8

5:6

10:0

5:1

 

9:4

0:3

*14

1:0

4:9

5:4

2:1

7:2

0:3

*25

Grün-Weiß II

2:5

0:10

0:6

0:7

2:4

1:11

8:5

1:3

0:9

0:5

 

3:0

*6

0:3

*28

2:4

0:6

4:1

4:2

4:2

Munz./62 II

1:8

0:6

0:6

0:3

*29

1:2

0:7

6:4

1:0

2:4

4:8

8:3

 

3:5

3:0

*33

1:1

5:3

5:3

2:12

Albania II

0:4

5:3

1:2

3:2

2:6

2:1

7:8

4:4

4:2

4:4

3:5

14:0

 

11:3

2:5

3:3

2:5

5:5

Bosna 04 II

0:4

2:4

0:6

0:2

1:1

3:6

2:0

2:0

2:6

4:1

6:2

2:6

2:0

 

6:2

11:5

4:3

4:2

Westend II

1:2

1:4

0:6

1:10

0:5

1:4

3:0

*9

2:1

0:1

0:2

3:0

*20

1:3

4:2

0:5

 

5:4

3:0

8:2

Blau-Gelb II

0:7

1:8

0:5

0:7

3:0

2:3

5:2

2:2

3:0

*21

0:3

*18

2:0

6:4

5:6

3:2

3:2

 

3:0

2:2

Schierst.13 II

0:9

1:2

0:7

0:7

0:9

0:1

6:2

2:2

3:3

3:2

1:2

1:0

2:6

6:4

6:3

4:3

 

4:3

R./I./K. II

0:7

0:2

1:8

2:9

1:8

1:6

3:6

1:1

3:3

1:4

1:1

3:0

2:1

2:8

4:3

1:8

4:8

 

 

*1 =SC Gräselberg 1963 II-1.FC Naurod 1928 III kampflos für 1.FC Naurod 1928 III

*2 =DJK SC Schwarz-Weiß Wiesb.II-FC Albania Mainz-Kastel II kampflos für DJK SC Schwarz-Weiß Wbn.II

*3 =SV Hajduk Wiesbaden II-SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II kampflos für SG Ramb./Igst./Klop. II

*4 =SG Germania Wiesbaden II-SV Hajduk Wiesbaden II kampflos für SG Germania Wiesbaden II

*5 =1.FC Nord Wiesbaden II-1.FC Naurod 1928 III kampflos für 1.FC Naurod 1928 III

*6 =PSV Grün-Weiß Wiesbaden II-SG Munzur/62 Wiesbaden II kampflos für PSV Grün-Weiß Wiesbaden II

*7 =FV Delkenheim 1949 II-VfB Westend Wiesbaden II kampflos für FV Delkenheim 1949 II

*8 =Das Spiel SC Polonia Wiesbaden 2018 II-Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg III (1:1) wurde mit 3:0 Toren und drei

       Punkten für die Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg III als gewonnen gewertet, da der SC Polonia Wiesbaden 2018 II

       nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*9 =Das Spiel VfB Westend Wiesbaden II-SV Hajduk Wiesbaden II (5:4) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den VfB

       Westend Wiesbaden II als gewonnen gewertet, da der SV Hajduk Wiesbaden II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt

        hat.

*10=Das Spiel 1.FC Naurod 1928 III-SV Hajduk Wiesbaden II (4:2) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den 1.FC

        Naurod 1928 III als gewonnen gewertet, da der SV Hajduk Wiesbaden II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*11=Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg III-SV Schierstein 1913 II kampflos für Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg III

*12=SG Germania Wiesbaden II-FC Albania Mainz-Kastel II kampflos für SG Germania Wiesbaden II

*13=1.FC Naurod 1928 III-SC Polonia Wiesbaden 2018 II kampflos für 1.FC Naurod 1928 III

*14=Das Spiel SC Polonia Wiesbaden 2018 II-SG Munzur/62 Wiesbaden II (6:5) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für

         die SG Munzur/62 Wiesbaden II als gewonnen gewertet, da der SC Polonia Wiesbaden 2018 II nicht spielberechtigte

         Spieler eingesetzt hat.

*15=Das Spiel TuS 1891 Medenbach II-SC Polonia Wiesbaden 2018 II (4:6) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den

        TuS 1891 Medenbach II als gewonnen gewertet, da der SC Polonia Wiesbaden 2018 II nicht spielberechtigte Spieler

         eingesetzt hat.

*16=FV Delkenheim 1949 II-SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II kampflos für FV Delkenheim 1949 II

*17=Das Spiel SV Hajduk Wiesbaden II-SV Blau-Gelb Wiesbaden II (5:1) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den SV

         Blau-Gelb Wiesbaden II als gewonnen gewertet, da der SV Hajduk Wiesbaden II nicht spielberechtigte Spieler

         eingesetzt hat.

*18=Das Spiel SV Blau-Gelb Wiesbaden II-SC Polonia Wiesbaden 2018 II (3:2) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für

        den SC Polonia Wiesbaden 2018 II als gewonnen gewertet, da der SV Blau-Gelb Wiesbaden II nicht spielberechtigte

        Spieler eingesetzt hat.

*19=Das abgebrochene Spiel TuS 1891 Medenbach II-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II wird mit 3:0 Toren und drei

        Punkten für den TuS 1891 Medenbach II als gewonnen gewertet.

*20=VfB Westend Wiesbaden II-PSV Grün-Weiß Wiesbaden II kampflos für VfB Westend Wiesbaden II

*21=Das Spiel SV Blau-Gelb Wiesbaden II-SC Gräselberg 1963 II (1:2) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den SV

        Blau-Gelb Wiesbaden II als gewonnen gewertet, da der SC Gräselberg 1963 II einen Spieler zu viel eingewechselt hat.

*22=SG Germania Wiesbaden II-SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II kampflos für SG Germania Wiesbaden II

*23=Spvgg 1919 Wiesb.-Sonnenberg III-PSV Grün-Weiß Wiesbaden II kampflos für Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg III

*24=Spvgg 1919 Wiesb.-Sonnenberg III-1.FC Nord Wiesbaden II kampflos für Spvgg Wbn.-Sonnenberg III

*25=Das Spiel SC Polonia Wiesbaden 2018 II-SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II (6:3) wurde mit 3:0 Toren und drei

        Punkten für die SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II als gewonnen gewertet, da der SC Polonia Wiesbaden 2018 II

        nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*26=FV Delkenheim 1949 II-SV Schierstein 1913 II kampflos für FV Delkenheim 1949 II

*27=Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg III-TuS 1891 Medenbach II kampflos für Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg III

*28=PSV Grün-Weiß Wiesbaden II-FC Albania Mainz-Kastel II kampflos für FC Albania Mainz-Kastel II

*29=SG Munzur/62 Wiesbaden II-FV Delkenheim 1949 II kampflos für FV Delkenheim 1949 II

*30=1.FC Nord Wiesbaden II-SC Polonia Wiesbaden 2018 II kampflos für 1.FC Nord Wiesbaden II

*31=Das Spiel SC Gräselberg 1963 II-TuS 1891 Medenbach II (6:2) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den TuS 1891

        Medenbach II als gewonnen gewertet, da der SC Gräselberg 1963 II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*32=Das Spiel SC Gräselberg 1963 II-FV Delkenheim 1949 II (3:1) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den FV

        Delkenheim 1949 II als gewonnen gewertet, da der SC Gräselberg 1963 II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

*33=SG Munzur/62 Wiesbaden II-SV Bosna 04 Wiesbaden II kampflos für SG Munzur/62 Wiesbaden II

*34=Das Spiel 1.FC Naurod 1928 III-SC Gräselberg 1963 II (2:3) wurde mit 3:0 Toren und drei Punkten für den 1.FC

        Naurod 1928 III als gewonnen gewertet, da der SC Gräselberg 1963 II nicht spielberechtigte Spieler eingesetzt hat.

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft

Sp.

S

U

N

            Tore  

Pkt.

1

SG Germania Wiesbaden II

34

32

0

2

195

:

30

96

2

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg III

34

31

0

3

200

:

28

93

3

FV Delkenheim 1949 II

34

25

1

8

166

:

59

76

4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II

34

25

0

9

133

:

40

75

5

TuS 1891 Medenbach II

34

23

2

9

164

:

58

71

6

1.FC Naurod 1928 III

34

19

4

11

115

:

71

61

7

SV Bosna 04 Wiesbaden II

34

16

1

17

101

:

111

49

8

SV Hajduk Wiesbaden II

34

14

2

18

101

:

148

44

9

1.FC Nord Wiesbaden II

34

11

7

16

58

:

89

40

10

SC Gräselberg 1963 II

34

12

3

19

95

:

145

39

11

FC Albania Mainz-Kastel II

34

11

5

18

108

:

126

38

12

SC Polonia Wiesbaden 2018 II

34

13

1

20

95

:

123

37

13

SV Blau-Gelb Wiesbaden II

34

11

3

20

75

:

128

36

14

VfB Westend Wiesbaden II

34

10

2

22

67

:

115

32

15

SV Schierstein 1913 II

34

9

2

23

67

:

144

29

16

SG Munzur/62 Wiesbaden II

34

9

1

24

66

:

192

28

17

SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II

34

6

7

21

71

:

147

25

18

PSV Grün-Weiß Wiesbaden II

34

8

1

25

54

:

177

22

Wegen des Einsatzes von Spielern unter falschen Namen wurden dem SC Polonia Wiesbaden 2018 II drei Punkte abgezogen.

Wegen des Einsatzes nicht spielberechtigter Spieler wurden dem PSV Grün-Weiß Wiesbaden II drei Punkte abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die Kreisliga B Wiesbaden: SG Germania Wiesbaden II

 

 

Die SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim löst sich nach der Runde auf. Alle beteiligten Vereine werden wieder unter eigenem Namen antreten. Die Spvgg 1948 Wiesbaden-Igstadt startet in der Kreisliga A Wiesbaden, der SC Tennis-Borussia 1977 Wiesbaden-Rambach in der Kreisliga C Wiesbaden und der TV Kloppenheim 1885 stellt kein Team mehr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publiziert am: Freitag, 27. Mai 2022 (256 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden