Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

 

Saison 2020/2021

3.Bundesliga

 

 

WW

DD

BM

Ing

Dui

HR

Mep

M60

Man

Kai

SU

VK

Uer

Mb

Hal

Zwi

Saa

Verl

TM

Lb

SV Wehen

 

0:1

2:4

1:2

0:3

2:1

1:0

1:1

0:1

2:2

1:0

2:2

3:1

1:0

1:1

3:1

2:2

0:0

3:1

4:2

Dynamo Dresden

1:0

 

1:1

4:0

1:0

0:0

3:0

2:1

1:1

4:3

2:0

2:0

0:0

1:0

0:3

1:2

1:1

4:1

4:0

3:1

FC Bayern München II

2:0

3:0

 

1:3

1:1

0:1

2:0

0:2

2:0

0:0

1:2

0:1

0:1

0:2

0:1

3:2

0:4

1:2

2:2

2:3

FC Ingolstadt  04

4:1

1:0

2:2

 

2:1

1:0

0:0

3:1

1:0

1:0

0:1

2:1

2:1

1:0

1:1

3:2

0:0

2:1

2:1

1:1

MSV Duisburg

4:1

0:3

2:2

1:5

 

1:2

1:0

1:0

1:1

2:2

2:1

1:3

0:2

1:2

0:0

1:1

2:3

0:4

3:2

3:1

FC Hansa Rostock

1:1

1:3

2:0

1:1

3:1

 

0:2

1:1

1:0

2:1

1:0

5:1

0:0

0:2

1:0

0:0

4:2

3:2

2:0

1:1

SV Meppen 1912

0:3

0:4

2:1

2:0

2:1

2:3

 

1:3

2:0

3:2

3:2

0:1

0:4

1:2

2:1

1:2

1:0

1:2

1:4

0:2

TSV München 1860

2:2

1:0

2:2

1:0

0:2

0:0

1:1

 

5:0

3:0

3:1

1:1

0:0

1:1

6:1

0:1

1:2

3:2

2:2

4:1

SV Waldhof Mannheim

0:1

1:0

2:2

4:1

2:2

1:2

0:1

0:2

 

0:2

1:4

2:2

1:1

5:2

3:2

1:0

4:1

2:2

4:4

3:2

1.FC Kaiserslautern

0:1

0:1

1:1

1:1

2:2

0:0

2:2

0:3

1:1

 

3:2

0:0

4:1

1:1

3:1

2:2

2:1

1:1

0:0

1:0

Spvgg Unterhaching

2:1

2:0

1:1

0:1

0:1

0:1

2:1

0:2

0:2

2:0

 

2:2

2:3

0:2

3:0

1:2

0:1

3:4

0:2

1:0

FC Viktoria Köln 04

0:2

2:4

3:2

2:0

3:1

1:2

1:0

2:1

1:2

3:3

1:1

 

0:2

2:4

2:0

1:1

0:2

2:2

0:2

0:2

KFC Uerdingen 05

0:4

0:2

1:1

0:3

1:2

0:1

0:2

1:3

1:1

0:2

3:1

1:1

 

1:0

0:1

1:1

1:0

1:2

1:0

1:1

1.FC Magdeburg

1:2

0:1

2:1

2:0

3:2

1:1

0:0

0:3

1:1

1:0

1:1

0:2

1:1

 

0:2

0:0

1:2

0:4

2:0

1:0

Hallescher FC

4:0

1:3

0:4

0:2

1:1

1:1

4:1

0:4

0:0

1:1

2:0

2:0

2:1

1:0

 

0:2

1:1

1:1

4:1

2:1

FSV Zwickau

2:1

0:2

1:1

0:2

3:1

0:2

0:0

1:2

0:0

1:2

2:1

1:2

1:2

0:1

2:2

 

2:0

3:0

0:1

2:1

1.FC Saarbrücken

3:3

2:1

1:2

3:3

4:1

2:0

2:0

2:1

5:0

1:1

2:1

2:3

2:2

0:3

4:0

1:2

 

1:2

2:1

0:0

SC Verl von 1924

2:2

0:0

3:0

1:1

1:2

2:3

3:1

1:1

0:1

1:1

2:1

1:1

3:0

3:1

4:2

1:1

1:3

 

0:1

1:2

Türkgücü München

0:0

1:0

0:0

1:1

2:1

0:3

2:0

0:2

0:2

3:0

0:0

1:1

0:2

2:1

0:3

1:1

1:1

1:2

 

4:3

VfB Lübeck 1919

0:3

0:1

3:0

1:1

1:1

1:0

0:2

0:0

0:1

1:1

1:0

1:2

1:0

1:1

2:3

1:2

1:1

2:2

0:2

 

 

Abschlusstabelle:

Pl.

Mannschaft

   Sp.

S

   U

     N

Tore

     Pkt.

 1.

SG Dynamo Dresden

38

23

6

9

61:29

75

 

 2.

FC Hansa Rostock

38

20

11

7

52:33

71

 

 3.

FC Ingolstadt 04

38

20

11

7

56:40

71

 

 4.

TSV München 1860

38

18

12

8

69:35

66

 

 5.

1.FC Saarbrücken

38

16

11

11

66:51

59

 

 6.

SV Wehen 1926 Wiesbaden

38

15

11

12

57:53

56

 

 7.

SC Verl von 1924

38

14

13

11

66:55

55

 

 8.

SV Waldhof Mannheim 07

38

13

13

12

50:55

52

 

 9.

Hallescher FC

38

14

10

14

51:58

52

 

10.

FSV Zwickau

38

13

12

13

46:45

51

 

11.

1.FC Magdeburg

38

14

9

15

42:45

51

 

12.

FC Viktoria Köln 1904

38

13

12

13

52:59

51

 

13.

Türkgücü München

38

12

11

15

45:55

47

 

14.

1.FC Kaiserslautern

38

8

19

11

47:52

43

 

15.

Meidericher SV 02 Duisburg

38

11

10

17

52:67

43

 

16.

KFC Uerdingen 05

38

11

11

16

38:50

41

 

17.

SV Meppen 1912

38

12

5

21

37:61

41

 

18.

FC Bayern München II

38

8

13

17

47:58

37

 

19.

VfB Lübeck 1919

38

8

11

19

41:57

35

 

20.

Spvgg Unterhaching

38

9

5

24

40:57

32

 

                         

Dem KFC Uerdingen 05 wurden wegen Eröffnung eines Insolvenzverfahrens 3 Punkte abgezogen.

 

Meister und Aufsteiger in die 2.Bundesliga: SG Dynamo Dresden

2.Aufsteiger: FC Hansa Rostock

 

Der FC Ingolstadt 04 ist nach dem 3:0 und 1:3 gegen den VfL 1899 Osnabrück ebenfalls in die 2. Bundesliga aufgestiegen.

 

 

Absteiger: KFC Uerdingen 05 (keine Lizenz für die Saison 2021/2022 erhalten), Spvgg Unterhaching,

                VfB Lübeck 1919, FC Bayern München II

               

                

Verbandsliga Hessen-Mitte

 

 

FCC

EBL

Gie

TBP

FCW

FVB

B02

G-S

Wey

SCW

BGM

SGK

SGW

SVN

Lab

SVB

Elt

Mic

Ste

VfB

FC Cleeberg 1949

 

 

 

0:3

 

3:1

 

2:4

 

 

 

 

 

 

 

2:3

 

2:1

   

FC Ederbergland

 

 

5:0

 

 

 

 

 

 

 

 

1:3

 

4:2

 

 

 

 

1:5

0:3

FC Gießen II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0:2

4:1

0:4

 

0:4

 

 

0:7

 

 

FC TuBa Pohlheim

 

1:4

 

 

 

 

2:2

 

5:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1:1

3:1

FC Waldbrunn 2016

 

5:1

2:1

 

 

 

2:1

 

2:0

2:0

 

 

 

1:1

 

 

 

 

 

 

FV 09 Breidenbach

 

4:3

6:0

3:1

 

 

5:2

 

7:0

0:0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Biebricher FV 1902

8:1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6:0

 

 

 

 

 

 

1:1

1:4

FC Germania Schwanheim

 

 

 

0:6

1:4

1:3

2:3

 

 

 

 

 

 

 

 

0:4

 

 

 

 

RSV 1918 Weyer

1:5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4:1

 

0:3

 

 

 

 

4:1

1:2

Waldgirmes II

 

 

6:2

 

 

 

 

 

 

 

4:0

2:1

1:5

3:1

 

 

 

 

 

2:0

SF Blau-Gelb Marburg

 

 

 

 

3:2

2:2

 

 

 

 

 

 

 

 

0:0

6:0

1:5

 

 

 

SG Kinzenbach 1955

3:2

 

 

 

 

 

 

4:0

 

 

3:3

 

 

 

2:2

 

1:4

2:1

 

 

SG Walluf 1932

2:7

 

 

1:3

 

 

0:2

1:1

 

 

 

 

 

 

 

3:2

 

 

3:9

 

SV 1913 Niedernhausen

 

 

 

 

 

 

 

1:1

 

 

0:3

 

2:1

 

1:2

 

6:4

4:3

 

 

SSV Langenaubach

 

 

 

 

6:1

1:2

 

 

 

1:1

 

 

3:4

 

 

 

1:4

 

 

 

SV 1965 Bauerbach

 

3:1

 

3:3

 

 

5:2

 

4:0

2:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spvgg 1922 Eltville

 

5:2

3:1

 

4:0

 

 

 

3:0

2:3

 

 

3:1

 

 

 

 

 

 

 

TSV 03/30 Michelbach

 

 

 

 

2:0

2:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:2

5:2

 

 

 

TSV Steinbach 1921 II

0:3*1

 

 

 

 

 

 

7:1

 

 

2:3

 

 

 

 

5:1

 

6:5

 

 

VfB 1905 Marburg

4:0

 

 

 

 

 

 

1:1

 

 

2:1

 

 

 

1:0

 

 

3:1

1:2

 

 

*1 = Das Spiel TSV Steinbach 1921 II-FC Cleeberg 1949 (2:1) wird mit 3:0 Toren und drei Punkten für den FC

       Cleeberg 1949 als gewonnen gewertet, da der TSV Steinbach 1921 II nicht spielberechtigte Spieler

       eingesetzt hat.

 

Abschlusstabelle:

Pl.    Mannschaft

Sp.

S

U

N

         Tore

Pkt.

1. 

FV 09 Breidenbach

11

7

3

1

            35

:

15

24

2. 

Spvgg 1922 Eltville

11

8

0

3

            39

:

21

24

3. 

VfB 1905 Marburg

11

7

1

3

            22

:

12

22

4. 

SC 1929 Waldgirmes II

11

6

3

2

            24

:

16

21

5. 

TSV Steinbach 1921 II

11

6

2

3

            39

:

24

20

6. 

FC Waldbrunn 2016

11

6

1

4

            21

:

20

19

7. 

FC Turabdin-Babylon Pohlheim

10

5

3

2

            28

:

17

18

8. 

Sportfreunde Blau-Gelb Marburg

11

5

3

3

            24

:

20

18

9. 

SV 1965 Bauerbach

11

5

3

3

            29

:

26

18

10. 

FC Cleeberg 1949

11

5

0

6

            27

:

30

15

11. 

Biebricher FV 1902

10

4

2

4

            28

:

22

14

12. 

SV 1913 Niedernhausen

10

4

2

4

            21

:

22

14

13. 

SG Kinzenbach 1955

11

4

2

5

            21

:

29

14

14. 

SG Walluf 1932

11

4

1

6

            25

:

33

13

15. 

SSV 1920 Langenaubach

10

3

3

4

            20

:

16

12

16. 

TSV 03/30 Michelbach

10

3

2

5

            29

:

23

11

17. 

FC Ederbergland Battenberg/Allendorf

10

3

0

7

            22

:

31

  9

18. 

RSV 1918 Weyer

10

2

0

8

            12

:

33

  6

19. 

FC Germania 06 Schwanheim

11

1

3

7

            12

:

36

  6

20. 

FC Gießen 1927 Teutonia 1900 VfB II

10

1

0

9

              8

:

40

  3

 

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb Ende Oktober 2020 eingestellt. Im April 2021 hat der Hessische-Fußball-Verband beschlossen, die Saison abzubrechen. Die Spielrunde wurde annulliert, das heißt, es erfolgte keine Wertung. Es gibt weder Auf- noch Absteiger (Ausnahme freiwillige Absteiger). 

 

 

Absteiger: SSV 1920 Langenaubach (freiwilliger Rückzug), TSV 03/30 Michelbach (freiwilliger Rückzug)

 

 

Gruppenliga Wiesbaden

 

 

SGO

Hel

SGH

ND

RWH

SGS

FCB

SWD

Wür

SVW

FCE

Ulb

Nhs

Hor

KFV

Ble

GO

Wör

SG Oberliederbach

 

11:0

 

 

 

 

 

 

2:0

 

1:1

 

1:3

0:2

 

 

 

 

FSV Hellas Schierstein

 

 

 

 

2:13

 

 

0:6

2:1

 

 

2:5

0:9

 

 

 

2:4

 

SG 01 Hoechst

 

5:2

 

1:0

 

 

 

1:1

 

 

 

3:1

 

 

 

3:4

3:1

 

SG Nassau Diedenbergen

2:3

 

 

 

1:3

2:4

 

 

2:2

 

 

 

 

 

 

1:2

0:2

 

SV Rot-Weiß Hadamar II

 

 

 

 

 

2:1

 

 

 

1:2

 

 

6:0

4:2

4:0

 

 

2:3

SG Selters

 

 

0:4

 

 

 

4:1

 

 

 

6:2

 

 

 

2:1

 

 

1:1

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

 

4:1

 

3:1

 

 

 

0:1

 

 

2:1

0:4

 

 

 

 

 

 

FC Schwarz-Weiß Dorndorf

 

 

 

3:1

2:1

 

 

 

2:1

 

 

 

1:0

 

 

3:1

0:1

2:2

RSV 1920 Würges

 

 

 

 

 

3:2

3:3

 

 

1:0

 

 

2:1

0:4

 

 

 

0:5

SV Wiesbaden 1899

 

5:0

4:1

 

 

 

1:1

 

 

 

2:1

 

 

 

3:2

 

 

2:4

FC 1931 Eddersheim II

 

8:0

 

3:1

2:4

 

 

4:2

1:0

 

 

3:2

 

 

 

 

 

 

VfB 1912 Unterliederbach

 

 

 

 

3:1

 

 

 

2:0

 

 

 

0:2

4:1

 

 

 

 

TuRa 1893 Niederhöchstadt

 

 

1:0

 

 

3:3

1:5

 

 

4:2

1:5

   

1:1

 

 

 

 

TuS Hornau

 

4:1

3:2

 

 

 

2:0

 

 

1:3

1:0

 

 

 

4:0

 

 

 

Kasteler FV 06

3:2

 

1:1

2:0

 

 

 

0:0

 

 

 

2:2

 

 

 

1:1

 

 

TSV Bleidenstadt

1:4

 

 

 

0:9

1:3

 

 

 

1:4

 

 

 

 

   

1:4

2:5

FC Germania Okriftel 1911

4:0

 

 

 

 

7:2

 

 

 

2:2

 

 

 

0:3

3:1

 

 

4:4

TSG Wörsdorf 1887

1:1

 

2:3

1:4

 

 

5:0

 

 

 

 

 

 

 

1:1

 

   

 

Abschlusstabelle:

Pl.   Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

TuS Hornau

12

8

1

3

28

:

15

25

2. 

SV Rot-Weiß Hadamar II

12

8

0

4

50

:

18

24

3. 

FC Schwarz-Weiß 1921 Dorndorf

12

7

3

2

23

:

12

24

4. 

FC Germania Okriftel 1911

11

7

2

2

32

:

18

23

5. 

SV Wiesbaden 1899

12

7

2

3

30

:

19

23

6. 

TSG Wörsdorf 1887

12

5

5

2

34

:

22

20

7. 

SG 01 Hoechst

12

6

2

4

27

:

20

20

8. 

FC 1931 Eddersheim II

12

6

1

5

31

:

22

19

9. 

SG Selters

11

5

2

4

28

:

27

17

10. 

TuRa 1893 Niederhöchstadt

12

5

2

5

26

:

26

17

11. 

VfB 1912 Unterliederbach

  9

5

1

3

23

:

14

16

12. 

SG Oberliederbach

10

4

2

4

25

:

17

14

13. 

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

11

4

2

5

19

:

24

14

14. 

Kasteler FV 06

12

2

5

5

14

:

23

11

15. 

RSV 1920 Würges

12

3

2

7

13

:

26

11

16. 

TSV Taunusstein-Bleidenstadt

10

2

1

7

14

:

37

 7

17. 

SG Nassau Diedenbergen 1921

12

1

1

10

15

:

29

 4

18. 

FSV Hellas Schierstein 1968

12

1

0

11

12

:

75

 3

 

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb Ende Oktober 2020 eingestellt. Im April 2021 hat der Hessische-Fußball-Verband beschlossen, die Saison abzubrechen. Die Spielrunde wurde annulliert, das heißt, es erfolgte keine Wertung. Es gibt weder Auf- noch Absteiger (Ausnahme freiwillige Absteiger). 

 

 

Kreis-Oberliga Wiesbaden

 

 

TSV

Sbg

SVE

Nor

MN

K46

FCN

FCF

Kla

Koh

SVF

K12

FTW

S08

Dot

SKG

B02

FCM

Türkischer SV Wiesbaden

 

 

 

3:1

6:1

 

3:0

 

2:1

4:1

 

 

 

 

 

 

0:0

 

Spvgg 1919 Sonnenberg

 

 

 

5:0

2:0

 

3:0

 

 

 

4:1

 

 

4:0

 

 

 

 

SV 1921 Erbenheim

0:0

0:1

 

3:0

 

1:1

 

 

 

7:4

 

 

 

 

 

 

 

1:6

TuS 1883 Nordenstadt

 

 

 

 

 

 

0:3

 

2:0

7:1

 

 

 

 

6:2

 

 

 

SC Meso-Nassau Wiesbaden

 

 

 

 

 

 

 

 

5:2

 

 

 

3:1

 

2:0

 

3:0

 

TSG 1846 Mainz-Kastel

2:3

 

 

5:0

1:3

 

0:4

 

 

 

4:2

 

 

1:0

 

 

 

 

1.FC Naurod 1928

 

 

0:2

 

 

 

 

 

3:0

 

 

 

0:0

 

1:1

 

1:3

 

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 

0:6

 

 

 

5:3

 

 

 

 

2:3

 

 

 

 

 

 

1:9

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 

 

1:8

 

 

 

 

 

 

 

 

4:1

 

 

2:2

9:3

 

3:3

1.SC Kohlheck Wiesbaden

 

1:5

 

 

 

 

 

6:5

 

 

 

 

 

2:3

 

 

 

 

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

 

 

 

 

 

 

 

 

3:1

 

 

5:0

0:2

0:1

 

 

1:3

 

SV 1912 Mainz-Kostheim

1:2

0:3

 

 

 

2:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden

 

 

1:3

 

 

 

 

3:1

 

 

 

2:3

 

 

1:1

4:0

 

 

1.FSV 1908 Schierstein

 

 

 

 

 

 

 

2:5

 

 

 

3:7

2:6

 

 

11:0

2:3

 

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

0:3

 

0:5

 

 

0:1

 

 

 

7:1

 

 

 

 

 

6:1

 

2:1

SKG Karadeniz Wiesbaden

0:12

0:12

 

 

 

0:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0:8

Biebricher FV 1902 II

 

 

3:3

 

 

 

 

7:3

 

 

 

5:0

 

 

0:5

5:0

 

 

FC Maroc Wiesbaden

2:4

 

 

7:1

2:0

 

5:2

 

 

6:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

alle Videos anzeigen

 

Abschlusstabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

Türkischer SV Wiesbaden

12

10

2

0

      42

:

9

32

2. 

Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

10

10

0

0

      45

:

2

30

3. 

FC Maroc Wiesbaden

11

8

1

2

      52

:

18

25

4. 

SV 1921 Erbenheim

11

6

3

2

      33

:

17

21

  5. 

Biebricher FV 1902 II

10

6

2

2

      29

:

18

20

6. 

TSG 1846 Mainz-Kastel

11

6

1

4

      33

:

20

19

7. 

SC Meso-Nassau Wiesbaden

  8

5

0

3

      17

:

14

15

8. 

TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

12

4

3

5

      26

:

24

15

9. 

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

  9

4

2

3

      20

:

13

14

10. 

1.FC Naurod 1928

10

3

2

5

      14

:

17

11

11. 

SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

  8

3

0

5

      15

:

17

  9

12. 

1.FSV 1908 Schierstein

  9

3

0

6

      24

:

28

  9

13. 

TuS 1883 Nordenstadt

  9

3

0

6

      17

:

29

  9

14. 

DJK 1.SC Klarenthal 1968

10

2

2

6

      23

:

32

  8

15. 

SV 1912 Mainz-Kostheim

  9

2

0

7

      15

:

30

  6

16. 

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

  8

2

0

6

      22

:

39

  6

17. 

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

  8

1

0

7

      19

:

44

  3

18. 

SKG Karadeniz Wiesbaden

  9

0

0

9

        4

:

79

  0

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb Ende Oktober 2020 eingestellt. Im April 2021 hat der Hessische-Fußball-Verband beschlossen, die Saison abzubrechen. Die Spielrunde wurde annulliert, das heißt, es erfolgte keine Wertung. Es gibt weder Auf- noch Absteiger (Ausnahme freiwillige Absteiger). 

 

 

Kreisliga A Wiesbaden

 

 

Hel

SVH

FCN

S-W

FVD

VfR

SVI

BG

Nor

FCB

Sbg

Med

RIK

SVN

Por

FCF

SGG

SVA

07

FSV Hellas II

 

 

0:3*3

0:3*3

 

1:6

 

 

 

 

1:8*1

 

0:3*3

 

 

 

 

0:3*3

 

SV Hajduk Wbn.

3:0*3

 

 

 

 

 

1:0

 

 

5:2

 

 

 

3:2

3:2

4:5

 

 

 

1.FC Naurod 1928 II

 

3:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:6

 

3:2

DJK SC Schwarz-Weiß

 

6:3

 

 

 

6:0

 

 

 

 

 

 

 

 

2:2

 

 

 

1:5

FV Delkenheim 1949

 

 

2:2

 

 

 

 

3:1

7:0

 

 

 

3:2

 

 

 

 

 

 

VfR Wiesbaden

 

4:3

 

 

 

 

 

 

 

5:3

 

 

 

 

1:3

5:3

 

 

 

SV Italia Wiesbaden

3:0*3

     

3:3

 

 

1:4

6:5

 

0:4

 

 

 

 

 

 

4:1

 

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 

 

0:5

 

 

 

 

 

0:3

 

 

1:3

2:0

 

 

 

 

 

1:7

TuS 1883 Nordenstadt II

 

 

1:8

 

 

 

 

 

 

 

 

0:1

 

 

1:3

 

0:20

 

1:12

FC 1934 Bierstadt II

3:0*3

 

 

 

0:3

 

 

1:2

 

 

0:8

 

 

 

 

 

 

7:1

 

Spvgg 1919 Sonnenberg II

 

9:1

 

5:2

 

6:2

   

6:1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TuS 1891 Medenbach

8:0

8:2

 

4:3

 

1:1

 

 

 

 

3:0

 

 

 

 

7:2

 

 

 

SG Rambach/Igstadt/Kl.

 

2:2

     

2:4

 

 

 

 

 

 

 

 

0:3

 

1:3

 

1:3

SV 1913 Niedernhausen II

 

 

 

 

2:0

 

 

2:1

1:1

 

1:6

1:5

 

 

 

 

2:6

 

 

Portugiesischer VKS

3:0*3

 

 

 

 

 

6:1

 

 

5:3

 

 

 

5:3

 

5:2

1:3

 

 

FC 1950 Freudenberg II

3:0*2

 

 

0:6

1:5

 

   

 

 

0:7

 

 

 

 

 

 

0:0

 

SG Germania Wiesbaden

 

 

 

 

9:2

 

 

12:0

 

 

 

5:0

 

 

 

 

 

18:0

 

Spvgg Amöneburg

 

 

0:2

1:2*4

 

2:2

 

0:3

4:1

 

 

 

0:7

 

 

 

 

 

 

FSV Wiesbaden 07

 

 

 

 

3:0

 

9:2

   

3:0

 

3:0

 

4:0

 

 

1:2

 

 

 

*1 = Das abgebrochene Spiel FSV Hellas Schierstein 1968 II-Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg II (1:8) wird wie

       gespielt gewertet.

*2 = FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg-FSV Hellas Schierstein 1968 II kampflos für FC 1950 Wiesbaden-

       Freudenberg II

*3 = Der FSV Hellas Schierstein 1968 hat seine zweite Mannschaft zurückgezogen und scheidet somit von den

       weiteren Spielen der Kreisliga A Wiesbaden aus. Die bisher ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die

       jeweiligen Gegner in der Wertung, die restlichen Spiele werden mit 3:0 Toren und 3 Punkten für den

       jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

*4 = Wegen Ausschreitungen während des Spieles Spvgg Amöneburg-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden (1:2)

       wurden der Spvgg Amöneburg 3 Punkte abgezogen

 

Abschlusstabelle:

Pl.   Mannschaft

Sp.

S

U

N

              Tore

Pkt.

1. 

SG Germania Wiesbaden

10

10

0

0

          84

:

9

30

2. 

Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg II

10

9

0

1

          59

:

11

27

3. 

FSV Wiesbaden 07

11

9

0

2

          52

:

11

27

4. 

TuS 1891 Medenbach

11

8

1

2

          40

:

18

25

5. 

Portugiesischer VKS Wiesbaden

11

8

1

2

          38

:

19

25

6. 

1.FC Naurod 1928 II

  8

6

1

1

          28

:

13

19

7. 

FV Delkenheim 1949

10

5

2

3

          28

:

23

17

8. 

VfR Wiesbaden

10

5

2

3

          30

:

30

17

9. 

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

  9

5

1

3

          31

:

20

16

10. 

SV Hajduk Wiesbaden

12

5

1

6

          32

:

43

16

11. 

SV Blau-Gelb Wiesbaden

11

4

0

7

          15

:

37

12

12. 

SV Italia Wiesbaden

  9

3

1

5

          20

:

33

10

13. 

SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim

  9

2

1

6

          18

:

20

  7

14. 

SV 1913 Niedernhausen II

  9

2

1

6

          14

:

31

  7

15. 

FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg II

  9

2

1

6

          16

:

39

  7

16. 

FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt II

  9

2

0

7

          19

:

32

  6

17. 

Spvgg Amöneburg

11

2

2

7

          12

:

46

  5

18. 

TuS 1883 Nordenstadt II

11

1

1

9

          14

:

68

  4

19. 

FSV Hellas Schierstein 1968 II

12

0

0

12

            0

:

0

  0

Der FSV Hellas Schierstein 1968 hat seine zweite Mannschaft zurückgezogen und scheidet somit von den

weiteren Spielen der Kreisliga A Wiesbaden aus. Die bisher ausgetragenen Spiele bleiben wie gespielt für die jeweiligen Gegner in der Wertung, die restlichen Spiele werden mit 3:0 Toren und 3 Punkten für den jeweiligen Gegner als gewonnen gewertet.

 

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb Ende Oktober 2020 eingestellt. Im April 2021 hat der Hessische-Fußball-Verband beschlossen, die Saison abzubrechen. Die Spielrunde wurde annulliert, das heißt, es erfolgte keine Wertung. Es gibt weder Auf- noch Absteiger (Ausnahme freiwillige Absteiger). 

 

Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1

 

 

B19

FCA

GW

VfB

S13

CDE

M62

FCN

SCP

K05

SCG

SVB

S79

SV Biebrich 1919

 

 

3:0

 

 

 

1:3

 

 

 

2:5

 

7:0

FC Albania Mainz-Kastel

 

 

 

0:0

0:2

   

 

4:1

 

 

 

 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 

1:5

 

   

1:4

4:0

2:1

 

 

 

 

5:1

VfB Westend Wiesbaden

 

 

4:1

 

6:0

 

4:3

 

 

 

 

 

 

SV Schierstein 1913

 

 

2:5

 

 

 

4:1

 

 

 

 

 

 

CD Espanol Wiesbaden

 

 

 

1:2

3:0

 

 

 

4:3

4:0

 

 

 

SG Munzur/62 Wiesbaden

 

2:3

 

 

 

4:5

 

 

2:3

 

 

 

17:1

1.FC Nord Wiesbaden

3:2

 

 

 

 

 

 

 

3:2

4:3

 

5:1

 

SC Polonia Wiesbaden

3:5

 

 

1:5

7:2

 

 

 

 

 

 

2:5

 

TuS 05 Mainz-Kostheim

3:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3:1

 

SC Gräselberg 1963

 

0:4

 

 

 

1:0

 

2:1

 

5:0

 

 

 

SV Bosna 04 Wiesbaden

 

 

4:7

 

 

 

4:8

 

 

 

2:5

 

 

SG Schierstein 1979

 

0:7

 

1:8

1:8

0:9

 

 

2:5

 

 

 

 

 

Abschlusstabelle:

Pl.  Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

Pkt.

1. 

VfB Westend Wiesbaden

7

6

1

0

        29

:

7

19

2. 

CD Espanol Wiesbaden 1981

8

6

0

2

        30

:

11

18

3. 

FC Albania Mainz-Kastel

7

5

1

1

        23

:

6

16

4. 

SC Gräselberg 1963

6

5

0

1

        18

:

9

15

5. 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden

9

5

0

4

        26

:

24

15

6. 

1.FC Nord Wiesbaden

6

4

0

2

        17

:

12

12

7. 

SV Biebrich 1919

7

3

1

3

        23

:

17

10

8. 

SG Munzur/62 Wiesbaden

9

3

0

6

        40

:

29

  9

9. 

SC Polonia Wiesbaden 2018

9

3

0

6

        27

:

32

  9

10. 

SV Schierstein 1913

7

3

0

4

        18

:

23

  9

11. 

TuS 05 Mainz-Kostheim

5

1

1

3

          9

:

17

  4

12. 

SV Bosna 04 Wiesbaden

6

1

0

5

        17

:

30

  3

13. 

SG Schierstein 1979

8

0

0

8

          6

:

66

  0

 

Aufgrund der Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb Ende Oktober 2020 eingestellt. Im April 2021 hat der Hessische-Fußball-Verband beschlossen, die Saison abzubrechen. Die Spielrunde wurde annulliert, das heißt, es erfolgte keine Wertung. Es gibt weder Auf- noch Absteiger (Ausnahme freiwillige Absteiger). 

 

Der SV Biebrich 1919 meldet zur neuen Saison keinen Mannschaft mehr.

 

 

Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 2

 

 

SVK12

SVW

KFV

TuSD

SVE

TSV

1.SCK

FCM

SCMN

SVF

1.FSV

DJK

SV 1912 Mainz-Kostheim II

 

2:2

 

 

 

0:1

 

3:0*1

 

 

 

 

SV Wiesbaden 1899 II

 

 

1:2

 

 

0:8

 

 

4:1

3:3

 

 

Kasteler FV 06 II

 

 

 

7:0

 

 

6:2

 

 

 

 

4:2

TuS 1848 Dotzheim II

 

 

 

 

1:8

1:6

2:0

3:0*2

 

 

 

 

SV 1921 Erbenheim II

 

7:1

1:2

 

 

2:3

1:0

3:1

 

 

 

 

Türkischer SV Wiesb. II

 

 

3:1

 

 

 

4:1

 

 

 

 

11:0

1.SC Kohlheck 1951 II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5:0

 

FC Maroc Wiesbaden II

 

 

0:3*2

   

2:3

2:3

 

0:3*2

4:11

 

 

SC Meso-Nassau Wiesb. II

 

 

 

2:0